LIQUI MOLY Special Tec V 0W-30 (1 l) Auto Motoröl
-
Günstigster Preis
Liqui Moly Motoröl Special Tec V 0W-30 3768
sofort lieferbar
10,95 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 18,09 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly 41165291, Liqui Moly Special Tec V 0W-30 1 Liter
siehe Shop
11,46 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 17,45 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly P000321, Motoröl LIQUI MOLY 3768 SpecialTec V 0W30 1L
siehe Shop
12,51 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 19,50 €
→ zum Angebot
-
LIQUI MOLY Special Tec V 0W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
LIQUI MOLY Special Tec V 0W-30 (1 l) Test
Ich bin ein langjähriger Benutzer der Öle von LiquiMoly und kann sie wärmstens empfehlen. Im Vergleich zu den vom Autohersteller empfohlenen Ölen haben die LiquiMoly-Öle meine Motoren geschmeidiger laufen lassen, besonders in Kombination mit Ceratec. Ich habe festgestellt, dass die Motoren weniger Öl verbrauchen und keine Ablagerungen wie Ölkohle bilden.
Selbst der lästige Ölschlamm bei Kurzstreckenfahrten ist reduziert. Abgesehen von der Leistung finde ich auch den Preis der LiquiMoly-Öle attraktiv. Sie sind günstiger als andere Marken, bieten jedoch aus meiner Erfahrung eine bessere Leistung.
Deshalb habe ich mich für meinen bevorstehenden Ölwechsel für das LM Special Tec V entschieden. Ich bin zuversichtlich, dass es mich genauso zufriedenstellen wird wie die anderen LiquiMoly-Produkte.
Ich habe das Motorenöl für meinen Volvo XC70 bestellt, da LIQUI MOLY es empfiehlt. Die Lieferung war schnell und der Kanister praktisch. Top Produkt, empfehlenswert!.
Wenn Sie ein hochwertiges Öl mit einer passenden Viskosität suchen, ist dieses Produkt die beste Wahl für Ihren Volvo-V60 D3. Nach jahrelanger Zufriedenheit empfehle ich Ölwechsel alle 20. 000 Kilometer und den Ölfilter alle 10.
000 Kilometer zu wechseln. So sparen Sie Ressourcen und Ihr Motoröl bleibt länger sauber. Ein Topöl für Topleistung!.
Auf der Suche nach Öl für mein Auto entschied ich mich für dieses Produkt. Die Werte passen perfekt zu meinen Anforderungen und der Preis war unschlagbar. Die Lieferung von Amazon verlief schnell und reibungslos. Das Öl erfüllt seinen Zweck, ohne dass ich einen Unterschied zu teurerem Werkstattöl feststellen kann.
Nach einem Jahr und 12. 000 km habe ich festgestellt, dass am Ölmessstab viel Dreck klebt. Das ist mein erster Versuch mit Liqui Moly und gleich passiert das.
Vorher war das nie ein Problem. Das Auto hat 45. 000 km auf dem Tacho und wird nicht nur für Kurzstrecken genutzt.
Ich schiebe es mal auf das Öl!? Es erfüllt die Herstellervorgaben, funktioniert aber trotzdem nicht wie es sollte. Ich kann es nicht empfehlen.
Liqui Moly Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen