LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 (5 l) Auto Motoröl

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Motoröl ist ein Mehrbereichsöl, das für verschiedene Temperaturbereiche geeignet ist.
• Es wird in einem praktischen 5-Liter-Kanister geliefert, ideal für den regelmäßigen Ölwechsel.
• Das Produkt bietet hervorragenden Schutz vor Verschleiß und Korrosion.
• Es trägt zur Kraftstoffersparnis bei und verbessert die Motorleistung.
• Das Öl ist für moderne Benzin- und Dieselmotoren geeignet und erfüllt die Anforderungen vieler Automobilhersteller.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,44 €
Ø 56 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,44 €
Ø 56 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,32 €
ab 55,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 3736, Motoröl LIQUI MOLY 3736 Top TEC 4310 0W-30 Motorenöl... Retromotion LIQUI MOLY 3736, Motoröl LIQUI MOLY 3736 Top TEC 4310 0W-30 Motorenöl... 1 - 2 Werktage 55,44 € Versand kostenfrei Gesamt 55,44 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 | 5 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 | 5 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 63,22 € + 5,29 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Top Tec 4310 0W-30 3736 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Top Tec 4310 0W-30 3736 sofort lieferbar 63,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3736, Liqui Moly Top Tec 4310 0W-30 3736 Motoröl 5l, Grundpreis:... Voelkner Liqui Moly 3736, Liqui Moly Top Tec 4310 0W-30 3736 Motoröl 5l, Grundpreis:... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.44 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 3736, Motoröl LIQUI MOLY 3736 Top TEC 4310 0W-30 Motorenöl Leichtlauf ✓ Bester Preis Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,44 € 11.088 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,44 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 | 5 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 3736 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,22 € 12.35 / l + 5,29 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 | 5 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 3736 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,22 € 12.35 / l + 5,29 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4310 0W-30 3736 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,37 € 12,67 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
Liqui Moly 3736, Liqui Moly Top Tec 4310 0W-30 3736 Motoröl 5l, Grundpreis: € Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 68,99 € 13.798 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Liqui Moly LIM2362, Motoröl LIQUI MOLY 3736 TopTec 4310 0W30 5L, Grundpreis: € Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 73,25 € 14.65 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 80,24 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4310 0W-30 5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4310 0w-30 5 L Motoröle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 95,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 100,78 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motoröl Top Tec 4310 0W-30 [5 L] 3736 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 102,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3736, LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 5 L Synthesetechnologie Motoröl ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,32 € 23.864 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 123,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 (5 l)

LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 (5 l) – Hochleistungs-Motoröl für Ihr Fahrzeug

Das LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 (5 l) ist ein hochwertiges Mehrbereichsöl, das speziell für moderne Fahrzeuge entwickelt wurde. Es bietet hervorragende Schmierfähigkeit und schützt den Motor vor Verschleiß. Mit einem Inhalt von 5 Litern im praktischen Kanister ist es ideal für den regelmäßigen Ölwechsel geeignet.

Optimale Schmierfähigkeit und Schutz

Dieses Auto Motoröl sorgt für eine optimale Schmierfähigkeit, selbst bei extremen Temperaturen. Es reduziert den Verschleiß und verlängert die Lebensdauer des Motors. Dank seiner speziellen Formulierung bietet es einen hervorragenden Schutz vor Ablagerungen und Korrosion.

LIQUI MOLY Top Tec 4310 0W-30 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl
T.P. Februar 2024

Nach dem ersten Service bei 40. 000 km und 2 Jahren im Opel Zafira Life 2. 0 TD bemerkte ich sofort den ruhigeren Motorlauf. Ich bin sehr zufrieden und würde das Auto wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Angewendet bei Peugeot 208
Nadine November 2023

Die schnelle Lieferung und die praktische Verpackung des Öls machen es einfach, den Füllstand zu überprüfen. Keine Probleme bisher, insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Qualität Made in Germany die ich auch zum Glück nutzen kann.
Andreas S Dezember 2022

Die schnelle Lieferung und deutsche Qualität dieses Öls für meinen Peugeot 208 haben mich überzeugt. Die richtige Spezifikation ist entscheidend für den Zahnriemen, der in Öl läuft. Der Preis für dieses hochwertige Produkt ist meiner Meinung nach sehr fair.

5/5
★★★★★ Öl wie es sein soll
Isnogud August 2019

Dieses Öl hat meine Erwartungen übertroffen. Die Farbe ist ansprechend, das Produkt läuft leicht und hat einen angenehmen, leicht nussigen Geschmack. Seit dem Wechsel zu diesem Öl läuft mein PSA Diesel ruhiger und geschmeidiger. Möglicherweise liegt dies auch an der vorherigen Verwendung der LM Motorspülung 2427. Auf jeden Fall bin ich mit dem Ergebnis bisher sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Öl mit gesicherten Arbeitsplätzen...
kiki Februar 2018

Der Besitzer des Unternehmens wirbt dafür, Mitarbeiter und Auszubildende einzustellen, was entgegen dem Trend ist. Ich habe dem Angebot geglaubt und Liqui Moly Öl gekauft. Zumindest hat der Motor meines Fiat Ducato Euro 6 nicht gemeckert. Alles scheint in Ordnung zu sein. Liqui Moly ist eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Preis und Lieferzeit gut!
Andi Mai 2023

Bestelle das passende Öl bequem von Zuhause aus und erhalte es schnell zu einem erschwinglichen Preis! Vermeide die mühsame Suche nach der richtigen Viskosität in verschiedenen Geschäften und spare dabei auch noch Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Top Tec
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C2
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
5 Liter
0W-30
-40 °C
0,84 g/cm³
228 °C
53,5 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram