Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße von 40 x 81,6 x 46 cm (BxHxT) ermöglichen eine optimale Raumnutzung in jeder Küche.
• Innenmaße der Schublade betragen 310 x 80 x 384 mm (BxHxT) für maximalen Stauraum.
• Der Korpus in Goldkraft-Eiche harmoniert perfekt mit der schwarzen Hochglanzfront.
• Mit einem Artikelgewicht von 15,42 kg bietet der Schrank Stabilität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 111,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm ohne Arbeitsplatte,... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm ohne Arbeitsplatte,... Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm ohne Otto Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm ohne lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1... ca. 5 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm ohne ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche 40 cm ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 111,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Testbericht Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche

Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm ohne Arbeitsplatte Perfektioniert Ihre Küche

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Küchengestaltung mit diesem eleganten Unterschrank. In der Kombination von Schwarz Hochglanz und Goldkraft Eiche vereint er zeitlose Ästhetik mit praktischer Funktionalität. Optimale Raumnutzung trifft auf exquisites Design, um Ihre Küche in einen Ort zu verwandeln, der gleichermaßen stilvoll wie effizient ist. Der Schrank bietet nicht nur Stauraum, sondern kreiert auch eine harmonische Atmosphäre, die Ihre kulinarischen Erlebnisse bereichert.

Modulare Flexibilität für Individuelle Küchenträume

Die Modularität dieses Küchenschranks eröffnet Ihnen grenzenlose Möglichkeiten zur Gestaltung Ihrer Traumküche. Anpassungsfähig und vielseitig lässt er sich nahtlos in bestehende Küchenkonzepte integrieren oder bildet das Fundament für eine völlig neue Einrichtung. Die hochwertigen Materialien und die präzise Verarbeitung garantieren Langlebigkeit und Stabilität. Mit den höhenverstellbaren Füßen können Sie den Schrank perfekt an Ihre ergonomischen Bedürfnisse anpassen, was Komfort und Funktionalität auf ein neues Level hebt.

Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Küchenregalschrank
Apollo August 2025

Perfektes Abschluss-Regal für meine neuen OK Living Küchenmöbel: passt ausgezeichnet, wirkt hochwertig und rundet die Küche optisch ab. Bin sehr zufrieden – klare 100% Empfehlung.

5/5
★★★★★ Hübscher Eckschrank
Noemi Januar 2025

Trotz einiger negativer Bewertungen war ich etwas skeptisch, entschied mich aber für den Eckschrank. Die Lieferung erfolgte zügig und die Teile waren hervorragend verpackt. Ich konnte keinerlei Kratzer oder Mängel feststellen, und die Anleitung war verständlich.

Weder bei Lieferung noch beim Aufbau gab es Probleme. Der Schrank sieht sogar schöner aus als erwartet. Lediglich der Griff wirkt etwas minderwertig; ich werde einen von meiner Küche verwenden, um ihn zu verbessern.

Somit lässt sich der Schrank nach eigenen Wünschen anpassen. Perfekt für jeden, der stilvolle und funktionale Möbel sucht!.

4/5
★★★★☆ Guter Schrank zu fairem Preis.
Stefan Januar 2024

Vor kurzem habe ich einen Küchen-Unterschrank für meine Einbauküche erworben und war anfangs skeptisch wegen des Preises, da man oft auf minderwertige Produkte stößt. Doch ich wurde angenehm überrascht! Der Aufbau war kinderleicht; die Anleitung war klar und alle Teile passten perfekt. Ich konnte den Schrank schnell montieren, und es gab keinerlei Probleme.

Die Qualität hat mich beeindruckt: Die Schubladen verfügen über einfache, aber funktionale Laufschienen und die Schranktür sitzt hervorragend. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Dieser Küchen-Unterschrank ist absolut empfehlenswert. Er ist leicht zu montieren, bietet eine bemerkenswerte Qualität und hat nicht den billigen Eindruck, den viele Produkte aus Discountern hinterlassen.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll!
Pullmann C November 2025

Schrank für Sommerküche unbrauchbar: billige Verarbeitung, fehlende komplette Rückwand und unpassende Bohrungen. Teile fehlen, Montage unmöglich. Erwartete Qualität stimmt nicht — daher keine Kaufempfehlung; lieber in robuste Garten‑/Sommerküchenmöbel investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Hochglanz
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram