Lezyne Pocket Drive HV grey Minipumpe
-
Günstigster Preis
LEZYNE Minipumpe CNC Pocket Drive HV hellgrau-glänzend
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
22,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 27,25 €
→ zum Angebot
-
Lezyne Pocket Drive HV Pumpe Lite Grey
1-3 Tage
23,11 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 29,60 €
→ zum Angebot
-
Lezyne CNC Pocket Drive Hv MiniPumpe, Grey, 14cm
33,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,68 €
→ zum Angebot
-
Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE, Pumpen, Minipumpe, Pocket Drive HV CNC, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lezyne Pocket Drive HV grey Test
Die kompakte Fahrradpumpe passt dank ihrer kurzen Bauweise perfekt in meine Satteltasche. Der drehbare, kurze Schlauch lässt sich ans Ventil drehen und bietet mehr Bewegungsfreiheit als starre Modelle, sodass nichts verrutscht. Die Pumpleistung ist für die Größe durchaus überzeugend und ideal für unterwegs.
Nach dem Test mehrerer kompakter Pumpen habe ich mich für diese entschieden. Sie ist sehr klein, handlich und dennoch leistungsstark. Einen 2,6er Reifen aufzupumpen dauert zwar etwas, funktioniert aber zuverlässig. Die Pumpe wirkt extrem robust und hochwertig: komplett aus Aluminium gefertigt, technisch sauber verarbeitet, der Adapter ist ebenfalls solide.
Das kleine Druckablassventil ermöglicht, den Adapter-Schlauch vom Ventil zu entfernen, ohne den Einsatz herauszudrehen. Probleme, die andere beim Abmontieren beschreiben, kann ich nicht nachvollziehen. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte, kompakte und langlebige Aluminium-Pumpe für Reifen.
Lezyne Mini-Pumpe, winzig und ideal zur Rahmenmontage für Notfälle, wenn man ohne Rucksack unterwegs ist. Die Befestigung sitzt sicher und bleibt auch im unwegsamen Gelände geräuschlos. Trotz begrenztem Pumpvolumen erzielt der flexible Schlauch bessere Ergebnisse als manche größere Modelle (z. B.
Specialized Air Tool). Verarbeitung und Langlebigkeit entsprechen der gewohnt hohen Lezyne-Qualität.
Sehr hochwertige, solide verarbeitete Luftpumpe – perfekt als kompakte Notfallpumpe: klein, leicht, robust und zuverlässig. Der aufschraubbare Verbindungsschlauch macht einen stabilen, praktischen Eindruck. Nachteile sind das geringe Luftvolumen und der begrenzte erreichbare Druck, daher weniger geeignet für intensives Aufpumpen oder lange Fahrradtouren. Die Ergonomie ist nur mäßig.
Zu Hause ist eine große Standpumpe sinnvoll, auf längeren Touren eher eine größere Kompaktpumpe. Als immer‑dabei‑Lösung für Pannen oder unterwegs erfüllt diese Luftpumpe zuverlässig ihren Zweck.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen