VICCO Apothekerschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß 30x207x57.2 cm (800000654408) Küchenhochschrank

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schlanke Küchenhochschrank bietet mit 30 cm Breite, 207 cm Höhe und 57,2 cm Tiefe maximalen Stauraum auf minimaler Grundfläche.
• Eine hochglänzende Oberfläche in Schwarz und Weiß verleiht dem Schrank eine moderne, edle Optik und lässt sich leicht reinigen.
• Gefertigt aus robustem Holzwerkstoff, gewährleistet dieser Apothekerschrank langlebige Stabilität und Belastbarkeit im Küchenalltag.
• Die großzügige Höhe von 207 cm ermöglicht eine effiziente Nutzung des vertikalen Raums bis zur Decke.
• Mit seiner Zweifarbigkeit in Schwarz und Weiß passt sich der Schrank vielseitig in verschiedene Küchendesigns ein.
• Dieser funktionale Küchenschrank kombiniert ansprechendes Design mit praktischem Nutzen für eine aufgeräumte, organisierte Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,90 €
Ø 305 €
303,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,90 €
Ø 305 €
303,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,90 €
ab 304,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Apothekerschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Apothekerschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Auf Lager 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Vicco Hochschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hochschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Vicco Apothekerschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 5 Fächer, 2 XXXLutz Vicco Apothekerschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 5 Fächer, 2 ca. 5 Werktage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Vicco Apothekerschrank R-Line Medizinschrank für die Küche Schwarz... OBI Vicco Apothekerschrank R-Line Medizinschrank für die Küche Schwarz... 8 Tage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.9 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hochschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank R-Line Medizinschrank für die Küche Schwarz Hochglanz/Weiß OBI Angebotsinfo 8 Tage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerhochschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 30 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 304,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,85 € → zum Angebot
Vicco Apothekerhochschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 30 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 5 Fächer, 2 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht VICCO Apothekerschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß 30x207x57.2 cm (800000654408)

VICCO Apothekerschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß 30x207x57.2 cm (800000654408) - Elegante Stauraum-Lösung für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Küche. Dieser hochwertige Apothekerschrank bietet Ihnen eine beeindruckende Aufbewahrungsmöglichkeit, die Ihre Küchenorganisation auf ein neues Level hebt. Mit seinem schlanken Design und der edlen Farbkombination aus Schwarz-Hochglanz und Weiß fügt sich das Möbelstück nahtlos in moderne Küchenlandschaften ein. Die großzügige Höhe von 207 cm ermöglicht eine optimale Raumnutzung und schafft zusätzlichen Stauraum, den Sie in Ihrer Küche bisher vermisst haben.

Maximale Raumausnutzung durch durchdachtes Design

Der Küchenhochschrank überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die jeden Zentimeter effizient nutzt. Mit einer Breite von nur 30 cm passt er selbst in schmale Nischen und verwandelt ungenutzte Ecken in wertvolle Aufbewahrungsflächen. Die Tiefe von 57,2 cm bietet ausreichend Platz für Ihre Küchenutensilien, Vorräte oder Geschirr. Die clevere Raumaufteilung ermöglicht es Ihnen, Ordnung zu schaffen und gleichzeitig alles griffbereit zu haben. So vereinfachen Sie Ihre täglichen Küchenabläufe und gewinnen mehr Freude am Kochen und Verweilen in Ihrer Küche.

VICCO Apothekerschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß 30x207x57.2 cm (800000654408) Test

3/5
★★★☆☆ Schöner Schrank, saumäßige Verarbeitung!
Amazon K Oktober 2024

Die Montage des Schranks war alles andere als einfach. Laut Anleitung sollte der Aufbau zu zweit in einer Stunde machbar sein – das erwies sich jedoch als völliger Irrtum. Wir haben bereits mehrere Schränke zusammengebaut und benötigten rund 8 Stunden. Der Grund? Die Anleitung war fehlerhaft: In einem Bild wurde ein Teil korrekt montiert, während auf einer anderen Seite die Anleitung genau das Gegenteil vorgab.

Auch die vorgebohrten Löcher waren mangelhaft, mit einem Versatz von etwa 5 mm, was den Zusammenbau erheblich erschwerte. Das Resultat war ein Schrank mit lose hängenden Türen, die sich nicht schließen ließen. Nach intensiven Versuchen und dem notwendigen Nachbohren der Löcher konnten wir ihn schließlich korrekt aufstellen. Jetzt steht der Schrank stabil und ich bin sehr zufrieden, aber der Weg dorthin war eine echte Geduldsprobe. Übrigens waren alle Füße beschädigt, was die Situation nicht erleichterte.

2/5
★★☆☆☆ Nett aber viel zu teuer für diese Qualität
Carsten K November 2025

Apotheker-Hochschrank: Viel zu teuer für diese Verarbeitung. Dünnes Furnier bricht schnell, Aufbauanleitung unverständlich. Ungenaue Bohrlöcher führen zu ungleichmäßigen Spaltmaßen.

Lieferung mit acht Schäden; beim Zusammenbau waren zwei Rollen der Schubladenführung gebrochen. Nicht empfehlenswert wegen mangelhafter Qualität und schlechter Verpackung.

2/5
★★☆☆☆ Versand und Zulieferer
Arisaka Oktober 2024

Moin! Ich habe einen Kühlschrank Umbauschrank bestellt, und die gelieferten Teile sind von ausgezeichneter Qualität – keine Billigware. Leider wurden zwei unterschiedliche Schrankteile geliefert. Zudem erfolgt der Versand über GLS, was im Norden nicht immer zu Begeisterung führt, auch wenn es für den Händler kostengünstig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Geld absolut nicht wert!!!
MartinMartin Juni 2025

Ich schreibe normalerweise keine Produktbewertungen, aber hier muss ich meine Meinung teilen. Trotz strikter Befolgung der Anleitung ließ sich der Schrank einfach nicht zusammenbauen. Die Schubladen passten nicht an die Fronten, wodurch der Schrank nicht zu schließen war.

Mehrere Varianten ausprobiert, sogar die "Dämpfer" entfernt, um mögliche Probleme auszuschließen. Ich holte Hilfe dazu, da man irgendwann an sich selbst zweifelt, aber alles war korrekt gemacht. Leider waren einige vorgebohrte Löcher fehlerhaft platziert. Der Schrank wird zurückgeschickt!.

1/5
★☆☆☆☆ Reine Katastrophe
Katia A November 2024

Extrem enttäuscht von Lieferung und Produktqualität: Die Bestellung kam als vier Pakete, angeblich nicht am selben Tag; später hieß es, Zustellung sei wegen Abwesenheit gescheitert — obwohl wir zuhause waren. Fast eine Woche und zahlreiche Anrufe bei GLS später wurde der Schrank endlich zugestellt. Leider war das Möbelstück ebenfalls mangelhaft: beschädigte Teile und Schrauben, fehlerhafte Schubladenführungen, sehr aufwendiger Aufbau. Preis-Leistung stimmt nicht. Ich empfehle von diesem Schrank und dem Lieferservice dringend abzusehen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Küchenhochschrank
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Hochglanz
Maße & Gewicht
30 cm
207 cm
57,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram