Livinity Küchenunterschrank R-Line, 30 cm ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gesamtmaße betragen 30 x 81,6 x 46 cm (BxHxT) für optimale Raumnutzung.
• Das Artikelgewicht von 13,32 kg garantiert Stabilität und Langlebigkeit im Küchenalltag.
• Korpus in Weiß und Front in Blaugrau bieten eine zeitlose, elegante Optik.
• Lieferung erfolgt als Bausatz mit allen notwendigen Montagematerialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 103,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Blau-Grau, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Blau-Grau, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Blau-Grau/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) Otto Vicco Unterschrank R-Line, Blau-Grau/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Blaugrau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Blaugrau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... ca. 5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Blau-Grau/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Blau-Grau, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Blau-Grau/Weiß 30 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Blau Grau 30 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 103,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Blau Grau 30 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Blaugrau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Küchenunterschrank R-Line, 30 cm ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß

Livinity Küchenunterschrank R-Line, 30 cm ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß - Kompakte Eleganz für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für Ihre Küche. Dieser hochwertige Unterschrank besticht durch sein modernes Design in Blau-Grau und Weiß, das sich harmonisch in jede Küchenumgebung einfügt. Mit einer Breite von nur 30 cm bietet er eine optimale Raumnutzung auch in kleineren Küchen, ohne dabei auf Stauraum zu verzichten. Die clevere Konstruktion ermöglicht eine flexible Integration in Ihre bestehende Küchenzeile und schafft zusätzlichen Platz für Ihre Küchenutensilien.

Maximaler Stauraum durch durchdachtes Schubladenkonzept

Das Herzstück dieses Küchenunterschranks ist sein ausgeklügeltes Schubladensystem. Die großzügig dimensionierte Schublade bietet reichlich Platz für Kochutensilien, Besteck oder Vorräte. Dank der hochwertigen Führungsschienen lässt sich die Schublade leichtgängig und geräuscharm öffnen und schließen. Die robuste Konstruktion aus 16 mm starker Spanplatte gewährleistet eine lange Lebensdauer und Stabilität im täglichen Gebrauch. So haben Sie Ihre Küchenutensilien stets griffbereit und optimal organisiert.

Livinity Küchenunterschrank R-Line, 30 cm ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die gesamte Lieferung, bestehend aus 16 Paketen auf 2 Paletten, kam einwandfrei mit der Spedition an. Alles war sorgfältig verpackt. Die universellen Schränke und die Türen in meinem gewünschten Dekor wurden in separaten Paketen geliefert. Die Einzelteile waren hervorragend geschützt, allerdings blieb eine Menge Verpackungsmüll zurück – 12 gelbe Beutel mit Styropor und 2 blaue Tonnen voll Papier.

Dennoch war alles in optimalem Zustand. Der Aufbau verlief reibungslos, dank der klaren Anleitungen und es fehlte kein Teil, außerdem gab es ausreichend Ersatzteile. Die Küche steht nun stabil und alles ist perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das weiße Dekor gefällt sehr, doch die Montage ist wegen mangelhafter Nummerierung und unvollständiger Anleitung/Fotos (z. B. Rückansichten der Türen) anspruchsvoller. Tipp: Das Brett mit der Einkerbung gehört in die Mitte; Scharnierzeichnungen sollten die Tür-Rückansicht zeigen.

Ein kleiner Materialfehler (abgeplatztes Furnier) trat auf, der Händler gewährte jedoch unkompliziert Rabatt. Positiv: Ich bestellte sofort zwei weitere Unterschränke und plane, meine 25 Jahre alte Küche modular zu erneuern. Praxislösungen gezeigt: Heizkörperverkleidung, LED-Installationen. Wichtiger Hinweis: UV-Sonnenschutzfolie an den Fenstern anbringen, sonst verblassen die Fronten innerhalb eines Jahres. Insgesamt empfehlenswert bei gutem Kundenservice und kleinen Montagehürden.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Die Käufer haben sich für mehrere Artikel aus dieser Küchenkollektion entschieden, darunter Eckunterschrank, Hochschrank und Glashängeschrank, und waren erfreut über die kostengünstige individuelle Gestaltung ihrer Küche. Die Möbel, in hochglanzweiß, überzeugen durch einfache Montage und gutes Design, trotz des geringeren Preises im Vergleich zu deutschen Marken. Zusammen mit einer Arbeitsplatte und Einbaugeräten entstand eine ansprechende Küche mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn die Griffe als eher günstig empfunden werden. Einige logistischer Probleme trübten das Erlebnis, wie verspätete Lieferungen und beschädigte Glastüren, die jedoch problemlos ersetzt wurden.

Die Küchenschränke sind ideal für junge Paare und bieten flexible Zusammenstellungsmöglichkeiten. Einzige Verbesserungsvorschläge wären stabilere Schubladen und hochwertigere Griffoptionen. Insgesamt eine positive Kaufentscheidung, die Käufer würden die Schränke erneut wählen.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender Schrank, leichter Aufbau dank verständlicher Anleitung. Verarbeitung enttäuscht: Schubladen ohne Dämpfung, laut und neigen zum Verkanten; genagelte Böden wirken unsicher. Für seltenes Öffnen oder als günstige Lösung dennoch empfehlenswert — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wenn man Abstriche bei der Qualität akzeptiert.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts überzeugen, jedoch ist der Rest von schlechter Qualität. Der Korpus ist weiß statt grau und weist unschöne Klebereste sowie Dreck auf. Außerdem gestaltet sich die Justierung der Schubladen und Türfronten schwierig, da die Bohrungen für Schubführungen und Scharniere nicht übereinstimmen. Insgesamt ist die Verarbeitung unzureichend und enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram