Lian Li Uni Fan SL-Infinity Reverse 120mm weiss PC Lüfter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,85 €
Ø 29 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,65 €
Stückzahl
Reverse 120mm schwarzReverse 120mm schwarz 3-PackReverse 120mm weissschwarzschwarz 3-Packweissweiss 3-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,85 €
Ø 29 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,65 €
ab 29,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li Uni Fan SL-INF120 RGB Reverse Blade... Mindfactory Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li Uni Fan SL-INF120 RGB Reverse Blade... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM weiß nullprozentshop Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM weiß lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF Reverse 120 White -... proshop DE Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF Reverse 120 White -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Lian Li Gehäuselüfter UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter -... Otto Lian Li Gehäuselüfter UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li Uni Fan SL-INF120 RGB Reverse Blade 120x122.1x25mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 29,85 € 29.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM weiß nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € 29.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF Reverse 120 White - Gehäuselüfter - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,90 € 29.9 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
LIAN RSLIN120-1W - Lian Li 120 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter, 120mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li Lian-Li Uni-Ventilator Sl-Infinity Reverse Blade (120 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,90 € 29.9 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
UNI FAN SL-INF 120, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM weiß | 120mm Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter - 120mm, weiß LULI-054 Caseking.de Angebotsinfo 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
LIAN Li Uni Fan SL-INF120 RGB Reverse Blade, weiß, 120mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
LIAN LI UF-RSLIN120-1W, Lian Li Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € 30.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Lian Li UF-RSLIN120-1W, Lian Li Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade PWM Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,13 € 32.13 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF120 - Gehäuselüfter - Reverse-Lüfterblätter - 120 mm - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lian Li Uni Fan SL-Infinity Reverse 120mm weiss Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und robuste Lüfter
Fkrt Dezember 2025

Die Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB (Reverse-Blade) überzeugen mit Stil und Leistung. Das ARGB-Leuchtenbild wirkt sauber und hochwertig, die Verarbeitung ist robust und klapperfrei. Trotz 120‑mm-Größe liefert der Lüfter starken Luftstrom, senkt Systemtemperaturen deutlich und bleibt dabei angenehm leise.

Das modulare UNI-System erleichtert die Montage und sorgt für ordentliche Verkabelung. Klare Empfehlung für wertebewusste PC-Bauer: stabile, leistungsstarke 120‑mm-Lüfter — von mir 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Die schönsten Lüfter am Markt
Marco B August 2025

Die PC-Gehäuselüfter überzeugen voll: kraftvolle Leistung, äußerst leiser Betrieb und ansprechendes Design. Die Software ist benutzerfreundlich – ich habe zehn Stück verbaut und würde sie jederzeit erneut kaufen für effiziente, leise Kühlung.

5/5
★★★★★ Klasse Lüfter
Pierre A Juli 2025

Ich nutze die Lüfter seit etwa neun Monaten: sehr gute, effiziente Kühlleistung, nahezu geräuschlos und optisch ansprechend. Die Clip-Bauweise erleichtert die Montage, reduziert Kabelsalat und sorgt für ein sauberes PC-Build. Bislang keinerlei Probleme.

4/5
★★★★☆ Guter Lüfter
Anonym B Oktober 2025

Ästhetisch sehr ansprechend und ideal für ein All-White-PC-Setup. Der Weißton unterscheidet sich jedoch leicht von dem der NZXT-Lüfter, die etwas klarer wirken (siehe Foto).

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 x 120 x 25 mm
4-pin PWM
weiß
120 mm
2.100 U/min
ja
120 mm
RGB
61,3 CFM
Flüssigkeitslager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
2,66 mm/H2O
1 Stk.
25 mm
104,15 m³/h
29 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram