Liebeskind Kroko Lora Shoulder-Bag S black Umhängetasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 27 cm, eine Höhe von 15,5 cm und eine Tiefe von 5,5 cm.
• Das Innenmaterial besteht aus Baumwolle und bietet ein angenehmes Tragegefühl.
• Ein praktisches Reißverschlussfach im Inneren sorgt für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung und hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
147,99 €
Ø 152 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
147,99 €
Ø 152 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,72 €
ab 147,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND BERLIN Umhängetasche Schultertasche Lora Croco Shoulderbag Black... Amazon Marketplace LIEBESKIND BERLIN Umhängetasche Schultertasche Lora Croco Shoulderbag Black... Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Lora New Croco 2158355 Black - Crossbody Bag , 2.8 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Lora New Croco 2158355 Black - Crossbody Bag , 2.8 l 1-2 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Umhängetasche Shoulderbag, aus echtem Leder Otto Liebeskind Berlin Umhängetasche Shoulderbag, aus echtem Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,72 € Versand kostenfrei Gesamt 155,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND BERLIN Umhängetasche Schultertasche Lora Croco Shoulderbag Black schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Lora New Croco 2158355 Black - Crossbody Bag , 2.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Shoulderbag, aus echtem Leder Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,72 € Versand kostenfrei Gesamt 155,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Liebeskind Kroko Lora Shoulder-Bag S black

Eleganz in Kroko-Optik: Die Liebeskind Kroko Lora Shoulder-Bag S black

Die Liebeskind Kroko Lora Shoulder-Bag S black ist die perfekte Wahl für Damen, die eine elegante und stilvolle Umhängetasche suchen. Mit ihrer Kroko-Optik und der schwarzen Farbe passt sie zu jedem Outfit und Anlass. Die Tasche ist aus hochwertigem Leder gefertigt und bietet eine langlebige und robuste Qualität.

Praktische Größe und durchdachtes Design

Mit einer Breite von 27 cm, einer Höhe von 15,5 cm und einer Tiefe von 5,5 cm bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das kleine Format macht sie handlich und leicht zu tragen. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche individuell anzupassen und bequem zu tragen.

Liebeskind Kroko Lora Shoulder-Bag S black Test

4/5
★★★★☆ Super schön
nadine f März 2025

Super schöne Tasche wirklich top Größe Farbe alles stimmt bis auf eins der Gurt ist viel zu kurz für große Frauen (173). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kurzer Umhängegurt
jk April 2025

Tasche ok, Umhängegurt leider zu kurz um die schräg über Körper zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
klein
Baumwolle
Leder
Elegant, Kroko-Optik
unifarben
Maße & Gewicht
27 cm
15,5 cm
5,5 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram