Lexibook HPBT010PA Paw Patrol Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Bügelkopfhörer - Kinderkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Mikrofon - faltbar Farbe: blau - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,68 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,68 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexibook - Paw Patrol 2-in-1-Bluetooth-Kopfhörer für Kinder - Stereo Wireless Amazon Lexibook - Paw Patrol 2-in-1-Bluetooth-Kopfhörer für Kinder - Stereo Wireless Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Paw Patrol 2 in 1 Bluetooth® und kabelgebundener Kopfhörer buecher Paw Patrol 2 in 1 Bluetooth® und kabelgebundener Kopfhörer Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Paw Patrol 2 in 1 Bluetooth® und kabelgebundener Kopfhörer thalia Paw Patrol 2 in 1 Bluetooth® und kabelgebundener Kopfhörer Sofort lieferbar 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Lexibook HPBT010SP, Lexibook 2 IN ONE STEREO proshop DE Lexibook HPBT010SP, Lexibook 2 IN ONE STEREO Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 30,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
Varianten: Lexibook HPBT010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lexibook - Paw Patrol 2-in-1-Bluetooth-Kopfhörer für Kinder - Stereo Wireless ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lexibook - Paw Patrol 2-in-1-Bluetooth-Kopfhörer für Kinder - Stereo Wireless Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Paw Patrol 2 in 1 Bluetooth® und kabelgebundener Kopfhörer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Paw Patrol 2 in 1 Bluetooth® und kabelgebundener Kopfhörer thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Lexibook HPBT010SP, Lexibook 2 IN ONE STEREO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 30,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Lexibook HPBT010PA Paw Patrol Test

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt es
Marco B Dezember 2022

Mein 3,5-jähriger Sohn ist begeistert von diesen Kopfhörern. Die Lautstärke ist optimal reguliert und sie sind handlich faltbar. Sie haben bereits einige Stürze überstanden und sind immer noch intakt. Sehr zufrieden, würde ich sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Prima! Ein tolles Geschenk! Alles super!
Zuckerpuppe88 Juni 2021

Mein 5-jähriger Sohn war begeistert, diesen Paw-Patrol- Artikel zum Geburtstag zu erhalten! Die Qualität und das Design sind hervorragend. Er funktioniert einwandfrei - eine klare Kaufempfehlung! Perfekt für jeden Paw-Patrol-Fan!.

5/5
★★★★★ Leichte Kopfhörer
Jessica April 2021

Ich habe diese Kopfhörer für das Lexibook gekauft und bin begeistert. Sie sind nicht zu klobig und drücken auch nicht an den Brillenbügeln meiner Kinder, die Brillenträger sind. Endlich höre ich keine störenden Geräusche mehr von allen Seiten.

Diese Kopfhörer sind perfekt für Familien mit Lexibooks. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen.

4/5
★★★★☆ It’s ok…
jessica Dezember 2022

Nach nur 2 Monaten hat das Leder an den Ohren angefangen zu reißen und die Klangqualität ist enttäuschend. Für einen Erwachsenen wäre dies als sehr schlecht angesehen worden. Leider gibt es nicht viele Optionen für Paw Patrol Kopfhörer. Das Design ist schön und mein Sohn freut sich darauf, aber die Freude wird wahrscheinlich nicht lange anhalten.

3/5
★★★☆☆ Gute Kopfhörer mit Peppa Pig Flair
WishListWizzard März 2024

Die Lexibook Peppa Pig 2-in-1-Audio-Kopfhörer sind ideal für Kinder, um ihre Lieblingsmusik zu genießen. Mit Bluetooth und Kabeloptionen bieten sie Flexibilität. Das zusammenklappbare Design und die verstellbaren Eigenschaften sorgen für Tragekomfort. Der begrenzte Klang schützt empfindliche Kinderohren und der wiederaufladbare Akku garantiert lange Nutzungsdauer. Ein Stern Abzug für die etwas zerbrechliche Bauweise, die zu schnellem Kabelbruch führen kann.

3/5
★★★☆☆ bisschen klein, aber guter Klang für Kinderohren
F. P April 2023

Der "Osterhase" hat meinen Sohn (5) glücklich gemacht, als er diese Kopfhörer brachte. Sie sehen toll aus und der Klang ist klar und ideal für Kinder. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei mit Smartphone und Switch. Wenn die Kopfhörer jetzt auch noch lange halten, sind wir beide zufrieden.

Einziger Kritikpunkt wäre das steife Material und die etwas zu kleinen Ohrmuscheln, die gerne etwas größer sein könnten, um besser in kindliche Ohren zu passen. Insgesamt aber ein großartiges Produkt für kleine Musikliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau, rot
Audiokabel
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
Mikrofon, faltbar
Eigenschaften
Android, iOS
Audio
85 dB/mW
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.0
abnehmbares Kabel
3,5 mm
kabellos, kabellos (optional Kabelbetrieb)
Energiemerkmale
2 h
4 h
Maße & Gewicht
157 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram