Löffler Mono Hat (25057) black Fahrradmütze

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus einem innovativen Materialmix gefertigt, bietet diese Mütze hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität für angenehmes Tragegefühl.
• Die elastische Passform sorgt für einen sicheren Sitz und passt sich unterschiedlichen Kopfformen perfekt an.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt der Kopf auch bei intensiver Aktivität angenehm trocken und kühl.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit bei.
• Die vielseitige Mütze eignet sich für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen und ist maschinenwaschbar für einfache Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 14,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÖFFLER Unisex Mono Hat Bandana, Schwarz, Einheitsgröße EU Amazon LÖFFLER Unisex Mono Hat Bandana, Schwarz, Einheitsgröße EU Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Löffler Mono Mütze Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Löffler Mono Mütze Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Löffler - Mono Beanie schwarz Sport Bittl Löffler - Mono Beanie schwarz 2-4 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Löffler Strickmütze MONO HAT Sport-Mütze schwarz Otto Löffler Strickmütze MONO HAT Sport-Mütze schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Varianten: Löffler Mono Hat (25057)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LÖFFLER Unisex Mono Hat Bandana, Schwarz, Einheitsgröße EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LÖFFLER Unisex Mono Hat Bandana, Schwarz, Einheitsgröße EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Löffler Mono Mütze Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Löffler - Mono Beanie schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Löffler 25057-990, Löffler Mono Hat Sportmütze schwarz sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 18,39 € + 6,58 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Löffler 25057-990, Löffler Mono Hat Sportmütze schwarz Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 18,39 € + 6,77 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Löffler Strickmütze MONO HAT Sport-Mütze schwarz Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Löffler MONO HAT - Mütze Unisex - black (990) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Löffler MONO HAT Sport-Mütze schwarz - 1 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
LÖFFLER 25057303, LÖFFLER Herren MONO HAT Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren MONO HAT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Löffler 25057_990, Löffler Mono HAT Mütze, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Löffler Mono Hat (25057) black

Löffler Mono Hat (25057) black - Optimaler Kopfschutz für Radsportler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Diese hochwertige Fahrradmütze vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Durch ihr ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement und die hervorragende Atmungsaktivität bleibt Ihr Kopf selbst bei intensiven Ausfahrten angenehm kühl und trocken. Die vielseitige Unisex-Passform macht sie zum idealen Accessoire für Damen, Herren und sportliche Kinder gleichermaßen.

Maximaler Komfort durch innovative Materialkomposition

Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung dieser Radmütze setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die Kombination aus Baumwolle, Elastan und hochwertiger Merinowolle sorgt für ein außergewöhnlich weiches Tragegefühl. Gleichzeitig gewährleisten Nylon-, Polyamid- und Polyesterfasern die nötige Robustheit und Formstabilität. Diese ausgewogene Komposition macht das Modell besonders elastisch und ermöglicht eine perfekte Anpassung an Ihre Kopfform.

Löffler Mono Hat (25057) black Test

5/5
★★★★★ Gute Mütze
Stephan P April 2025

Eigentlich kein Mützenfan wegen meiner widerspenstigen Haare, die durch Mützen oft platt und ungepflegt aussehen. Für winterliche Gravelbike-Ausfahrten habe ich diese Funktionsmütze gekauft — die Entscheidung war goldrichtig. Winddicht, warm und sehr atmungsaktiv: sie hält Fahrtwind ab, leitet Schweiß effektiv ab und bleibt auch bei Anstrengung komfortabel. Für vollen Ohrenschutz ziehe ich sie fast bis zu den Augenbrauen, was bei Kälte ideal ist.

Überraschend: nach 5 km Pendeln bleibt meine Frisur erhalten. Passform, Elastizität und Materialqualität sind erstklassig; mein Kopfumfang 56 cm passt perfekt. Ich nutze die Mütze auf langen Touren (ab 2 Stunden) bis ca. +2 °C und auf kurzen Strecken sogar bis -10 °C.

5/5
★★★★★ Die Passform ist extrem
Robert Dezember 2023

Gute Wintermütze, sitzt trotz schwierigem Kopf überraschend gut und sieht modern aus. Als Untermütze unter der Jacken-Kapuze reicht sie temperaturmäßig völlig aus. Ich fahre morgens bei Minusgraden mit dem Fahrrad über Felder zur Arbeit und die Mütze hält zuverlässig warm.

Nach 1–2 Stunden bekomme ich allerdings juckende Kopfhaut, was wohl jahreszeitlich bedingt ist; in Kombination mit dem Material fällt das stärker aus. Da Passform, Wärmeleistung und Optik überzeugen, ist das verkraftbar — regelmäßiges Duschen lindert es.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform & top Qualität
Helmut H Februar 2026

Die Passform sitzt perfekt👍🏻 ohne zu drücken oder zu verrutschen. Durch das schlichte, sportliche Design lässt sich die Mütze vielseitig kombinieren egal ob beim Laufen, Radfahren oder Wandern. Auch unter dem Helm trägt sie nicht auf. Qualität,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut für sportliche Aktivitäten
Manfred N November 2025

Perfekte Mütze zum Sport machen zb RadfahrenImmer warm am Kopf ,trotz schwitzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fahrradmütze
Damen, Herren, Kinder, Unisex
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Nylon, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Wolle
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
waschmaschinengeeignet
Rennrad
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram