Livinity Eckschrank R-Line, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Küchenunterschrank
- Die Korpusfarbe Goldkraft-Eiche harmoniert perfekt mit der schwarzen Hochglanzfront.
- Das Artikelgewicht von 30.42 kg gewährleistet eine stabile Konstruktion für den täglichen Gebrauch.
- Die Melaminharzbeschichtung bietet eine pflegeleichte und widerstandsfähige Oberfläche.
- Höhenverstellbare Füße ermöglichen eine präzise Ausrichtung des Schranks.
-
Günstigster Preis
Vicco Eckunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte, zur
Auf Lager
175,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,90 €
→ zum Angebot
-
Vicco Eckunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 75.6 cm ohne lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
-
Vicco Eckunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer,
ca. 5 Werktage
175,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Livinity Eckschrank R-Line, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte Optimiert Ihre Küchenorganisation
Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Küchenorganisation. Dieser elegante Eckschrank in Schwarz Hochglanz und Goldkraft Eiche vereint Funktionalität mit ästhetischem Design. Er bietet maximalen Stauraum auf minimalem Raum und passt sich dank seiner modularen Bauweise flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine optimale Raumnutzung und schafft Ordnung in jeder Küche.
Flexibles Design für Ihre individuellen Küchenträume
Der modular aufgebaute Küchenunterschrank lässt sich nach Belieben umstellen und erweitern. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, den Stauraum optimal an Ihre persönlichen Anforderungen anzupassen. Die höhenverstellbaren Füße garantieren eine perfekte Integration in jeden Raum, unabhängig von Bodenunebenheiten. So schaffen Sie maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Küche und nutzen jeden Zentimeter effizient aus.
Livinity Eckschrank R-Line, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Test
Trotz einiger negativer Bewertungen war ich skeptisch, entschied mich aber für den Kauf des Eckschranks. Die Lieferung erfolgte zügig und die Teile waren sorgfältig verpackt. Ich konnte keinerlei Kratzer oder Mängel entdecken. Die Aufbauanleitung war klar und verständlich.
In Bezug auf Lieferung, Verpackung und Montage gibt es nichts zu bemängeln. Das Design hat meine Erwartungen sogar übertroffen. Einziger Kritikpunkt ist der etwas minderwertige Griff, den ich durch einen alten Griff aus meiner Küche ersetzen werde. Das Nachrüsten ist also problemlos möglich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Kürzlich habe ich einen neuen Küchen-Unterschrank für meine Einbauküche erworben und war anfangs skeptisch wegen des Preises, denn oft erhält man minderwertige Qualität. Doch meine Erwartungen wurden übertroffen! Der Aufbau gestaltete sich kinderleicht, da die Anleitung klar und verständlich war; alle Teile passten perfekt zueinander. Die Verarbeitung des Schranks ist äußerst zufriedenstellend.
Die Schubladen sind zwar mit einfachen Laufschienen ausgestattet, erfüllen aber ihren Zweck, und die Tür schließt einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Fazit: Ich kann diesen Küchen-Unterschrank definitiv empfehlen.
Er ist einfach zu montieren, überzeugt durch seine Qualität und macht einen soliden Eindruck. Im Vergleich zu vielen Billigprodukten aus diversen Shops wirkt er keineswegs günstig.
Schrank für die Sommerküche absolut ungeeignet: Billige Verarbeitung, fehlende Teile (Rückwand komplett), unpassende Bohrungen und mangelhafte Montagequalität. Für den Preis enttäuschend — lieber nicht kaufen, wenn Sie einen robusten, vollständig gelieferten Sommerküchen-Schrank erwarten.
Tolle Qualität, super Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen