Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120mm weiss 3-Pack 120mm Lüfter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 120 x 120 x 25 mm, was eine einfache Integration in die meisten Gehäuse ermöglicht.
• Mit einer Drehzahl von 2.100 U/min und einem Luftdurchsatz von 61,3 CFM bietet der Lüfter eine hervorragende Kühlleistung.
• Die RGB-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und lässt sich individuell anpassen.
• Dank der Fluid Dynamic Bearing Lagerung ist der Lüfter besonders langlebig und leise im Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
82,65 €
Ø 88 €
82,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Stückzahl
Reverse 120mm schwarzReverse 120mm schwarz 3-PackReverse 120mm weissschwarzschwarz 3-Packweissweiss 3-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
82,65 €
Ø 88 €
82,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 82,65 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIAN LI UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM, 3er Pack inkl. Controll e-tec LIAN LI UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM, 3er Pack inkl. Controll lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 82,65 € Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
• Lian Li UF-SLIN120-3W, Lian Li Uni Fan SL-INF120 RGB 3er-Pack 120x120x25mm... Mindfactory Lian Li UF-SLIN120-3W, Lian Li Uni Fan SL-INF120 RGB 3er-Pack 120x120x25mm... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 89,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,42 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack inkl. Controller - 120mm,... Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack inkl. Controller - 120mm,... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Lian Li Gehäuselüfter UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack inkl Otto Lian Li Gehäuselüfter UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack inkl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.65 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
LIAN LI UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM, 3er Pack inkl. Controll ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 82,65 € Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN120-3W, Lian Li Uni Fan SL-INF120 RGB 3er-Pack 120x120x25mm 0-2100 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,52 € 29.84 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 98,42 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM, 3er Pack inkl. Controller - 120mm, weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 89,57 € Versand kostenfrei Gesamt 89,57 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN120-3W, Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM weiß 3er Pack | 120mm nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 89,90 € 29.9667 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Lian Li GABU-534, Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack inkl. Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 89,90 € 29.9667 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM weiß 3er Pack | 120mm Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN120-3W, Lian Li UNI FAN SL-INF 120 White - 3 pack - Gehäuselüfter - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 91,33 € 30.4433 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 91,33 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN120-3W, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL-INF 120 (120 mm, 3x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 95,89 € 31.9633 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack inkl. Controller - 120mm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
LIAN SLIN120-3W - Lian Li 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack, 120mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
UNI FAN SL-INF 120 RGB, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB PWM Lüfter, 3er Pack inkl. Controller - 120mm, w Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120mm weiss 3-Pack

Hochwertige Kühlung mit dem Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120mm weiss 3-Pack

Der Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120mm weiss 3-Pack bietet eine erstklassige Kühlleistung für Ihren PC. Mit einer Abmessung von 120 x 120 x 25 mm passt dieser Gehäuselüfter perfekt in die meisten PC-Gehäuse. Die Lüfterblätter und der Rahmen sind in elegantem Weiß gehalten, was Ihrem Setup eine stilvolle Note verleiht.

Effiziente Leistung und leiser Betrieb

Dieser 120mm PC-Lüfter arbeitet mit einer Drehzahl von bis zu 2.100 U/min und erzeugt dabei einen Luftdurchsatz von 61,3 CFM. Trotz der hohen Leistung bleibt der Lüfter mit einer maximalen Geräuschentwicklung von nur 29 dB angenehm leise. Der statische Druck von 2,66 mm/H2O sorgt für eine effektive Kühlung Ihrer Komponenten.

Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120mm weiss 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Top Stecksystem & ein optisches Highlight!
Eugen.K Oktober 2023

Die Lian Li Lüfter sind ein Muss für jeden, der sich ein Lian Li Gehäuse zulegt. Das Endless-Mirror Design ist mir sofort ins Auge gefallen und die Qualität ist überzeugend. Durch das praktische Stecksystem entsteht weniger Kabelsalat. Ich würde die Lüfter definitiv wieder kaufen und kann sie nur jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertig verarbeitet, tolles Design
SeLin September 2023

Dieses Produkt ist seine Investition wert, obwohl es nicht günstig ist. Die Installation ist einfach und die Lüfter sind zuverlässig, selbst nach mehreren Umbauten des PCs. Das Infinity-Design ist beeindruckend und macht sie zu einem echten Blickfang. Ich bin begeistert von diesen Lüftern!.

5/5
★★★★★ Tolle Lüfter und für PC Enthusiasten ein Muss!
Marc März 2023

Vorteile: - Hochwertige Verarbeitung mit Gummiecken zur Geräuschdämpfung - Sehr leise - Helle LEDs und schöne Farben - Benutzerfreundliche Software zur Steuerung der RGB-Effekte Nachteile: - Bei niedrigen Geschwindigkeiten wackeln die Spiegel in der Mitte der Lüfter leicht - Das Lüftermaterial wirkt nicht wirklich weiß, sondern leicht lila-weiß - Sichtbarer Farbunterschied zwischen Lüftern und Gehäuse bei Tageslicht - Die Infinity Mirrors an der Lüfterseite sind derzeit mit der Randbeleuchtung verbunden [Video = Lautstärke bei Volllast - 10 Lüfter].

4/5
★★★★☆ Schöne Lüfter mit kleinen Makel
Marco1976 März 2023

Diese Lüfter sind wirklich top! Sie sind optimal verarbeitet, das Stecksystem ist genial und sie arbeiten generell ziemlich leise. Als ich sie einzeln bestellte, konnte ich sie ohne das Set nicht verwenden, da die notwendigen Kabel nur im Dreierpack enthalten sind. Auch die Software könnte verbessert werden.

Es bietet viele Einstellungsmöglichkeiten zur Individualisierung, aber es fehlt mir die Autostartfunktion. Die Software muss jedes Mal manuell gestartet werden. Insgesamt bin ich mit den Lüftern zufrieden, möchte jedoch darauf hinweisen, dass man besser das Set anstatt einzelner Lüfter kaufen sollte, um alle Funktionen nutzen zu können.

2/5
★★☆☆☆ High Price with Low Value
Areeba B Januar 2023

Der Preis dieses Produkts steht in keinem Verhältnis zur Leistung und dem Wert, den es bietet. Auch die Lian Li Software zur Verwaltung von ARGB ist nicht ausreichend. Es gibt Probleme bei Updates, weder mit der Aktualisierung noch mit L-Connect 3.

Der einzige Ausweg ist ein manuelles Flash-Update des Hubs. Es gibt keine andere Möglichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Bad noise
Touzet B August 2023

Die Lian Li Uni SL-INF 120 ARGB PWM x3 macht leider ein störendes Geräusch - ein weißes Rauschen. Für diesen Preis ist das sehr ärgerlich. Das Geräusch ist konstant und tritt immer wieder auf.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Abmessungen & Gewicht
120 x 120 x 25 mm
120 mm
12 V
25 mm
Allgemeine Daten
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
Eigenschaften
4-pin PWM
weiß
ja
RGB
Fluid Dynamic Bearing
weiß
Leistungsmerkmale
2.100 U/min
61,3 CFM
2,66 mm/H2O
104,15 m³/h
29 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram