Lowa Randir GTX Mid (211770) black/grey Wanderschuhe
- Der Schuh verfügt über eine Vibram-Sohle, die für exzellenten Grip sorgt.
- Die Gore-Tex Membran bietet Schutz vor Wind und Wetter.
- Das Lederfußbett sorgt für hohen Tragekomfort.
- Das Wildleder-Obermaterial ist robust und langlebig.
- Der Schuh ist wiederbesohlbar, was seine Lebensdauer verlängert.
-
Günstigster Preis
LOWA 211770091, LOWA RANDIR GTX MID
auf Lager
181,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 185,94 €
→ zum Angebot
-
Lowa Randir GTX Mid Herren (Schwarz/Grau) Lieferzeit: 1-3 Tage 182,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
-
LOWA Stiefel mittel RANDIR GTX MID schwarz/grau, 42
Auf Lager
203,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,44 €
→ zum Angebot
-
Lowa RANDIR GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 42 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 42
Größe: 42 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 44
Größe: 41
Größe: 44 1/2
Größe: 45
Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Lowa Randir GTX Mid (211770) black/grey ist der ideale Wanderschuh für Herren, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Mit seinem robusten Wildleder-Obermaterial und der Gore-Tex Membran bietet dieser Schuh optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragenden Halt auf unterschiedlichstem Terrain.
Hervorragender Tragekomfort und Schutz
Dank der atmungsaktiven, wasserdichten und winddichten Eigenschaften des Lowa Randir GTX Mid bleiben Ihre Füße stets trocken und komfortabel. Das Lederfußbett und das Gore-Tex Innenfutter tragen zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei. Der Mid-Top Schaft bietet zudem optimalen Halt und Stabilität.
Lowa Randir GTX Mid (211770) black/grey Test
Der Wanderschuh überzeugt: anfänglich etwas steif, gab nach 2–3 Touren nach. Bietet sicheren Halt, starke Griffigkeit und Zuverlässigkeit auch im anspruchsvollen Gelände — ideal fürs Outdoor- und Trailwandern.
Meine alten Salewa-Schuhe waren kaputt, also suchte ich Ersatz und fand die Lowa Randir Wanderschuhe. Die Passform ist ideal: weder zu eng noch zu weit. Ich habe bereits mehrere Wanderungen und sogar einen Ausflug zum Helgoländer Strand damit gemacht — keine Druckstellen, sehr bequem. Für noch besseren Tritt und bei Fersenproblemen empfehle ich hochwertige Einlegesohlen, denn die Originalsohlen sind etwas zu dünn gepolstert.
Die Wanderschuhe kaufte ich für die Watzmann-Besteigung. Sie sind robust, bieten ausgezeichneten Halt und verursachten – obwohl noch kaum eingelaufen – keine Blasen. Einen Stern Abzug wegen der Kunststoff-Schnürösen, die bei der ersten Wanderung brachen. Positiv: der Kundenservice war hervorragend, hat die Schuhe geprüft, repariert und schnell zurückgeschickt.
Sehr bequem und super leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen