Lico Boulder V Hallenturnschuhe türkis rosa Volleyballschuhe
-
Günstigster Preis
Lico Unisex Kinder Boulder V Hallenturnschuhe, Türkis Rosa, 38 EU 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Lico Hallenschuh "Sportschuh Boulder V"
1 Woche
22,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
-
Lico Sportschuh Boulder V Hallenschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lico Boulder V Hallenturnschuhe türkis rosa Test
Ich vergebe volle 5 Sterne für die Lico Unisex Kinder Boulder V Hallenturnschuhe! Diese Schuhe sind die perfekte Wahl für aktive Kids und Teenager. Das sportliche Design aus strapazierfähigem Nylon und robusten Synthetik-Elementen garantiert Langlebigkeit für den Indoor-Sport. Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen.
Zudem sorgen das atmungsaktive Textilfutter und die herausnehmbare Textileinlegesohle für optimalen Komfort und Hygiene. Vorteile: Exzellente Passform dank Grössenmesssystem bis Größe 35, stabile TPR-Laufsohle für besten Halt in der Halle, pflegeleichtes Material. Nachteil: Ab Größe 36 fehlt das Grössenmesssystem, was für Eltern nützlich sein könnte. Insgesamt ein toller Schuh, der alle Anforderungen für den Hallensport erfüllt und trendig aussieht!.
Wir bestellen diese Schuhe regelmäßig für den Sportunterricht und privaten Hallensport. Besonders praktisch, da Kinder oft nach kürzester Zeit neue Schuhe benötigen. Diese Modelle bieten eine ausgezeichnete Qualität zu einem fairen Preis. Sie sind ideal für Schulsport und nicht kompetitive Aktivitäten.
Für intensivere sportliche Anforderungen oder häufigen Gebrauch wäre jedoch ein Schuh mit besserer Dämpfung und Fußbett ratsam. Insgesamt eine kostengünstige und funktionale Lösung für Freizeit- und Schulsport.
Die Sportschuhe wurden pünktlich geliefert und haben sich nach einem Jahr intensiver Nutzung durch meinen Sohn als sehr langlebig erwiesen. Im Gegensatz zu anderen Schuhen haben sie nur wenig Abnutzungsspuren gezeigt. Ein tolles Produkt, das sein Geld definitiv wert ist!.
Diese Hallenschuhe sind nicht nur optisch ansprechend, sondern passen auch perfekt. Der Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Halt. Sogar wählerische Kinder werden mit diesen Schuhen zufrieden sein.
Extrem bequem, einfach an- und auszuziehen und ideal für breite Füße. Bei wenig Fußspann bieten sie etwas Spielraum, doch mit einer zusätzlichen Einlegesohle lassen sie sich perfekt anpassen. Optimal für Sport und Hallensport – sie erfüllen alle Erwartungen!.
Dies ist bereits das dritte Paar Schuhe, das wir für unseren Schulbesuch gekauft haben. Es handelt sich um einen einfachen und dennoch robusten Schuh, der sich für die Grundschule bestens eignet. Auch nach mehreren Schuljahren waren die Schuhe immer noch in gutem Zustand, wurden jedoch aufgrund des Wachstums ersetzt (siehe lilaner Schuh).
Die Passform ist für mittelbreite Füße ideal und der Klettverschluss sorgt für einen festen Halt. Ein absolutes Preis-Leistungs-Schnäppchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen