L'Oréal Infaillible 2-Step 24hr Lipstick (5,7 g) 803 Eternally Exposed Lippenstift

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 5,7 g Produkttyp: Lippenstift Verpackungsart: Stick
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
ab 11,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'ORÉAL PARIS Lippenstift INFAILLIBLE 2-STEP LIP STICK, mit pflegendem... Otto L'ORÉAL PARIS Lippenstift INFAILLIBLE 2-STEP LIP STICK, mit pflegendem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• LORÉAL PARIS Lippenstift "INFAILLIBLE 2-STEP LIP STICK" mit pflegendem... Quelle LORÉAL PARIS Lippenstift "INFAILLIBLE 2-STEP LIP STICK" mit pflegendem... 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Infaillible 2-Step 803 Eternally Exposed, Lippenstift für 24... Amazon L'Oréal Paris Infaillible 2-Step 803 Eternally Exposed, Lippenstift für 24... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS 2-Step INFAILLIBLE Lippenstift - natur mueller.de L'ORÉAL PARIS 2-Step INFAILLIBLE Lippenstift - natur 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Infaillible 2-Step 24hr Lipstick (5,7 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
L'ORÉAL PARIS Lippenstift INFAILLIBLE 2-STEP LIP STICK, mit pflegendem Material, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
LORÉAL PARIS Lippenstift "INFAILLIBLE 2-STEP LIP STICK" mit pflegendem Material, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Infaillible 2-Step 803 Eternally Exposed, Lippenstift für 24 Stunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Infaillible 2-Step 803 Eternally Exposed, Lippenstift für 24 Stunden Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS 2-Step INFAILLIBLE Lippenstift - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Infaillible 2-Step Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Infaillible 2-Step 803 Eternally Exposed Lippenstift 5,6ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,24 € Versand kostenfrei Gesamt 14,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.

L'Oréal Infaillible 2-Step 24hr Lipstick (5,7 g) 803 Eternally Exposed Test

5/5
★★★★★ Hammerlippenstift !
Alice Februar 2024

Ich habe diesen Lippenstift zum ersten Mal ausprobiert, als ich immer noch eine Maske tragen musste. Er hält unglaubliche 8 Arbeitsstunden durch und übersteht problemlos die Mittagspause. Die Farben sind einfach traumhaft! Der Gloss hinterlässt oft einen Rest, den ich dann als Lippenpflege verwende. Mega Produkt! 💄💋.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, hält lange
JL Januar 2024

Dieser Lippenstift überzeugt mit seiner langanhaltenden Farbe und ist trotzdem trocknet die Lippen nicht zu sehr aus. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem langanhaltenden Lippenstift suchen.

5/5
★★★★★ Bester Lippenstift
Melanie N Dezember 2023

Ich habe bereits viele rote Lippenstifte ausprobiert und bin froh, dass ich diesen gefunden habe. Es ist wirklich schwer, einen roten Lippenstift sauber aufzutragen, aber dieser hier lässt sich super leicht auftragen, bröckelt nicht und klebt nicht. Außerdem hält er super lange und man spürt ihn kaum auf den Lippen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Für mich nach vielem Herumprobieren noch der beste Lippenstift
Lesen-und-mehr Juni 2017

Dieser Lippenstift in intensivem Rot ist perfekt für den ganzen Tag geeignet und trocknet die Lippen nicht aus. Vor dem Auftragen sollte jedoch darauf geachtet werden, dass die Lippen trocken und frei von anderen Produkten sind. Die Pflegeschicht kann klebrig erscheinen, legt sich jedoch nach dem Auftragen.

Leider geht bei mir immer zuerst die Lippenpflege-Seite des Stifts leer, bevor die Farbe aufgebraucht ist. Es wäre schön, wenn die Lippenpflege separat erhältlich wäre, um sie tagsüber erneut auftragen zu können. Andere Lippenpflegestifte beeinträchtigen die Haltbarkeit des Stiftes.

5/5
★★★★★ Langanhaltende Lippenfarbe
HappyFamily März 2016

Das Lippenfarbe-System ist das Beste seiner Art, hält bis zu 10 Stunden ohne nachzuladen und bröckelt nicht. Die Farbe ist intensiv und auffällig, und lässt sich präzise auftragen. Perfekt für den Alltag und um Partner an Lippenfarbe zu gewöhnen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Jojo April 2019

Dieses Lippenstift hält super lange und die Farben sind sehr intensiv. Der Braunton ist schön dunkel und die Konsistenz ist auch gut. Leider fühlt es sich manchmal etwas körnig an nach dem Auffrischen mit dem Pflegestift, möglicherweise aufgrund äußerer Einflüsse. Insgesamt aber eine tolle Serie, ich habe schon 3 davon.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
5,7 g
Lippenstift
Produktmerkmale
Stick
Farbintensität, feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
hoch
rosa
24 Stunden, kussfest, langanhaltend
Fluid, Gel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram