LIQUI MOLY Touring High Tech 20W-50 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 20W-50 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 9,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Touring High Tech 20W-50 1250 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Touring High Tech 20W-50 1250 sofort lieferbar 9,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Touring High Tech 20W-50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Touring High Tech 20W-50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 12,91 € + 5,29 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Motoröl LIQUI MOLY 1250 Touring High Tech 20W-50 Mineralisch Motorenöl Öl 1L Retromotion Motoröl LIQUI MOLY 1250 Touring High Tech 20W-50 Mineralisch Motorenöl Öl 1L 1 - 2 Werktage 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Touring High Tech 20W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.88 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Touring High Tech 20W-50 1250 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,88 € 9,88 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Touring High Tech 20W-50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.: 1250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,91 € 11.69 / l + 5,29 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Touring High Tech 20W-50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.: 1250 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,91 € 11.69 / l + 5,29 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY 1250 Touring High Tech 20W-50 Mineralisch Motorenöl Öl 1L Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,49 € 10,54 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

LIQUI MOLY Touring High Tech 20W-50 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Bringt den Öldruck zurück
Marcel S März 2025

Im VW Golf 3 1. 8 Cabrio hat das 20W-50 Motoröl meinen Öldruckverlust bei schnellen Autobahnfahrten behoben – seitdem läuft der Motor zuverlässig, leise und ohne Probleme.

5/5
★★★★★ MINI Austin Morris - er liebt es !!!
RG September 2015

Ich bin absolut begeistert von diesem Öl! Es sorgt dafür, dass mein Oldtimer von 1973 reibungslos läuft. Dank des speziellen Ölkreislaufs bleibt der Motor ruhig und gut geschmiert. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und dem hervorragenden Support von Liqui Moly. Ein absolutes Muss für jeden Oldtimer-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Der H Mai 2026

Preis / Leistung ist sehr gut. Ich habe es meinem Fendt Dieselross F15 spendiert. Der Öldruck ist wieder sehr gut und das ausdampfen über die Kurbelgehäuseentlüftung hat sich verringert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Motoröl
Gunnar B April 2026

Gutes preisleistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Touring High Tech
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A2-96, ACEA B2-98, ACEA E2-96, API CF-4, API SG
Technische Daten
1 Liter
20W-50
-20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram