Logitech Zone Wireless 2 Teams Version Telefon-Headset

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ankopplung an das Ohr: ohraufliegend Anschlussart: USB-C Ausstattungen: Active Noise Cancellation (ANC) - abnehmbares Kabel - flexibler Mikrofonarm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
208,99 €
Ø 206 €
185,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,35 €
kompatibel mit
Teams VersionUC Version
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
208,99 €
Ø 206 €
185,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,35 €
ab 208,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 grafit (GRAFIT, MSFT-VERSION) Mindfactory Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 grafit (GRAFIT, MSFT-VERSION) Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 208,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
• Logitech Zone Wireless 2 Headset Office Partner Logitech Zone Wireless 2 Headset Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Logitech Zone Wireless 2 Premium-Headset mit Geräuschunterdrückung mit... Amazon Logitech Zone Wireless 2 Premium-Headset mit Geräuschunterdrückung mit... Auf Lager 218,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,18 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Zone Wireless 2 Headset Headset Otto Logitech Logitech Zone Wireless 2 Headset Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,91 € Versand kostenfrei Gesamt 244,91 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Zone Wireless 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 grafit (GRAFIT, MSFT-VERSION) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 208,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
Logitech Zone Wireless 2 Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 Teams inkl. Adapter - 981-001152 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 213,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,29 € → zum Angebot
Logitech Zone Wireless 2 - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - aktive Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 213,39 € Versand kostenfrei Gesamt 213,39 € → zum Angebot
Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 216,99 € + -1,08 € Versand Gesamt 215,91 € → zum Angebot
Logitech Zone Wireless 2 Premium-Headset mit Geräuschunterdrückung mit Hybrid-ANC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,18 € → zum Angebot
Logitech Zone Wireless 2 Premium-Headset mit Geräuschunterdrückung mit Hybrid-ANC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,18 € → zum Angebot
Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 219,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,12 € → zum Angebot
Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 - Headset - On-Ear barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 220,98 € Versand kostenfrei Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 Graphit Headset arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 221,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,76 € → zum Angebot
Logitech Zone Wireless 2 Headset grafit cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 221,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,94 € → zum Angebot
Logitech 981-001152, Logitech Zone Wireless 2 - Headset - On-Ear Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 222,27 € Versand kostenfrei Gesamt 222,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech Zone Wireless 2 Teams Version Test

5/5
★★★★★ Perfektes Headset für Arbeit, Calls und konzentriertes Arbeiten
Alexander P Januar 2026

Logitech Zone Wireless 2: Ein hochwertiges Business-Headset für täglichen Profi-Einsatz. Hervorragender Tragekomfort auch bei langen Meetings, keine Druckstellen. Die Mikrofonqualität überzeugt mit klarer Sprachübertragung und zuverlässiger Geräuschunterdrückung – ideal für Videokonferenzen im offenen Büro.

Hybrid-ANC reduziert störende Umgebungsgeräusche ohne unangenehmen Druck. Stabile Verbindung über Bluetooth und Dongle, einfacher Wechsel zwischen Laptop und Smartphone. Bedienung intuitiv, Klang ausgewogen für Sprache, Podcasts und gelegentliche Musik.

Sehr starke Akkulaufzeit, reicht problemlos mehrere Arbeitstage. Fazit: Durchdachtes, robustes Headset für Vieltelefonierer und Konferenzteilnehmer – klare 5-Sterne-Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Ein fantastisches Business-Headset
Chris Oktober 2024

Direkt bei Logitech gekauft überzeugt mich dieses Business‑Headset fast vollständig: Die Active‑Noise‑Cancellation arbeitet in alle Richtungen erstklassig, und die AI‑gestützte Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Kunden keine Gespräche meiner Kollegen hören. Einziger Wermutstropfen: der Mikrofonarm ist nicht in der Entfernung verstellbar — bei mir sitzt er zwar perfekt, das ist aber nicht bei jedem garantiert. Angesichts des Preises wäre ein stabiles Transport‑Case statt des einfachen Stoffbeutels angemessener.

1/5
★☆☆☆☆ Ersatzakku ist nicht verfügbar - daher: Nicht kaufen!
Markus S August 2025

Tolles Headset, bis der Akku schlappmacht: Ein Akkutausch ist theoretisch möglich, praktisch jedoch unmöglich, weil Ersatzakkus nicht erhältlich sind und Logitech keinen hilfreichen Support bietet. Ohne Akku völlig unbrauchbar — daher klare Kaufwarnung: Dieses Headset ist nicht zu empfehlen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-C
Active Noise Cancellation (ANC), abnehmbares Kabel, flexibler Mikrofonarm
schwarz
50 m
Ohrbügel
2 h
Kopfbügel Headset
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
Logitech Zone
Stereo
15 h
beidseitig
40 mm
Büro, Mac, PC
Microsoft Teams
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram