Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm mit Schubladen, ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Blau-Grau, 40 cm mit Schubladen, ohne Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Blau-Grau, 40 cm mit Schubladen, ohne Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Blau-Grau/Weiß, 40 cm mit Schubladen, ohne... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Blau-Grau/Weiß, 40 cm mit Schubladen, ohne... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Blaugrau, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Blaugrau, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3... ca. 5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Blau-Grau/Weiß, 40 cm mit Schubladen, ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Blau-Grau, 40 cm mit Schubladen, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Blau-Grau/Weiß 40 cm mit Schubladen ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Vicco Schubladenunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Blau Grau 40 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Vicco Schubladenunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Blau Grau 40 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Blaugrau, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm mit Schubladen, ohne Arbeitsplatte, Blau-Grau/Weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die Lieferung umfasste 16 Pakete, die sauber auf 2 Paletten durch eine Spedition anlieferten. Die Schränke sind äußerst vielseitig und die Türen mit meinem individuellen Dekor waren extra verpackt. Jeder einzelne Schrank war hervorragend geschützt verpackt. Allerdings erzeugte ich eine Menge Müll: 12 gelbe Säcke mit Styropor und 2 blaue Tonnen voller Papier.

Dennoch waren alle Teile in einwandfreiem Zustand. Der Aufbau verlief reibungslos aufgrund der klaren Anleitungen. Es fehlte kein einziges Teil, und es gab sogar ausreichend Reserven. Die Küche steht stabil und wirkt jetzt perfekt. Absolut empfehlenswert für einen unkomplizierten Kauf!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: Stilvolles weißes Dekor, praktikabel für Küchen‑Module und Renovierung alter Küchen. Aufbau war wegen unklarer Nummerierung und unvollständiger Montagefotos (fehlende Rückansichten, Scharnier‑Darstellung) anspruchsvoller – Tipp: Brett mit Einkerbung gehört in die Mitte. Ein kleines Materialproblem (abgeplatztes Furnier) wurde vom Händler kulant mit Rabatt gelöst.

Käufer bestellte direkt weitere Unterschränke, plant schrittweise Erneuerung der 25 Jahre alten Küche. Nützliche Hinweise: UV‑Sonnenschutzfolie an Fenstern schützt Fronten vor Verbleichen; kreative Lösungen für Heizkörperverkleidung und LED‑Beleuchtung werden gezeigt. Fazit: gutes Produkt und Kundenservice, verbesserungswürdige Montageanleitung.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Wir haben mehrere Teile aus dieser Küchenkollektion erworben, darunter den Eckunterschrank und den Hochschrank, und damit eine stilvolle und kostengünstige Küche zusammengestellt. Die Montage der Schränke war einfach, und die glänzende weiße Oberfläche sieht toll aus. Zusammen mit einer im Baumarkt gekauften Arbeitsplatte und unseren Einbaugeräten entstand eine ansprechende Küche, die weit teurer aussieht als sie ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, auch wenn die Griffe etwas günstiger wirken.

Ein Stern Abzug gibt es für die mangelhafte Logistik, da einige Teile verspätet und beschädigt ankamen, diese wurden jedoch schnell ersetzt. Die variablen Kombinationsmöglichkeiten der Schränke sind klasse, und ich wünsche mir mehr Auswahl, z. B. bei hochwertigen Griffen. Insgesamt sind die Küchenschränke ideal für junge Paare und ich würde mich jederzeit wieder für diese Entscheidung entscheiden!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender Schrank zum günstigen Preis. Der Aufbau gelingt schnell, die Anleitung ist verständlich. Allerdings enttäuscht die Verarbeitung: Schubladen sind ungedämpft, laut und neigen zum Verkanten; die genagelten Böden wirken wenig stabil. Wer das Möbelstück selten öffnet und Wert auf Optik statt langer Haltbarkeit legt, findet hier ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts überzeugen, doch der Rest ist von sehr minderwertiger Qualität. Der Korpus ist weiß statt grau und wirkt schmutzig, zudem sind überall unschöne Klebereste. Die ungleichen Bohrungen für Schubführungen und Scharniere erschweren eine präzise Ausrichtung von Schubladen und Türfronten erheblich. Insgesamt ein unbefriedigendes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram