Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm J-Shape, Weiß/Anthrazit Küchenhängeschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Korpus in Anthrazit und die Front in Weiß/Anthrazit schaffen einen modernen Kontrast.
• Die Melaminharzbeschichtung sorgt für eine besonders widerstandsfähige Oberfläche.
• Mit den Maßen 40 x 60 x 31 cm (BxHxT) passt sich der Schrank optimal in Ihre Küchenplanung ein.
• Das Möbelstück wird als Bausatz geliefert, was eine individuelle Montage ermöglicht.
• Durch die Erweiterbarkeit mit anderen R-Line Modulen lässt sich das Küchensystem flexibel gestalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 75,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß, 40 cm J-Shape, zur freien Kombination... Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß, 40 cm J-Shape, zur freien Kombination... Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß/Anthrazit, 40 cm J-Shape (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß/Anthrazit, 40 cm J-Shape (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... ca. 1 Werktag 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß/Anthrazit, 40 cm J-Shape (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß, 40 cm J-Shape, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Weiß/Anthrazit 40 cm J-Shape OBI Angebotsinfo 3 Tage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenmöbel R-Line J-Shape Anthrazit Weiß 40 cm netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 75,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenmöbel R-Line J-Shape Anthrazit Weiß 40 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, 40x60x31 XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm J-Shape, Weiß/Anthrazit

Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm J-Shape, Weiß/Anthrazit - Elegante Funktionalität für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Nutzen für Ihren Küchenraum. Dieser Hängeschrank überzeugt durch sein modernes Design in der Farbkombination Weiß und Anthrazit, das sich harmonisch in verschiedene Küchenambiente einfügt. Mit seinen kompakten Maßen von 40 x 60 x 31 cm bietet er optimalen Stauraum auf kleinstem Raum, ideal für die effiziente Organisation Ihrer Küchenutensilien. Die hochwertige Melaminharzbeschichtung gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine robuste und pflegeleichte Oberfläche für den täglichen Gebrauch.

Flexibles Küchendesign nach Ihren Wünschen

Das Möbelstück eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre Traumküche. Als Teil der R-Line Serie lässt sich der Schrank mühelos mit weiteren Modulen kombinieren und nach Belieben umstellen. So passen Sie Ihre Kücheneinrichtung flexibel an wechselnde Bedürfnisse an. Ob Sie zusätzlichen Stauraum für Geschirr benötigen oder eine neue Anordnung Ihrer Küchenelemente planen – dieser Hängeschrank passt sich Ihren individuellen Wünschen an und wächst mit Ihren Anforderungen mit.

Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm J-Shape, Weiß/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Neue Küche
Camper Oktober 2025

Ich habe nicht nur Hängeschränke, sondern auch weitere Küchenmöbel von Vicco gekauft und selbst aufgebaut. Schnelle Lieferung, solide Qualität zum günstigen Preis und eine verständliche Montageanleitung. Fazit: Ich bestelle noch ein paar Teile – dann habe ich eine komplette, preiswerte Küche.

4/5
★★★★☆ Auch für Anfänger aufzubauen.
Kindle-Kunde Februar 2026

Der Aufbau war unkompliziert. Beim Annageln der Rückwand ist jedoch Vorsicht nötig: Ich bin keine Handwerkerin, deshalb waren einige Nägel schief und sind durchs Furnier gegangen – das sieht leider sehr unschön aus. Präzises Arbeiten bei der Rückwand empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde April 2025

Der Schrank hat ein ansprechendes Design. Die Türen könnten jedoch etwas breiter sein, da ein störender Spalt in der Mitte entsteht. Dies ist allerdings nicht gravierend.

Da der Schrank im Waschraum steht, fällt er weniger auf. In einer Küche wäre er optisch möglicherweise weniger ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ سيء جدا...sehr schlecht
Aisha k Januar 2026

Extrem schlechte Produktqualität und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis: Teile, Schrauben und Werkzeuge sind nicht nummeriert, entgegen dem Montagekatalog, was die Montage erheblich erschwert. Fazit: minderwertig und nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
natur, weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram