Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Küchenhängeschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochglänzende schwarze Oberfläche verleiht dem Schrank eine edle Optik und lässt sich leicht reinigen.
• Mit einer Breite von 40 cm bietet der Schrank kompakten Stauraum, ideal für kleinere Küchen oder als Ergänzung.
• Die Kombination aus Schwarz und Goldkraft Eiche schafft einen modernen Kontrast, der sich in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Gefertigt aus hochwertigem Holz, garantiert der Schrank langlebige Qualität und Stabilität für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 80,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm, zur freien Kombination Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Schwarz Hochglanz/Goldkraft OBI Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Schwarz Hochglanz/Goldkraft 8 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Schwarz Hochglanz/Goldkraft OBI Angebotsinfo 8 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche

Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche für elegante Küchengestaltung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Küche. Dieser exquisite Hängeschrank vereint moderne Eleganz mit praktischem Stauraum und setzt geschmackvolle Akzente in Ihrem Kochbereich. Die Kombination aus hochglänzendem Schwarz und warmem Goldkraft-Eichendekor schafft einen faszinierenden Kontrast, der Ihre Küche in ein stilvolles Ambiente verwandelt. Mit seiner kompakten Breite von 40 cm passt sich das Möbelstück flexibel verschiedenen Raumkonzepten an und bietet dennoch ausreichend Platz für Ihre Küchenutensilien.

Hochwertiges Design für anspruchsvolle Kücheneinrichtung

Der Hängeschrank beeindruckt durch seine hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion aus Holz. Die moderne Formensprache der R-Line Serie verleiht Ihrer Küche eine zeitlose Eleganz, während die Hochglanzoberfläche für einen luxuriösen Touch sorgt. Dank des durchdachten Designs fügt sich das Möbelstück nahtlos in verschiedene Küchenszenarien ein – ob als Einzelstück oder in Kombination mit weiteren Elementen der Serie. Die edle Optik wird durch die praktische Funktionalität ergänzt, die Ihnen den Alltag in der Küche spürbar erleichtert.

Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Test

5/5
★★★★★ Stabil, hübsch und gute Qualität!
Manjana H März 2025

Die Küche überzeugt durch ihr ansprechendes Design und lässt sich dank der Anleitung problemlos allein aufbauen. Ein Hinweis zu den Schrauben für die Griffe wäre hilfreich gewesen, da falsche Schrauben zu Verziehungen führen können. Bei der Montage der Glastür entstanden zwei unschöne Löcher, jedoch fällt dies nicht stark auf. Die mitgelieferten Wandhalterungen sind suboptimal, weshalb eine längere Leiste aus dem Baumarkt die bessere Option ist.

Ansonsten sind alle Teile vollständig und gut verpackt. Besonders positiv wird das Baukastensystem hervorgehoben, das es ermöglicht, passende Einzelteile nach Bedarf zu kaufen. Insgesamt ist die Zufriedenheit hoch, mit dem Plan, weitere Unterschränke zu erwerben, um die Küche zu erweitern.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit Verbesserungsmaterial
Amazon Kunde April 2025

Die Hängeschränke überzeugen durch ihre ansprechende Verarbeitung und lassen sich gut kombinieren. Leider vergebe ich nur 4 Punkte, da das Zubehör nicht optimal ist: 10er Dübel für 5er Schrauben, 4 Nägel statt Schrauben und fehlende Befestigungen für die Rückwand. Bei Verbesserung dieser Details wäre die Zufriedenheit deutlich höher!.

4/5
★★★★☆ Bessere Qualität als gedacht 👍
CherrylC0l3CherrylC0l3 Juni 2023

Lieferung und Wandschrank entsprechen genau den Fotos: Farbe und Eichenoptik stimmen, die Holzwände wirken stabil. Der Aufbau war unkompliziert und die Verpackung sehr sicher. Negativ fällt ein etwa 1 cm breiter Spalt zwischen den Glasfronten auf, der nicht durch die Türmontage verursacht wird.

Als dekorative Vitrine ist das Möbelstück gut geeignet, für den täglichen Gebrauch (z. B. häufig genutztes Geschirr) weniger: Die Griffe wirken billig und könnten schnell kaputtgehen.

3/5
★★★☆☆ achtet auf die Maße beim bestellen! Zu kurz /Tiefe cm
T.U.S. Januar 2026

Ich habe ein offenes Hänge-Regal bestellt, um es neben meinen Fame Line-Schränken zu platzieren. Geliefert wurde jedoch das schmalere R Line, das in Höhe und Tiefe deutlich kleiner ist und zudem nicht für Wandhaken vorgebohrt war. Wie soll das neben meinen Glasvitrinenschrank passen? Zusätzlich werden hier Fotos des Glasschranks hochgeladen, die mit dem Regal nichts zu tun haben – sehr ärgerlich und irreführend. Das Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen.

Wichtige Montagehinweise: Schrank sicher an der Wand befestigen, besonders bei einer Gesamthöhe von 207 cm. Höhenverstellbare Füße nutzen, um Bodenunebenheiten auszugleichen. Regale nicht überlasten, um ein Kippen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
holzfarben, schwarz
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Hochglanz
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram