Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Weiß

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Hochglanzoberfläche verleiht der Küche eine elegante und zeitgemäße Optik.
• Mit einer Breite von 40 cm passt sich der Schrank optimal in kompakte Küchenzeilen ein.
• Das MDF-Material gewährleistet eine robuste Konstruktion und langlebige Nutzung im Küchenalltag.
• Ausgestattet mit praktischen Schubladen bietet der Unterschrank reichlich Stauraum für Küchenutensilien.
• Die Kombination aus schwarzem Hochglanz und Weiß schafft einen stilvollen Kontrast in modernen Küchenumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,90 €
Ø 101 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,90 €
Ø 101 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 100,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm ohne Arbeitsplatte,... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm ohne Arbeitsplatte,... Auf Lager 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 ca. 5 Werktage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank R-Line Schwarz Hochglanz 40 cm ohne Arbeitsplatte OBI Vicco Küchenunterschrank R-Line Schwarz Hochglanz 40 cm ohne Arbeitsplatte 8 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 60 cm mit 2 Türen (1-St) Otto Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 60 cm mit 2 Türen (1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm ohne Arbeitsplatte, zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Schwarz Hochglanz 40 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 40 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 100,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 40 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 60 cm mit 2 Türen (1-St) Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Weiß

Livinity Küchenunterschrank R-Line 40 cm für maximale Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Ästhetik und Zweckmäßigkeit für Ihre Küche. Dieser elegante Unterschrank in Schwarz Hochglanz und Weiß fügt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein und bietet gleichzeitig optimalen Stauraum. Mit seiner kompakten Breite von 40 cm ist er ideal für kleinere Küchen oder als ergänzendes Element in größeren Räumen. Die hochwertige MDF-Konstruktion garantiert langlebige Stabilität und Belastbarkeit im täglichen Gebrauch.

Stilvolle Optik trifft auf praktische Funktionalität

Der Unterschrank besticht durch sein zeitgemäßes Design mit glänzender Oberfläche, das Ihrer Küche einen Hauch von Luxus verleiht. Die integrierte Schublade bietet cleveren Stauraum für Küchenutensilien, während die moderne Formgebung eine harmonische Einheit mit anderen Küchenelementen schafft. Durch die grifflose Front entsteht eine klare, minimalistische Linienführung, die den Raum optisch vergrößert und gleichzeitig eine mühelose Reinigung ermöglicht.

Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die Lieferung, bestehend aus 16 Paketen auf 2 Paletten, erfolgte durch eine Spedition und war perfekt verpackt. Die universalen Schränke kamen in tadellosem Zustand, und die Türen wurden separat in besonderen Paketen geliefert. Die Einzelteile waren äußerst sorgfältig verpackt, was zu einer unerwartet hohen Menge an Verpackungsmüll führte – insgesamt 12 gelbe Säcke voller Styropor und 2 blaue Tonnen Papier. Der Aufbau verlief reibungslos, da die Anleitungen klar und präzise waren.

Es fehlte kein Teil, und es gab sogar Reserven. Nun steht die Küche stabil und sieht fantastisch aus. Definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: das weiße Dekor gefällt, doch der Aufbau war durch fehlende Nummerierung und unvollständige Montagefotos (z. B. Rückansicht Türen) schwieriger. Tipp: das Brett mit Einkerbung gehört in die Mitte; die Scharnierzeichnung sollte Rückansichten zeigen.

Ein Materialfehler (abgeplatztes Furnier) wurde vom Händler unkompliziert mit Rabatt geregelt. Ich bestellte sofort zwei weitere Unterschränke und plane, meine 25 Jahre alte Küche schrittweise mit Modulen zu erneuern. Nach Einbau folgt ein Video; gezeigt wird auch eine Lösung, wie Heizkörper verdeckt und trotzdem beheizt werden, plus LED-Installationen. Wichtiger Hinweis: Vor UV-Einfluss unbedingt Sonnenschutzfolie anbringen, sonst verblassen die Fronten innerhalb eines Jahres.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Die Küchenkollektion bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ermöglicht eine individuelle Gestaltung. Wir haben mehrere Artikel wie Eckunterschrank und Hochschrank ausgewählt und eine stilvolle Küche in Hochglanz Weiß zusammengestellt. Die Montage ist unkompliziert, und trotz des günstigen Preises wirken die Möbel hochwertig, besonders in Kombination mit unserer Arbeitsplatte. Die Qualität ist für eine Einsteigerküche klasse, auch wenn die Griffe etwas billig wirken.

Ein Stern Abzug gibt es wegen der Logistik: Verzögerungen und beschädigte Teile wurden zwar schnell ersetzt, beeinflussten aber die Erfahrung. Die variablen Zusammenstellungsmöglichkeiten der Schränke sind ein großes Plus, doch wären zusätzliche Optionen, wie hochwertige Griffe, wünschenswert. Insgesamt sind wir mit unserem Kauf sehr zufrieden und würden uns erneut für diese Küchenmöbel entscheiden!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender, preiswerter Schrank: Der Aufbau war unkompliziert und die Anleitung hilfreich. Bei der Qualität gibt es Abstriche – die Schubladen sind ungedämpft, laut und neigen zum Verkanten, die genagelten Böden wirken wenig vertrauenswürdig. Für seltenes Öffnen oder als günstige Lösung bietet das Möbel dennoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts überzeugen, doch der Rest ist von minderer Qualität. Der Korpus ist nicht grau, sondern weiß und weist viele unschöne Klebereste auf. Darüber hinaus lässt sich bei ungleichen Bohrungen eine präzise Ausrichtung der Schubladen und Türfronten kaum realisieren. Insgesamt ist die Verarbeitung mangelhaft und entspricht nicht den Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Hochglanz
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram