Klarstein Shiraz 24 HEA-Shir2doors-24 Weinkühlschrank

• Die zwei Temperaturzonen ermöglichen eine präzise Kühlung verschiedener Weinsorten zwischen 5-18 °C für optimalen Genuss.
• Mit einer Kapazität von 24 Flaschen bietet der Kühlschrank ausreichend Platz für eine ansehnliche Weinsammlung.
• Das LCD-Display und die LED-Beleuchtung sorgen für eine einfache Bedienung und stilvolle Präsentation der Weine.
• Dank der wechselbaren Türanschläge lässt sich der Kühlschrank flexibel in jede Raumgestaltung integrieren.
• Die Glastür und Aluminiumlagerböden verleihen dem Gerät ein hochwertiges Erscheinungsbild und schützen die Weine.
• Mit einem Stromverbrauch von 135 kWh/Jahr bietet der Weinkühlschrank eine energieeffiziente Lösung zur langfristigen Weinlagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
541,49 €
Ø 569 €
541,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
541,49 €
Ø 569 €
541,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 541,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 541,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Shiraz Weinkühlschrank Schwarz – 24 Flaschen, 2 Zonen Amazon Marketplace Klarstein Shiraz Weinkühlschrank Schwarz – 24 Flaschen, 2 Zonen Auf Lager 541,49 € Versand kostenfrei Gesamt 541,49 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Shiraz, für 24 Standardflaschen á 0,75l,Wein Otto Klarstein Weinkühlschrank Shiraz, für 24 Standardflaschen á 0,75l,Wein lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 600,99 € Versand kostenfrei Gesamt 600,99 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz Weinkühlschrank| 2 Kühlzonen | Touch-Steuerung |... METRO Klarstein Shiraz Weinkühlschrank| 2 Kühlzonen | Touch-Steuerung |... 4-5 Werktage 601,00 € Versand kostenfrei Gesamt 601,00 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz Weinkühlschrank| 2 Kühlzonen | Touch-Steuerung |... klarstein.de Klarstein Shiraz Weinkühlschrank| 2 Kühlzonen | Touch-Steuerung |... 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
541.49 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
541 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Shiraz Weinkühlschrank Schwarz – 24 Flaschen, 2 Zonen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 541,49 € Versand kostenfrei Gesamt 541,49 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Shiraz, für 24 Standardflaschen á 0,75l,Wein Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 600,99 € Versand kostenfrei Gesamt 600,99 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz Weinkühlschrank| 2 Kühlzonen | Touch-Steuerung | LED-Beleuchtung METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 601,00 € Versand kostenfrei Gesamt 601,00 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz Weinkühlschrank| 2 Kühlzonen | Touch-Steuerung | LED-Beleuchtung klarstein.de Angebotsinfo 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Klarstein Shiraz 24 HEA-Shir2doors-24

Klarstein Shiraz 24 HEA-Shir2doors-24 für perfekte Weinreifung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinklimaschrank. Er bietet Ihnen die ideale Umgebung für bis zu 24 Flaschen Ihres edlen Rebensaftes. Mit seinem präzisen Temperaturbereich von 5-18 °C gewährleistet das Gerät optimale Bedingungen für die Reifung und Aromaentfaltung verschiedenster Weinsorten. Das elegante schwarze Design mit Glastür fügt sich nahtlos in jede gehobene Wohnumgebung ein und erlaubt gleichzeitig einen stilvollen Blick auf Ihre Sammlung.

Vielseitige Lagerung für anspruchsvolle Weinkenner

Dieser Weinkühlschrank überzeugt durch seine Flexibilität und durchdachte Ausstattung. Die fünf hochwertigen Aluminiumlagerböden bieten optimalen Halt für Ihre Flaschen und sind leicht zu reinigen. Dank der zwei separaten Temperaturzonen können Sie unterschiedliche Weinsorten gleichzeitig bei ihren jeweiligen Idealtemperaturen lagern. Die LED-Innenraumbeleuchtung setzt Ihre Weine stilvoll in Szene, während das LCD-Display eine komfortable Temperaturkontrolle ermöglicht.

Klarstein Shiraz 24 HEA-Shir2doors-24 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Shiraz 24 HEA-Shir2doors-24? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
LCD-Display, LED-Display
freistehend
49 cm
schwarz
24 Flaschen
Aluminiumlagerböden, Metalllagerböden
42 dB(A)
LED-Beleuchtung
Innenraumbeleuchtung
N, ST
D
Weinklimaschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
135 kWh/Jahr
5-18 °C
50,8 cm
rechts, wechselbar
Glastür
40.5 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram