Livinity Hängeschrank R-Line, 30 cm, Schwarz Hochglanz/Weiß Küchenhängeschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: schwarz - weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 73,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer,... ca. 5 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Schwarz Hochglanz/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 30 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 73,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 30 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Livinity Hängeschrank R-Line, 30 cm, Schwarz Hochglanz/Weiß Test

5/5
★★★★★ Top Ware , Top Händler
Rötti Oktober 2025

Top-Qualität, leicht aufzubauen: Das Produkt überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und simple Montage. Besonders hervorzuheben ist der exzellente Kundenservice des Händlers, der bei Verlust eines von zwei Paketen umgehend und unkompliziert Ersatz lieferte — vielen Dank dafür!.

4/5
★★★★☆ Gute Küche zu nem Top Preis!
Tarik Dezember 2025

Praktischer Erfahrungsbericht zur Küchenzeile: Lieferung sehr schnell, Korpusse und Fronten separat, Aufbau braucht Zeit und Planung. Tipp: im Baumarkt eine Montageschiene für Hochschränke besorgen — die mitgelieferten Haken sind unpraktisch. Material: Spanplatte ordentlich, Fronten wirken gut; Griffe sind Kunststoff (empfehlenswert zu ersetzen). Schubladenschienen enttäuschen, Austausch geplant.

Hervorragender Kundendienst löste ein Problem sofort. Vorteil: DIY spart massiv Kosten (statt ~2500€ nur ~1200€). Fazit: Gute Preis-Leistung für eine günstige Küchenzeile, empfehlenswert bei sorgfältiger Montage und Austausch minderwertiger Teile.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, als Badezimmer-Schränkchen umfunktioniert
JuneJune Januar 2025

In unserem Badezimmer mit herausfordernder Farbgestaltung entdeckten wir die perfekte Lösung. Die zwei übereinander montierten Oberschränke bieten mehr Stauraum als herkömmliche Modelle. Zwar ist der Preis höher, doch die exzellente Qualität und die einfache Montage rechtfertigen ihn vollkommen. Eine hervorragende Ergänzung für jeden Badebereich!.

3/5
★★★☆☆ Abstellkammer, Speisekammer, Hobbykeller, Garage - gut
advin August 2024

Schlichtes Fazit: Der Schrank wirkt außen mit der Hochglanz-Klappe ansprechend, Korpus und Griff wirken dagegen wenig hochwertig – das Preis-Leistungs-Verhältnis (ca. 71 €) ist daher grenzwertig. Für meine Nutzung knapp unter der Decke habe ich zwei Schränke auf seitlichen Anschlag umgebaut und mit neuen Softclose-Scharniere sowie Blindstopfen nachgerüstet, was zusätzlichen Aufwand und Kosten verursachte; die mitgelieferten Gasdruckdämpfer nutze ich anderweitig.

In einer dunklen Speisekammer passt das Ergebnis gut, für Wohnräume oder Küche ist die Optik und Qualität zu schwach. Ein Brett hatte einen Fertigungsfehler, die Reklamation bei ok-living wurde aber schnell und zufriedenstellend bearbeitet. Insgesamt befriedigend, 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Hochglanz
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram