LogiLink Toslink Kabel CA1008 2,0 m Toslink-Kabel

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Toslink St Anschlussart B: Toslink St Kabelfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
1,97 €
Ø 3 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
1,97 €
Ø 3 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
ab 1,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink CA1008, LogiLink CA1008 Toslink Audio Anschlusskabel 2.00m Schwarz... Voelkner LogiLink CA1008, LogiLink CA1008 Toslink Audio Anschlusskabel 2.00m Schwarz... Lieferzeit 8-11 Werktage 1,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
• LOGILINK CA1008 - Toslink Kabel, Toslink Stecker, PMMA, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK CA1008 - Toslink Kabel, Toslink Stecker, PMMA, 2 m ab Lager 2,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• LOGILINK CA1008, LogiLink - Digitales Audio-Kabel (optisch) - TOSLINK männlich... Conrad LOGILINK CA1008, LogiLink - Digitales Audio-Kabel (optisch) - TOSLINK männlich... Lieferzeit 8 bis 9 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• LogiLink Toslink Kabel - bietet beste Tonqulität für Ihre Soundbar, das... Amazon LogiLink Toslink Kabel - bietet beste Tonqulität für Ihre Soundbar, das... Auf Lager 4,24 € Versand kostenfrei Gesamt 4,24 € → zum Angebot
Varianten: LogiLink Toslink Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.97 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink CA1008, LogiLink CA1008 Toslink Audio Anschlusskabel 2.00m Schwarz (matt) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 1,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
LOGILINK CA1008 - Toslink Kabel, Toslink Stecker, PMMA, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
LOGILINK CA1008, LogiLink - Digitales Audio-Kabel (optisch) - TOSLINK männlich zu Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Logilink CA1008, LogiLink Toslink - Toslink, 2m Audio-Kabel Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
LogiLink Toslink Kabel - bietet beste Tonqulität für Ihre Soundbar, das Heimkino, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,24 € Versand kostenfrei Gesamt 4,24 € → zum Angebot
LogiLink Toslink Kabel - bietet beste Tonqulität für Ihre Soundbar, das Heimkino, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,24 € Versand kostenfrei Gesamt 4,24 € → zum Angebot
LogiLink CA1008, LogiLink CA Toslink (2 m, Toslink Kabel) (CA1008) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Logilink TosLink Kabel 2,0m schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,41 € Versand kostenfrei Gesamt 4,41 € → zum Angebot
LOGILINK CA1008, LogiLink Digitales Audio-Kabel (optisch) - TOSLINK (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,92 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
LogiLink Toslink-Kabel CA1008, Glasfaser, Toslink Stecker auf Toslink Stecker, 2 m bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
LogiLink CA1008, LogiLink Digitales Audio-Kabel (optisch) - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 5,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
LogiLink CA1008, LogiLink Digitales Audio-Kabel optisch TOSLINK M bis M 2 m Glasfaser future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink Toslink Kabel CA1008 2,0 m Test

5/5
★★★★★ does what it should
Volker A Mai 2024

Als Anfänger mit optischem Kabel wäre es hilfreich gewesen, wenn mir gesagt worden wäre, dass ich die Schutzkappen abnehmen muss, besonders wenn sie meinen CD-Player mit den Lautsprechern verbinden. Die Verbindung war zuerst nicht möglich, aber nachdem ich die Kappen entfernt hatte, funktionierte alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, auch wenn sehr dünn
NoLoSiento April 2024

Dieses digitale Lichtsignalkabel sorgt für ein ungestörtes Audiosignal von Ihrem Fernseher zur Audioanlage. Die Stabilität des Kabels ermöglicht es, es enger zu wickeln, ohne seine Leistung zu beeinträchtigen. Mit diesem Toslink-Kabel haben Sie kein Problem mit Interferenzen wie bei HDMI-Kabeln. Perfekt für Audiophile, die ein sauberes Signal suchen.

Goldbeschichtet und abgeschirmt, dieses Kabel bietet Qualität zu einem günstigen Preis. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einwandfreie Leistung und Zuverlässigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Works as advertised
Amazon C Februar 2024

Dieses Kabel erledigt seine Aufgabe perfekt, da es lang genug ist, um von meinem an der Wand montierten TV um einige Kanäle herum zum DAC zu führen. Es ist zudem sehr schlank, so dass es leicht zu verstecken und zu verlegen ist. Ideal für Ihr Heimkino-Setup.

5/5
★★★★★ Besser geht's nicht
uwe.w Februar 2024

Hervorragende Tonverbindung zwischen TV und Verstärker. Das Kabel passt perfekt und klickt deutlich hörbar ein. Laut Menü musste ich nur eine kleine Einstellung ändern. Der Verstärker reagiert zuverlässig beim Ein- und Ausschalten und die Fernbedienung steuert den Ton. Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Funktioniert super, kein Schnickschnack, robust und preiswert
Eisbaer Dezember 2023

Diese hochwertigen Kabel sind zuverlässig und preiswert. Die Stecker sitzen fest und die Signalübertragung funktioniert einwandfrei. Kein unnötiger Schnickschnack, nur das Wesentliche. Nach jahrelanger Benutzung kein Ärger. Warum mehr Geld für Toslink-Kabel ausgeben?.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
Luk August 2023

Dieses Kabel erfüllt seinen Zweck zu einem großartigen Preis! Obwohl ich kein Experte bin, bin ich mir sicher, dass es den Ton genauso gut überträgt wie das Original. Es scheint keine Unterschiede in der Qualität zu geben, was den Kaufpreis in Frage stellt. Ich empfehle dieses Kabel allen, die nach einem kostengünstigen Ersatz suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Toslink St
schwarz
2 m
Toslink-Kabel
Lichtwellenleiter (Glasfaser)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram