Lowa Barina III GTX Ws (420409) light grey Schneestiefel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gore-Tex Innenfutter
• Dämpfende Sohle
• Selbstreinigende Sohle
• Wasserdichtes und winddichtes Obermaterial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
125,95 €
Ø 135 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
125,95 €
Ø 135 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 125,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Barina III GTX Ws 7.5 liquid-life Lowa Barina III GTX Ws 7.5 siehe Shop 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Lowa 420409-0923-7,5, Lowa Winterstiefel Barina III GTX (Veloursleder,... tennistown Lowa 420409-0923-7,5, Lowa Winterstiefel Barina III GTX (Veloursleder,... 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• Lowa 420409, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA III GTX hellgrau female intersport Lowa 420409, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA III GTX hellgrau female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Barina III GTX Ws (420409)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.95 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
41
41 1/2
42
Lowa Barina III GTX Ws 7.5 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Lowa Barina III GTX Ws 7 Größe: 41 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Lowa 420409-0923-7,5, Lowa Winterstiefel Barina III GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 420409-0923-4, Lowa Winterstiefel Barina III GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 420409-0923-8, Lowa Winterstiefel Barina III GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 420409, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA III GTX hellgrau female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:07 Uhr.

Testbericht Lowa Barina III GTX Ws (420409) light grey

Wetterfeste Eigenschaften für den Winter

Der Lowa Barina III GTX Ws (420409) light grey ist ein hochwertiger Winterschuh, der speziell für Damen konzipiert wurde. Dank seiner Gore-Tex-Membran bietet er zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind, was ihn zum idealen Begleiter für winterliche Wetterbedingungen macht. Die wasserdichte und winddichte Beschaffenheit des Schuhs sorgt dafür, dass Ihre Füße stets trocken und warm bleiben, selbst wenn Sie durch Schnee und Regen spazieren.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Kombination aus Leder und Textil im Obermaterial des Winterschuhs verleiht ihm nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Langlebigkeit. Das Innenfutter aus Gore-Tex ist atmungsaktiv und gefüttert, was für ein angenehmes Fußklima sorgt und gleichzeitig die Füße warm hält. Die Verarbeitung der Materialien ist auf höchstem Niveau, um den Tragekomfort und die Widerstandsfähigkeit des Schuhs zu gewährleisten.

Lowa Barina III GTX Ws (420409) light grey Test

5/5
★★★★★ Weiterempfehlen!
hello, i Februar 2024

Diese Winterstiefel sind einfach perfekt: Unglaublich gemütlich, warm und wasserdicht! Außerdem sehen sie auch noch super schick aus - ein toller Begleiter im Alltag, der sich sogar gut mit Kleidern kombinieren lässt. 😍 #Winterstiefel #Fashion #Komfort.

5/5
★★★★★ Warm und bequem
Katrin Januar 2024

Diese Winterstiefel halten die Füße wirklich warm und sind dank der herausnehmbaren Wärme-Einlegesohle mit Alu sehr vielseitig. Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, während die griffige Sohle Schmutz problemlos abweist. Diese Schuhe sind äußerst komfortabel und eignen sich perfekt für lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Toller Schuhe
Liliane P Dezember 2021

Ich bin absolut begeistert von meinen neuen Schuhen! Die Lieferung kam sogar 4 Tage früher als erwartet an und ich konnte sofort einen gemütlichen Spaziergang machen. Selbst im schneeweißen Wald blieben meine Füße dank der warmen und bequemen Schuhe angenehm temperiert. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Mia November 2021

"Diese Stiefel sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst bequem und leicht. Der Reißverschluss ermöglicht einen einfachen Einstieg und die Schnürung sorgt für eine individuelle Anpassung. Dank der austauschbaren Einlegesohle kann der Komfort noch gesteigert werden.

Empfehlenswert ist es, eine Nummer größer zu bestellen, um optimalen Tragekomfort zu gewährleisten. Eine Lammfellsohle hält die Füße sogar länger warm. ".

3/5
★★★☆☆ Passform an den Waden
Raudi Januar 2024

Dieser Schuh eignet sich nicht für Menschen mit kräftigeren Waden, da er an dieser Stelle nicht bequem sitzt. Im Vergleich zu einem Meindl Schuh bietet er auch weniger Dämpfung.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Damen
Schneestiefel, Winterstiefel
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, gefüttert
dämpfend, selbstreinigende Sohle
mit Reißverschluss
Gore-Tex
Design
grau
Material
Gore-Tex
Leder, Textil
Synthetik
Weitere Eigenschaften
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram