BABY born Ferngesteuerter E-Scooter Puppenzubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der E-Scooter wird mit einer Fernbedienung geliefert.
• Er ist in einer leuchtend rosa Farbe erhältlich.
• Geeignet für Puppen bis 43 cm Größe.
• Empfohlen für Kinder ab 3 Jahren.
• Der E-Scooter ist waschbar bis 40°C.
• Er gehört zur Kategorie Puppenzubehör.
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
47,71 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
47,71 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,24 €
ab 47,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABY born E-Scooter thalia BABY born E-Scooter Lieferbar in 1 - 2 Wochen 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
• BABY born E-Scooter buecher BABY born E-Scooter Lieferbar in 1 - 2 Wochen 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• BABY Born E-Scooter - Ferngesteuerter Roller inkl. Zubehör - Funktioniert mit Amazon Marketplace BABY Born E-Scooter - Ferngesteuerter Roller inkl. Zubehör - Funktioniert mit 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.71 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
BABY born E-Scooter ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
BABY born E-Scooter buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Zapf Creation Baby Born E-Scooter Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
BABY Born E-Scooter - Ferngesteuerter Roller inkl. Zubehör - Funktioniert mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht BABY born Ferngesteuerter E-Scooter

Der perfekte Begleiter für Ihre Puppe: BABY born Ferngesteuerter E-Scooter

Der BABY born Ferngesteuerter E-Scooter ist das ideale Zubehör für Puppenliebhaber. Mit seiner leuchtend rosa Farbe und der praktischen Fernbedienung bietet er stundenlangen Spielspaß. Geeignet für Puppen bis zu einer Größe von 43 cm, ist dieser E-Scooter ein Muss für jedes Puppenhaus.

Einfach zu bedienen und sicher für Kinder ab 3 Jahren

Der E-Scooter ist speziell für Kinder ab 3 Jahren konzipiert. Die einfache Handhabung der Fernbedienung ermöglicht es auch den Kleinsten, ihre Puppen sicher und problemlos durch das Zimmer zu fahren. Die robuste Bauweise sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

BABY born Ferngesteuerter E-Scooter Test

5/5
★★★★★ Super - Bringt Schwung ins Haus
Marco G Februar 2026

Der BABY Born E-Scooter ist ein hochwertiges Puppenzubehör, das bei meiner Tochter begeistert ankommt. Die zuverlässige Fernbedienung steuert vorwärts, rückwärts und lenkt – sorgt sofort für Spielspaß und fördert kreatives, interaktives Spielen. Fazit: Ein tolles interaktives Spielzeug für BABY Born-Fans.

3/5
★★★☆☆ War als Retoure nicht gekennzeichnet
Chris Dezember 2025

Offenbar Retourenware: Der Roller hatte zwei schlecht angebrachte Aufkleber – unprofessionell und nicht kundenfreundlich. Er funktioniert zwar einwandfrei, doch der Preis blieb unverändert. Ärgerlich für Käufer, die faire Preisgestaltung und makellose Ware erwarten.

3/5
★★★☆☆ Spielzeug okay, Verpackung wie von der Resterampe
Kirsche April 2025

Das Spielzeug selbst funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck. Beim Versand jedoch wirkte der gelieferte Artikel wie Retourware: Innen fehlte Verpackungsmaterial, außen war die Verpackung stark ramponiert und mehrfach mit Klebeband verschlossen. Für den privaten Gebrauch in gutem Zustand, aber als Geschenk zum Kindergeburtstag unpassend — wirkt gebraucht und wenig ansprechend. Aus Gründen der Verpackung nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles wie Beschrieben
Kralle Februar 2026

Schönes Teil und schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Fernbedienung
rosa
Puppenzubehör
3 Jahren
für Puppen bis 43 cm
40°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram