Livinity Herdumbauschrank R-Line, 60 cm ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß
- Lieferung erfolgt als Bausatz mit detaillierter Montageanleitung und allem notwendigen Montagematerial
- Kompakte Abmessungen von 60 x 81,6 x 46 cm (BxHxT) für optimale Raumnutzung
- Pflegeleichte Melaminharzbeschichtung für langanhaltende Schönheit
- Höhenverstellbare Füße ermöglichen präzise Anpassung an Ihre Küche
- Modulares System bietet Flexibilität für zukünftige Erweiterungen
-
Günstigster Preis
Vicco Herdumbauschrank R-Line, Blau-Grau, 60 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien
Auf Lager
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
-
Vicco Herdumbauschrank R-Line, Blau-Grau/Weiß, 60 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
-
Vicco Herdumbauschrank, Blaugrau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,
ca. 5 Werktage
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Livinity Herdumbauschrank R-Line 60 cm ohne Arbeitsplatte Blau-Grau/Weiß für moderne Küchengestaltung
Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Kücheneinrichtung mit diesem eleganten Herdumbauschrank. Das hochwertige Möbelstück vereint Funktionalität und Ästhetik in einem zeitgemäßen Design. Durch seine kompakten Abmessungen von 60 cm Breite fügt sich der Schrank harmonisch in jede Küchenzeile ein und bietet optimalen Stauraum für Ihre Kochutensilien. Die Kombination aus blau-grauer Front und weißem Korpus verleiht Ihrer Küche eine moderne und frische Ausstrahlung.
Flexibler Stauraum für optimale Küchenorganisation
Dieser Herdumbauschrank überzeugt durch seine durchdachte Innenaufteilung. Mit einem Innenvolumen von 568 x 684 x 440 mm bietet das Möbelstück großzügigen Platz für Töpfe, Pfannen und andere Küchenutensilien. Die melaminharzbeschichtete Oberfläche ist besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Feuchtigkeit und Kratzer. Dank der höhenverstellbaren Füße lässt sich der Schrank perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen und ermöglicht eine präzise Ausrichtung in Ihrer Küchenzeile.
Livinity Herdumbauschrank R-Line, 60 cm ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß Test
Die Lieferung von 16 Paketen auf 2 Paletten erfolgte durch eine Spedition und war tadellos verpackt. Die universellen Schränke kamen mit Türen in meinem Wunschdekor in separaten Paketen. Einzelne Schränke waren hervorragend gesichert, sodass ich so viel Verpackungsmüll hatte wie noch nie – insgesamt 12 gelbe Säcke mit Styropor und 2 blaue Tonnen voller Papier.
Trotzdem war alles in einwandfreiem Zustand. Der Aufbau gestaltete sich mühelos dank der klaren Anleitungen, und alle Teile waren vollständig, inklusive Reserven. Nun steht die Küche stabil und perfekt an ihrem Platz. Sehr empfehlenswert für alle, die hochwertige Küchenschränke suchen!.
Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das weiße Dekor gefällt besonders. Der Aufbau war wegen mangelhafter Nummerierung der Holzteile und unvollständiger Anleitung (fehlende Rückansichten der Türen, unklare Scharnierzeichnung) etwas komplizierter; Tipp: das Brett mit Einkerbung in die Mitte setzen. Händler nicht schuldhaft — bei abplatzendem Furnier gab es unkompliziert Rabatt. So überzeugt, dass ich zwei weitere Unterschränke bestellte und meine 25 Jahre alte Küche modular erneuere.
Nach Einbau folgt ein Update-Video; rechts zeige ich eine Lösung, wie man Heizkörper verdeckt und trotzdem heizt, plus LED-Beleuchtung. Wichtiger Hinweis: Vor UV-Einstrahlung unbedingt Sonnenschutzfolie an Fenstern anbringen, sonst verblassen die Fronten binnen eines Jahres.
Die Küche aus dieser Kollektion bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir haben mehrere Schränke wie den Eckunterschrank und den Hochschrank gewählt und eine individuelle, stilvolle Küche in Hochglanz Weiß zusammengestellt. Die Montage war einfach, und das Gesamtbild, insbesondere in Kombination mit einer Arbeitsplatte und den Einbaugeräten, überzeugt auf ganzer Linie. Obwohl die Qualität im Vergleich zu deutschen Marken geringer ist, sind die Möbel stabil und die Auswahl der Kombinationen ist großartig.
Einziger Wermutstropfen waren die logistischen Probleme: verspätete Lieferungen und zerbrochene Glastüren, die jedoch schnell ersetzt wurden. Die Schubladen im Unterschrank könnten stabiler sein. Insgesamt sind wir mit unserer Kaufentscheidung zufrieden und würden diese Küche für junge Paare empfehlen, die ein tolles Schnäppchen suchen!.
Optisch ansprechender, günstiger Schrank, einfach aufzubauen dank guter Anleitung. Verarbeitung enttäuscht: ungedämpfte Schubladen sind laut und klemmen, die genagelten Böden wirken wenig stabil. Wer auf langlebige Qualität Wert legt, sollte vorsichtig sein. Für gelegentliche Nutzung ist das Möbelstück jedoch eine günstige Alternative.
Die Fronten dieses Produkts überzeugen, während der Rest von schlechter Qualität ist. Der Korpus ist nicht grau, sondern weiß, und er ist schmutzig mit überflüssigen Kleberesten. Außerdem ist es nahezu unmöglich, bei ungleichen Bohrlöchern für Schubführungen und Scharniere eine präzise Ausrichtung der Schubladen und Türfronten vorzunehmen. Insgesamt unzufriedenstellend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen