Liebherr WPbl 4201-20 GrandCru Weinkühlschrank

• Der Weinkühlschrank bietet Platz für bis zu 141 Flaschen à 0,75 l.
• Er verfügt über drei Flaschenborde aus Holz und eine LED-Beleuchtung.
• Die Umluftkühlung sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung.
• Mit Kindersicherung, Temperaturalarm und Türalarm ist für Sicherheit gesorgt.
• Der Geräuschpegel beträgt nur 38 dB(A), was einen leisen Betrieb gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 1.149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WPbl 4201-20 Weinklimaschrank schwarz Euronics WPbl 4201-20 Weinklimaschrank schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• LIEBHERR WPbl 4201-20 GrandCru Weinlagerschrank (272 l EEK E, Schwarz) Media Markt LIEBHERR WPbl 4201-20 GrandCru Weinlagerschrank (272 l EEK E, Schwarz) Lieferung in 3 - 6 Werktagen 1.149,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.188,90 € → zum Angebot
• LIEBHERR WPbl 4201-20 GrandCru Weinlagerschrank (272 l EEK E, Schwarz) Saturn LIEBHERR WPbl 4201-20 GrandCru Weinlagerschrank (272 l EEK E, Schwarz) Lieferung in 3 - 6 Werktagen 1.149,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.188,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1149 €
Ø 1 Mon.
1.149 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
LIEBHERR WPbl 4201-20 GrandCru Weinlagerschrank (272 l EEK E, Schwarz) ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 1.149,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.188,90 € → zum Angebot
LIEBHERR WPbl 4201-20 GrandCru Weinlagerschrank (272 l EEK E, Schwarz) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 1.149,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.188,90 € → zum Angebot
WPbl 4201-20 Weinklimaschrank schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:03 Uhr.

Testbericht Liebherr WPbl 4201-20 GrandCru

Der Liebherr WPbl 4201-20 GrandCru: Perfekte Lagerung für Ihre Weine

Der Liebherr WPbl 4201-20 GrandCru ist ein Weinkühlschrank, der speziell für die optimale Lagerung Ihrer Weine entwickelt wurde. Mit einer Breite von 59,7 cm und einer Höhe von 128,4 cm bietet er Platz für bis zu 141 Flaschen à 0,75 l. Die freistehende Bauweise ermöglicht eine flexible Platzierung in Ihrem Zuhause.

Hochwertige Ausstattung und durchdachtes Design

Dieser Weinklimaschrank verfügt über drei Flaschenborde aus Holz, die nicht nur stabil, sondern auch ästhetisch ansprechend sind. Die LED-Beleuchtung sorgt für eine angenehme Ausleuchtung des Innenraums, während der Aktivkohlefilter für eine saubere Luftqualität sorgt. Die Volltür mit wechselbarem Türanschlag bietet zusätzliche Flexibilität bei der Aufstellung.

Liebherr WPbl 4201-20 GrandCru Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Liebherr WPbl 4201-20 GrandCru? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
freistehend
59,7 cm
E
schwarz
141 Flaschen
Holzlagerböden
normal
38 dB(A)
LED-Beleuchtung
128,4 cm
Aktivkohlefilter, Innenraumbeleuchtung
N, SN, ST, T
Umluftkühlung
C
220 - 240 V Volt
Weinklimaschrank
Kindersicherung, Temperaturalarm, Türalarm
95 kWh/Jahr
5-20 °C
1
76,3 cm
rechts, wechselbar
Volltür
Antivibrationssystem
20 °C
5 °C
28.5 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram