Life Fitness Heat Row Rudergerät
- Das kompakte Design mit einer Breite von 71 cm ermöglicht eine platzsparende Aufstellung im Studiobereich.
- Ein robuster Rahmen trägt ein maximales Nutzergewicht von 150 kg und gewährleistet langfristige Stabilität bei intensiver Nutzung.
- Die Kombination aus Luft- und Magnetwiderstandssystem bietet 100 Widerstandsstufen für eine präzise Anpassung der Trainingsintensität.
- Ein übersichtliches LCD-Display zeigt wichtige Trainingsdaten wie Distanz, Herzfrequenz und Kalorienverbrauch für eine optimale Trainingssteuerung.
- Mit 8 integrierten Programmen und einer generatorgesteuerten Stromversorgung bietet das Gerät vielseitige Trainingsmöglichkeiten ohne externe Stromquelle.
-
Günstigster Preis
Life Fitness SW11573, Life Fitness Heat Rower LCD
auf Lager
3.189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.189,00 €
→ zum Angebot
-
Life Fitness LF-PRF-ROW-LCD-01, Life Fitness Rudergerät Heat Performance LCD...
Auf Lager
3.189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.189,00 €
→ zum Angebot
-
Life Fitness Rudergerät "Heat Rower LCD"
22
3.399,00 €
+ 90,65 € Versand
Gesamt 3.489,65 €
→ zum Angebot
-
Life Fitness Rudermaschine Rudergerät Heat Rower LCD, Robuste Ausführung für... lieferbar in 5 Wochen 3.489,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 3.497,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Life Fitness Heat Row - Leistungsstarke Trainingspartner für Zuhause
Entdecken Sie ein neues Level an Effektivität und Komfort im Heimtraining. Dieser hochwertige Rudertrainer vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design, um Ihnen ein ganzheitliches Workout zu ermöglichen. Profitieren Sie von einem gelenkschonenden Ganzkörpertraining, das Ihre Ausdauer steigert und gleichzeitig Ihre Kraft aufbaut. Das Gerät passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und bietet Ihnen ein professionelles Trainingserlebnis in den eigenen vier Wänden.
Präzise Anpassung für optimale Trainingsergebnisse
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Workout dank der 100-stufigen Widerstandseinstellung. Diese außergewöhnliche Vielfalt ermöglicht es Ihnen, Ihre Trainingsintensität präzise zu steuern und kontinuierlich zu steigern. Ob Sie Anfänger sind oder erfahrener Athlet - das System wächst mit Ihren Fähigkeiten mit. Die Kombination aus Luft- und Magnetwiderstand sorgt für einen gleichmäßigen, naturgetreuen Ruderzug. So trainieren Sie effektiv und schonen gleichzeitig Ihre Gelenke.
Life Fitness Heat Row Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Life Fitness Heat Row? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen