L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 3R Light Medium Make-Up

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Concealer enthält 11 ml Produkt.
• Er ist für alle Hauttypen geeignet.
• Die Textur ist flüssig und leicht aufzutragen.
• Enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Koffein.
• Die Farbe ist Light Medium und passt sich verschiedenen Hauttönen an.
• Der Concealer ist vegan und frei von tierischen Inhaltsstoffen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'ORÉAL PARIS Concealer TRUE MATCH RADIANT SERUM CONCEALER, für alle... Otto L'ORÉAL PARIS Concealer TRUE MATCH RADIANT SERUM CONCEALER, für alle... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend... Amazon L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend... Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS true match Radiant Serum Concealer - beige mueller.de L'ORÉAL PARIS true match Radiant Serum Concealer - beige 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
L'ORÉAL PARIS Concealer TRUE MATCH RADIANT SERUM CONCEALER, für alle Hauttypen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 1086.36 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 1086.36 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS true match Radiant Serum Concealer - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € 1090,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 3R Light Medium

Entdecken Sie den L"Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 3R Light Medium

Der L"Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 3R Light Medium ist die perfekte Wahl für alle, die nach einem feuchtigkeitsspendenden Make-up suchen. Dieser Concealer bietet eine natürliche Abdeckung und ist für alle Hauttypen geeignet. Mit seiner leichten Textur und den pflegenden Inhaltsstoffen wie Hyaluronsäure und Koffein sorgt er für ein glattes und aufpolsterndes Finish.

Perfekte Abdeckung für Augenringe und Hautunreinheiten

Dieser Concealer ist ideal, um Augenringe und Hautunreinheiten zu kaschieren. Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut. Die Farbe Light Medium passt sich perfekt an verschiedene Hauttöne an und sorgt für ein natürliches Finish. Egal ob Sie einen langen Tag im Büro oder eine Nacht in der Stadt planen, dieser Concealer hält den ganzen Tag.

L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 3R Light Medium Test

5/5
★★★★★ Mega
Nathalie F August 2024

Dieser Concealer überzeugt mit seiner zuverlässigen Abdeckung, leichtem Tragegefühl und natürlicher Textur. Die vielseitige Farbauswahl und beeindruckende Haltbarkeit sorgen für ein frisches und langanhaltendes Finish. Ideal für einen makellosen Look!.

5/5
★★★★★ Super Concealer.....
von einer Kundin Mai 2025

Als Besitzerin sehr empfindlicher, trockener Haut hat mich der Otti-Concealer überzeugt: hohe Deckkraft, angenehme Feuchtigkeitsversorgung und einfache Anwendung dank integriertem Schwämmchen. Ich vertrage ihn hervorragend und nutze ihn fast täglich. Tolle Wahl für empfindliche Haut — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ 👍
Silke O Januar 2026

Sehr gut aufzutragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
P.P. Januar 2026

Ich habe einige Fältchen und dieser Concealer hilft die Schatten unter dem Auge gut zu vertuschen, ohne dass sie tiefer aussehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
light, medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, glättend
natürlich
Augenringe, Hautunreinheiten
Fluid
vegan
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Koffein
Maße & Gewicht
11 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram