Lico Boulder V petrol orange Volleyballschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einlagen Farben: blau - grün - orange Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Kinder Boulder V Sneaker, Petrol Orange, 35 EU Amazon Lico Unisex Kinder Boulder V Sneaker, Petrol Orange, 35 EU Versandbereit in 1-2 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Indoorschuh LICO "Sportschuh Boulder V", Kinder, Gr. 35, blau, Synthetik, Schuhe BAUR Indoorschuh LICO "Sportschuh Boulder V", Kinder, Gr. 35, blau, Synthetik, Schuhe 1 Woche 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Lico Boulder V Sneaker Otto Lico Boulder V Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Lico Unisex Kinder Boulder V Sneaker, Petrol Orange, 35 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lico Unisex Kinder Boulder V Sneaker, Petrol Orange, 35 EU Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Indoorschuh LICO "Sportschuh Boulder V", Kinder, Gr. 35, blau, Synthetik, Schuhe Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Indoorschuh LICO "Sportschuh Boulder V", Kinder, Gr. 35, blau, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Lico Boulder V Sneaker Otto LEPi Markenschuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:26 Uhr.

Lico Boulder V petrol orange Test

5/5
★★★★★ Super toller Sportschuh
Amazon Kunde Januar 2026

LICO Boulder V Hallenturnschuhe sind bequeme, stylische Sportschuhe für aktive Mädchen. Ob in der Schule, beim Turnen oder beim Spielen mit Freundinnen – der praktische Klettverschluss sorgt für sicheren Sitz und schnelles An- und Ausziehen. Die atmungsaktive Textil-Innenseite und die weiche, herausnehmbare Einlegesohle bieten langanhaltenden Komfort auch bei längeren Einsätzen.

Die abriebfeste, rutschhemmende Sohle garantiert guten Grip auf Hallenböden und im Alltag. Robust verarbeitet und modisch gestaltet, vereinen sie Funktionalität und cooles Design. Klare Empfehlung für Eltern, die komfortable, sichere und pflegeleichte Sportschuhe für ihre Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
SiRi Januar 2026

Diese Kinderschuhe sehen stylish aus und sind laut meiner Tochter extrem bequem. Besonders überzeugt die flexible Laufsohle – im Gegensatz zu starren Turnschuhen lässt sie Kinderfüße natürlich abrollen. Ideal für kleinere Kinder, die sicheren, flexiblen Schuhkomfort brauchen.

5/5
★★★★★ Robuste Hallenschuhe – ideal für den regelmäßigen Einsatz
Richard Oktober 2025

Die Hallenschuhe meiner Tochter werden seit zwei Monaten intensiv genutzt (dreimal wöchentlich, jeweils zwei Stunden) und überzeugen durch überraschende Langlebigkeit. Optisch ansprechend und sehr beliebt, punktet das Modell mit einer abriebfesten, stabilen Sohle – ideal für Hallensport wie Volleyball oder Hallenfußball. Insgesamt ein funktionales, robustes Paar Hallenschuhe für Kinder. Klare Kaufempfehlung für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Gut
Tetiana B Oktober 2025

Preiswerte Kinder-Turnschuhe: ideal für Schule und Sportunterricht, wenn bequeme Alltagsschuhe gefragt sind. Kein Ersatz für Laufschuhe oder Performance-Sportschuhe, sondern praktische, komfortable Sneakers fürs tägliche Tragen. Empfehlenswert für Eltern, die günstige, robuste Schuhe für Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Lico Unisex Kinder Boulder V Hallenturnschuhe
M O Oktober 2024

5 Sterne für die Lico Unisex Kinder Boulder V Hallenturnschuhe! Diese Turnschuhe sind perfekt für energiegeladene Kinder und Jugendliche. Das stylische Nylon-Design mit robusten Synthetik-Elementen garantiert Langlebigkeit und ist ideal für den Indoor-Sport. Dank des praktischen Klettverschlusses können die Schuhe mühelos angezogen werden, was besonders für die Kleinen von Vorteil ist. Das atmungsaktive Futter und die herausnehmbare Einlegesohle bieten optimalen Komfort und Hygiene.

Vorteile: Exzellente Passform bis Größe 35 durch ein Grössenmesssystem, langlebige TPR-Laufsohle sorgt für sicheren Halt in der Halle, pflegeleichtes Material. Nachteil: Ab Größe 36 fehlt das Grössenmesssystem, was für einige Eltern unpraktisch sein könnte. Ein rundum gelungenes Modell, das nicht nur funktional, sondern auch modisch ist!.

5/5
★★★★★ Unschlagbar gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
placebo Juni 2024

Diese Schuhe sind ideal für den Sportunterricht und privaten Hallensport. Insbesondere kinderfreundlich, da sie sich gut für schnellen Größenwechsel eignen, ohne hohe Kosten zu verursachen. Die Qualität ist für Schulsport und Freizeitsport völlig ausreichend.

Für intensivere sportliche Aktivitäten oder häufigeren Gebrauch empfiehlt sich jedoch ein Modell mit besserem Fußbett und Dämpfung. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für gelegentliche Sportler, die auf Budget achten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Einlagen
blau, grün, orange
Kinder
Synthetik, Textil
strapazierfähig
Gummi, Synthetik, Textil
Volleyballschuhe
Gummi, Kunststoff, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram