Lionto Dog Bowl 825 ml Black Hundenapf

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Hundenapf Besonderheiten: rutschfest
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
12,95 €
Ø 9 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
12,95 €
Ø 9 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 825 ml, lebensmittelechter Hundenapf... Amazon lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 825 ml, lebensmittelechter Hundenapf... Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• lionto Futternapf aus Edelstahl, robust & hygienisch, schwarz, Edelstahl,... Otto lionto Futternapf aus Edelstahl, robust & hygienisch, schwarz, Edelstahl,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• lionto Hundenapf Edelstahl, robuster & hygienischer Futternapf rutschfest,... Voelkner marketplace lionto Hundenapf Edelstahl, robuster & hygienischer Futternapf rutschfest,... 2-3 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
lionto Futternapf aus Edelstahl, robust & hygienisch, schwarz, Edelstahl, rutschfest, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 825 ml, lebensmittelechter Hundenapf mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 825 ml, lebensmittelechter Hundenapf mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
lionto Hundenapf Edelstahl, robuster & hygienischer Futternapf rutschfest, langlebig Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Lionto Dog Bowl 825 ml Black Test

5/5
★★★★★ Sieht stylisch und gut aus
Alex. M Mai 2025

Dieses Trinkschälchen überzeugt durch seine hohe Qualität! Es sieht in echt noch schöner aus als auf den Bildern und verleiht unserer Terrasse einen stilvollen Akzent. Es passt perfekt zu unserer Einrichtung und stört nicht. Ich plane definitiv, ein weiteres für innen zu erwerben. Wir sind absolut zufrieden und können es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schale.
E. B Januar 2025

Die elegante doppelwandige Schale besticht durch ihre hohe Qualität und angenehme Haptik. Wir nutzen sie als Trinkstelle für unsere Hühner. Im Winter habe ich festgestellt, dass das Wasser darin kaum gefriert – ich konnte es nur drei Tage testen.

Ein kleiner Trick: Vorher mit heißem Wasser anwärmen und dann lauwarmes Trinkwasser einfüllen. Das funktioniert hervorragend! 👍.

3/5
★★★☆☆ Kann man kaufen
Bibi B August 2025

Die Näpfe sind akzeptabel. Ich habe zwei für meinen Hund erworben, bei einem hat sich jedoch die schwarze Beschichtung nach ein paar Wochen gelöst. Ansonsten wirken sie ansprechend!.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtet. Nicht 100% Edelstahl
Mia September 2024

Enttäuscht: Der Napf wirkt teflonbeschichtet — für meinen Hund nicht akzeptabel. Ich hatte einen 100% Edelstahl-Hundnapf bestellt. Schade, denn Form und Größe sind ansprechend. Bitte eindeutig als echter Edelstahl ohne Beschichtung ausweisen.

1/5
★☆☆☆☆ schwarze Beschichtung löst sich
Claire F August 2025

Der Napf ist unbrauchbar, denn bereits nach der ersten Benutzung blättert die schwarze Beschichtung ab. Hätte mein Hund davon getrunken, wäre das ein Problem gewesen. Der restliche Napf ließ sich nicht reinigen, sodass ich nur den Weg zum Müll fand. Ich kann diesen teuren Napf nicht empfehlen. Hände weg davon!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Hundenapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
Edelstahl, Silikon, Stahl
Handwäsche, abwischbar, waschbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram