Löffler Singlet Transtex Light weiss Funktionsunterwäsche
- Das atmungsaktive Singlet aus innovativem Transtex Light Material sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement bei sportlichen Aktivitäten.
- Dank der enganliegenden Passform und elastischen Eigenschaften bietet es maximale Bewegungsfreiheit ohne einzuschränken.
- Die Kombination aus Polyester und Polypropylen gewährleistet schnelles Trocknen und angenehmen Tragekomfort auf der Haut.
- Mit flachen Nähten verarbeitet, minimiert es Reibung und verhindert Druckstellen auch bei längeren Trainingseinheiten.
- Vielseitig einsetzbar für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Laufen, Radfahren, Walking und Wandern.
- Das leichte, nahtlose Design in klassischem Weiß bietet zuverlässige Funktionalität für anspruchsvolle Sportler.
-
Günstigster Preis
Löffler 22604-100-50, Löffler Men Singlet Transtex Light 100 white (100) 50... Lieferzeit 2-4 Werktage 30,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
-
Löffler 22604-100, Herren Transtexunterwäsche Löffler Singlet Light
1-2 Tage
32,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 46,95 €
→ zum Angebot
-
Löffler 22604, Löffler Transtex Singlet Light Herren Unterhemd white
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
34,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 38,85 €
→ zum Angebot
-
Löffler M Singlet Transtex Light Weiß - Leichtes atmungsaktives Herren...
Auf Lager
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 50
Größe: 48
Größe: 54
Größe: 48
Größe: 52
Größe: 58
Größe: 56
Größe: 54
Größe: 50
Größe: 60
Größe: 54
Größe: 56
Löffler Singlet Transtex Light weiss - Höchster Tragekomfort für Ihre sportlichen Aktivitäten
Entdecken Sie die perfekte Basis für Ihre sportlichen Herausforderungen. Dieses hochwertige Funktionsunterhemd bietet Ihnen dank seiner durchdachten Konstruktion ein optimales Feuchtigkeitsmanagement. Die innovative Transtex Light Technologie sorgt für eine effektive Ableitung von Schweiß, sodass Sie auch bei intensiven Einheiten stets angenehm trocken bleiben. Erleben Sie ein neues Level an Bewegungsfreiheit und Wohlgefühl bei jeder Aktivität.
Atmungsaktiver Begleiter für Höchstleistungen
Genießen Sie maximale Atmungsaktivität während Ihres Trainings. Das enganliegende Design gewährleistet eine optimale Körpertemperaturregulierung, unabhängig von der Intensität Ihrer Belastung. Die elastische Verarbeitung passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und unterstützt Sie bei jeder Sportart, sei es beim Laufen, Radfahren oder Wandern. Erleben Sie unbegrenzten Komfort und volle Leistungsfähigkeit in jeder Situation.
Löffler Singlet Transtex Light weiss Test
Löffler Transtex Singlet (erhältlich als Light und noch leichteres Light+) überzeugt durch hervorragende Qualität. Ideal im Sommer unter weißen Business‑Hemden, Polos und T‑Shirts. Dezentes rotes Löffler‑Logo am Saum außen, im Ausschnitt nicht sichtbar. Tipp: Die Light+-Variante ist noch etwas leichter.
Perfekte Qualität und super Preis Leistungsverhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfektes Unterhemd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Funktionsunterhemd ist sehr angenehm zu tragen. Bei Sport, Arbeit und im heißen Urlaub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen