L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 1.5N Light Make-Up

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Concealer hat eine flüssige Textur, die sich leicht auftragen lässt.
• Er enthält Hyaluronsäure und Koffein für eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung.
• Mit einem lichtreflektierenden und natürlichen Finish sorgt er für ein strahlendes Aussehen.
• Der Concealer ist vegan und somit frei von tierischen Inhaltsstoffen.
• Er ist in einer Menge von 11 ml erhältlich und eignet sich für alle Hauttypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 11,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend... Amazon L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend... Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Concealer TRUE MATCH RADIANT SERUM CONCEALER, für alle... Otto L'ORÉAL PARIS Concealer TRUE MATCH RADIANT SERUM CONCEALER, für alle... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS true match Radiant Serum Concealer - beige mueller.de L'ORÉAL PARIS true match Radiant Serum Concealer - beige 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 1086.36 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Concealer für ein natürliches Strahlen, Feuchtigkeitsspendend und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 1086.36 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Concealer TRUE MATCH RADIANT SERUM CONCEALER, für alle Hauttypen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS true match Radiant Serum Concealer - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € 1090,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 1.5N Light

Entdecken Sie den L"Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 1.5N Light

Der L"Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 1.5N Light ist die perfekte Wahl für alle, die nach einem Make-up-Produkt suchen, das sowohl feuchtigkeitsspendend als auch korrigierend wirkt. Mit seiner lichtreflektierenden und natürlichen Finish-Formel eignet sich dieser Concealer für alle Hauttypen und sorgt für ein strahlendes Aussehen.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung

Dieser Concealer enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Koffein, die Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und gleichzeitig eine glättende Wirkung haben. Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild, indem sie Augenringe und Hautunreinheiten effektiv abdeckt.

L'Oréal True Match Radiant Serum Concealer (11ml) 1.5N Light Test

5/5
★★★★★ Mega
Nathalie F August 2024

Dieser Concealer überzeugt mit zuverlässiger Abdeckung, leichtem Gefühl und natürlicher Textur. Die vielseitige Farbpalette und beeindruckende Haltbarkeit machen ihn ideal für ein frisches, langanhaltendes Finish. Ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Concealer.....
von einer Kundin Mai 2025

Concealer für empfindliche, trockene Haut: Ich war positiv überrascht. Die Deckkraft ist sehr gut, er ist feuchtigkeitsspendend und lässt sich dank des kleinen Schwamm-Applikators leicht verblenden. Vertrage ihn hervorragend und nutze ihn fast täglich. Klare Empfehlung für sensible, trockene Haut — danke, Otti!.

5/5
★★★★★ 👍
Silke O Januar 2026

Sehr gut aufzutragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
P.P. Januar 2026

Ich habe einige Fältchen und dieser Concealer hilft die Schatten unter dem Auge gut zu vertuschen, ohne dass sie tiefer aussehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, glättend
lichtreflektierend, natürlich
Augenringe, Hautunreinheiten
Fluid
vegan
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Koffein
Maße & Gewicht
11 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram