LIQUI MOLY Racing 2T (1 l) 2-Takt-Öl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Öl ist in einer 1-Liter-Flasche erhältlich.
• Es handelt sich um ein 2-Takt-Öl, das speziell für leistungsstarke Motoren entwickelt wurde.
• Die selbstmischende Formel erleichtert die Anwendung und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung im Kraftstoff.
• Es bietet hervorragenden Schutz vor Verschleiß und Ablagerungen.
• Das Öl sorgt für eine optimale Schmierung und verlängert die Lebensdauer des Motors.
• Es ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene 2-Takt-Motoren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,96 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,96 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,48 €
ab 10,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1504, Liqui Moly Motorbike 2T Street 1504 2-Takt-Motoröl 1l Voelkner Liqui Moly 1504, Liqui Moly Motorbike 2T Street 1504 2-Takt-Motoröl 1l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike 2T Street | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1504 Amazon LIQUI MOLY Motorbike 2T Street | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1504 Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Liqui Moly 2-Takt Öl Motorbike 2T Street Teilsynthetisch 1 Liter -... POLO Motorrad Liqui Moly 2-Takt Öl Motorbike 2T Street Teilsynthetisch 1 Liter -... 2-5 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Street 1504 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Street 1504 sofort lieferbar 11,33 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Motorbike 2T Street
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1504, Liqui Moly Motorbike 2T Street 1504 2-Takt-Motoröl 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,96 € 10.96 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 2T Street | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1504 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 10.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 2T Street | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1504 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 10.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Liqui Moly 2-Takt Öl Motorbike 2T Street Teilsynthetisch 1 Liter - Motorradzubehör POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 10,99 € 10.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Street 1504 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,33 € 11,33 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Motoröl 2T LIQUI MOLY Motorbike Street 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Liqui Moly 551504, Liqui Moly 2T Street 1 L koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 13,82 € 13.82 € / l + 7,62 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Liqui Moly 1504, Liqui Moly 2T STREET 1L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € 14.99 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Liqui Moly 2-Takt Motoröl 2T Street 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
2-takt Motoröl 2t Street 1 L Motoröl - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Liqui-Moly Motoröl Motorbike Street, 1504, Teilsynthetisch, 1 Liter, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,48 € 17.48 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Racing 2T (1 l)

LIQUI MOLY Racing 2T (1 l) – Hochleistungsöl für 2-Takt-Motoren

Das LIQUI MOLY Racing 2T (1 l) ist ein hochwertiges 2-Takt-Öl, das speziell für den Einsatz in leistungsstarken Motoren entwickelt wurde. Es bietet eine hervorragende Schmierfähigkeit und schützt den Motor vor Verschleiß und Ablagerungen. Dank seiner selbstmischenden Eigenschaften ist es besonders benutzerfreundlich und einfach in der Anwendung.

Optimale Schmierung und Schutz für Ihren Motor

Dieses 2-Takt-Öl sorgt für eine optimale Schmierung und reduziert Reibung, was die Lebensdauer Ihres Motors verlängert. Es verhindert die Bildung von Ablagerungen und sorgt für eine saubere Verbrennung. Dadurch bleibt der Motor in einem einwandfreien Zustand und läuft effizienter.

LIQUI MOLY Racing 2T (1 l) Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden!
ChG Mai 2017

Dieses Öl ist ideal für Oldtimer wie die Vespa LX50, da es fast rauchfrei brennt und kaum Ablagerungen hinterlässt. Auch bei einem Mischverhältnis von 1:20 bleibt die Rauchentwicklung gering. Das Verbrennungsbild an der Kerze zeigt keine Verkokungen. Ideal für eine saubere und effiziente Motorleistung.

5/5
★★★★★ Simson S51 läuft perfekt
Luca M November 2016

Der Versand war schnell und problemlos. Das 2Takt-Öl von 1 Liter hält lange mit einer 1:50 Mischung. Das Einfüllen ist dank des kleinen Schlauchs im Deckel super einfach. Der Füllstandsanzeiger an der Seite ist manchmal schwer zu erkennen, aber hilfreich.

Mein Simson S51 lief hervorragend mit diesem Öl. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ich bestelle nur noch von dem öl
Melih d Juni 2016

Dieses Öl ist einfach fantastisch! Nachdem ich den Zylinder meiner Yamaha Aerox 50ccm Bj:2009 gewechselt hatte und wenig Kaufhausöl drin hatte, stotterte und rauchte der Roller. Nachdem ich dieses Öl verwendet habe, läuft der Roller ruhig und geschmeidig. Die Rauchentwicklung ist viel besser als bei Kaufhausöl oder Shell-Öl. Ich werde nur noch dieses Öl bestellen.

5/5
★★★★★ für meinen 50-er roller super qualität zum günstigen preis!
Gregor C Juli 2014

Das 2-Takt-Öl ist von sehr guter Qualität und spart mir viel Geld im Vergleich zur Tankstelle. Seit längerer Zeit verwende ich es für meinen Roller und kann es uneingeschränkt empfehlen. Ein echtes Schnäppchen! Einfach einige Flaschen auf Vorrat kaufen und die Menge an Geld für Tankstellenbesuche sparen.

5/5
★★★★★ Super toll!!
Roy H Dezember 2013

Gestern habe ich mein Racing Öl erhalten und sofort in meinen Roller eingefüllt. Alles entspricht der Beschreibung! Beim Kaltstart kommt jetzt nur minimaler blauer Rauch heraus, wo es vorher viel war. Mein Roller beschleunigt auch etwas besser als zuvor! Es lohnt sich definitiv, dieses Racing Öl zu kaufen. Super Produkt!.

4/5
★★★★☆ Es bleibt leider immer ein Rest drinnen
Nicole S Dezember 2018

Mein 15-jähriger Sohn hat dieses Produkt erhalten. Das Einfüllen mit Hilfe der Einfüllhilfe funktioniert perfekt, ohne zu verschütten. Jedoch bleibt meiner Meinung nach zu viel in der Flasche zurück, da es nicht bis zum letzten Tropfen in die vorgesehene Öffnung läuft. Daher ziehe ich einen Punkt ab.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Liqui Moly Motorbike
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API TC, ISO-L-EGC, JASO FC, TISI
Technische Daten
1 Liter
Weitere Daten
selbstmischend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram