LogiLink Toslink Kabel CA1009 3,0 m Toslink-Kabel
-
Günstigster Preis
LogiLink CA1009, LogiLink CA1009 Toslink Audio Anschlusskabel 3.00m Schwarz...
Lieferzeit 8-11 Werktage
3,21 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,16 €
→ zum Angebot
-
LOGILINK Audio Lichtleiterkabel 2xToslink St/St, 3m
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
3,22 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 9,07 €
→ zum Angebot
-
Logilink CA1009, LogiLink Toslink - Toslink, 3m Audio-Kabel Schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
3,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,94 €
→ zum Angebot
-
LogiLink Toslink Kabel - bietet beste Tonqulität für Ihre Soundbar, das... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,63 € Versand kostenfrei Gesamt 8,63 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
LogiLink Toslink Kabel CA1009 3,0 m Test
Dieses Kabel sorgt für die optimale Tonverbindung zwischen Fernseher und Verstärker. Es passt perfekt und rastet spürbar ein. Einfache Einstellungsänderung im Tonmenü erforderlich. Verstärker reagiert beim Ein- und Ausschalten entsprechend, während die Fernbedienung des Fernsehers den Ton steuert. Preis-Leistung ist unschlagbar, einfach top!.
Diese langlebigen und zuverlässigen Toslink-Kabel bieten eine passgenaue Verbindung ohne überflüssigen Schnickschnack. Seit Jahren in Nutzung, bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kein Grund, mehr Geld auszugeben.
Dieses Kabel erfüllt seinen Zweck zu einem unschlagbaren Preis! Ob es tatsächlich einen Qualitätsunterschied bei Kabeln gibt, weiß ich nicht genau, jedoch überzeugt mich dieses Kabel mit seiner Leistung. Der Ton wird genauso gut wie mit dem Originalkabel übertragen. Ein gutes Produkt zum kleinen Preis!.
Keine Tonverzögerung oder Aussetzer, passt alles. Einfach auf PCM, Dolby Digital oder DTS umschalten. Verstehe die negativen Bewertungen nicht, offensichtlich fehlendes Wissen über Audiosignale. Absolute Kaufempfehlung, besonders zu diesem Preis.
Das dünne Kabel hat erstaunlich gute Qualität, vergleichbar mit stärkeren Varianten. Das 1 Meter lange Kabel war jedoch zu kurz für meinen Bedarf, so habe ich es gegen das dünnere ausgetauscht. Schnelle Lieferung inklusive.
Ich habe das LogiLink Toslink Kabel gekauft. Obwohl es etwas dünner ist als andere Lichtleiterkabel, beeinträchtigt es den Sound nicht. Für gewöhnliche Ohren gibt es keinen hörbaren Unterschied. Perfekt für den alltäglichen Gebrauch!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen