Linder Exclusiv XXL Sonnenliege schwarz gepolstert (MC4400S) Dreibeinliege

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinliege - Klappliege - Strandliege Ausstattungsmerkmale: mit Nackenkissen - ohne Armlehnen Belastbarkeit: 150 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,99 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
schwarz (MC4400S)taupe (MC4400GR)taupe (MC4400TA)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,99 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lex XXL Aluminium Gartenliege Sonnenliege Gepolstert mit Kopfkissen Klappbar... OBI Lex XXL Aluminium Gartenliege Sonnenliege Gepolstert mit Kopfkissen Klappbar... 3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• XXL Sonnenliege Dreibeinliege Gartenliege Schwarz gepolstert Amazon Marketplace XXL Sonnenliege Dreibeinliege Gartenliege Schwarz gepolstert Auf Lager 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• Lex XXL Aluminium Gartenliege Sonnenliege gepolstert mit Kopfkissen klappbar... METRO Lex XXL Aluminium Gartenliege Sonnenliege gepolstert mit Kopfkissen klappbar... 2-5 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Varianten: Linder Exclusiv XXL Sonnenliege gepolstert (MC4400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Lex XXL Aluminium Gartenliege Sonnenliege Gepolstert mit Kopfkissen Klappbar 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
XXL Sonnenliege Dreibeinliege Gartenliege Schwarz gepolstert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Lex XXL Aluminium Gartenliege Sonnenliege gepolstert mit Kopfkissen klappbar 200 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:39 Uhr.

Linder Exclusiv XXL Sonnenliege schwarz gepolstert (MC4400S) Test

5/5
★★★★★ Tolle Liege - nicht nur für ältere Menschen
Martina September 2018

Wir haben diese bequeme Liege als Geschenk für unsere Oma ausgewählt, da sie mit ihrer niedrigen Liege Probleme hatte. Die Liege wurde schnell geliefert, war einfach aufzubauen und wirkt stabil. Auch die Höhe ist ideal, um die Knie zu schonen. Sie lässt sich leicht zusammenklappen und transportieren.

Einige Fäden konnten wir leicht abschneiden. Die Kopfstütze muss am Anfang etwas fester eingerastet werden, aber sonst sind wir mit der Qualität und dem Komfort sehr zufrieden. Eine gute Wahl für ältere Menschen oder alle, die bequem liegen möchten.

5/5
★★★★★ XXL Sonnenliege Dreibeinliege
Quincy Juni 2018

Ich habe die Sonnenliege erst vor kurzem erhalten und konnte sie noch nicht oft nutzen, aber meine ersten Erfahrungen sind bereits sehr positiv. Die Konstruktion ist stabil, die Liege steht fest und hat eine angenehm breite Liegefläche. Die Bespannung ist straff und komfortabel. Besonders angenehm ist die Höhe der Liege, die das Hinlegen und Aufstehen erleichtert und die Belastung von Knien und Hüften reduziert.

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich auf entspannte Sommertage auf dieser Liege. Das Verstellen des Kopfteils erforderte anfangs etwas Kraft, wurde aber bereits erleichtert. Keine Schmerzen mehr im Rücken! Eine klare Empfehlung für diese Sonnenliege.

5/5
★★★★★ passt und bequem
Amazon Kunde August 2022

gut zu transportieren und angenehme Sitzhöhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super aber keine abdeckhülle
anton g September 2020

Super nur schade das man keine abdeckhülle dazu schickt für Winter im keller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dreibeinliege, Klappliege, Strandliege
Details & Eigenschaften
mit Nackenkissen, ohne Armlehnen
150 kg
einfaches Handling, platzsparend verstaubar
klappbar
4-fach verstellbar, verstellbar
Farbe & Design
schwarz
silber
klassisch
Materialien
Aluminum
Textilgewebe
wetterfest
Alu, Kunststoff, Textil
Maße & Gewicht
83 x 68 x 18 cm
200 x 70 x 45 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram