Llorens Julia mit Sound 42cm Babypuppe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die handgefertigte Spielpuppe aus hochwertigem Vinyl bietet eine realistische Haptik und Optik für authentisches Rollenspiel.
• Mit einer Größe von 42 cm ist die Puppe ideal für kleine Kinderhände und fördert spielerisch die motorischen Fähigkeiten.
• Ausgestattet mit einzigartigen Soundeffekten, reagiert die Puppe auf Berührungen und verstärkt so das interaktive Spielerlebnis.
• Im Lieferumfang enthalten sind Schnuller und Schnullerkette, die das Zubehör vervollständigen und vielfältige Spielmöglichkeiten eröffnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,99 €
Ø 73 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,99 €
Ø 73 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 73,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babypuppe Julia blond 42cm thalia Babypuppe Julia blond 42cm Sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Babypuppe Julia blond 42cm buecher Babypuppe Julia blond 42cm Sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Llorens - Babypuppe - Julia blond, 42cm, weicher Stoffkörper mueller.de Llorens - Babypuppe - Julia blond, 42cm, weicher Stoffkörper 2-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Babypuppe Julia blond 42cm ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Babypuppe Julia blond 42cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Llorens - Babypuppe - Julia blond, 42cm, weicher Stoffkörper mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Llorens Julia mit Sound 42cm

Llorens Julia mit Sound 42cm - Interaktive Freude für Ihr Kind

Entdecken Sie die bezaubernde Welt des Puppenspiels mit diesem besonderen Modell. Diese liebevoll gestaltete Babypuppe weckt den Fürsorgeinstinkt Ihres Kindes und fördert gleichzeitig die emotionale Entwicklung. Mit ihrer realistischen Gestaltung und den sanften Klängen schafft sie eine einzigartige Bindung zwischen Kind und Spielzeug. Die handgefertigte Qualität sorgt für eine authentische Haptik, die das Spielerlebnis intensiviert und die Fantasie anregt.

Realistische Gestaltung für authentisches Spielvergnügen

Die Spielpuppe besticht durch ihre lebensechte Erscheinung. Jedes Detail, von den fein modellierten Gesichtszügen bis hin zu den sorgfältig gestalteten Händen und Füßen, trägt zu einem realistischen Gesamteindruck bei. Das hochwertige Vinylmaterial verleiht der Puppe eine angenehme Textur, die dem Tastsinn schmeichelt und zu langanhaltenden Kuschelstunden einlädt. Diese authentische Gestaltung unterstützt Kinder dabei, Fürsorge und Verantwortungsbewusstsein spielerisch zu erlernen.

Llorens Julia mit Sound 42cm Test

5/5
★★★★★ Schöne Puppe
Sophia B März 2025

Wunderschöne, niedliche Puppe – unser Weihnachtsgeschenk 2023 für die Tochter. Sie spielt auch jetzt noch gern damit; das Spielzeug ist robust und bestens erhalten. Hervorragende Geschenkidee, langlebig und pflegeleicht.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und liebevoll gemacht
bk April 2023

Wunderschöne Puppe mit liebevollen Details und hochwertiger Verpackung sowie Kleidung. Sie entspricht exakt dem Foto. Ein kleiner Nachteil ist die Schwierigkeit, den Schnuller in den Mund zu stecken – hier könnte er etwas schmaler sein. Der Hautton ist etwas dunkler als erwartet.

Die Puppe kann Geräusche machen, weint, sagt "Mama" und "Papa" abwechselnd dreimal, bis der Schnuller zurückgegeben wird. Leider ist dies für Kleinkinder zu schwierig, um es selbst zu tun. Insgesamt ist die Puppe jedoch schön und realistisch.

5/5
★★★★★ Sehr schöne puppe. Empfehlungswert.
Alena K Dezember 2022

Diese Puppe ist die perfekte Größe für kleine Hände und wurde mit Liebe für Kinder hergestellt. Meine 2-jährige Enkelin war begeistert, als sie sie geschenkt bekam. Die Verarbeitung ist hochwertig und sicher. Ein tolles Geschenk für kleine Kinder!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juli 2025

Das beschenkte Kind hat sehr viel Freude damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Puppe, Schnuller, Schnullerkette
mit Sound Effect
42 cm
Vinyl
handgefertigt
Babypuppe, Spielpuppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram