Lexar High-Performance 800x Pro SDXC 64GB SD Karte

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebstemperatur: 0 - 70 °C Dateisystem: exFAT Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,26 €
Ø 31 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Speichergröße
SDHC 32GBSDXC 128GBSDXC 256GBSDXC 64GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,26 €
Ø 31 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 30,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar High-Performance SD 3.0 Karte 64GB, SDXC UHS-I Karte, mit bis zu 150 MB/s Amazon Lexar High-Performance SD 3.0 Karte 64GB, SDXC UHS-I Karte, mit bis zu 150 MB/s Auf Lager 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
• Lexar LSD0800P064G-BNNNG, Lexar SDXC PRO Blue Series - 800x 150MB/s UHS-1 V10... Fotokoch Lexar LSD0800P064G-BNNNG, Lexar SDXC PRO Blue Series - 800x 150MB/s UHS-1 V10... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Lexar LSD0800P064G-BNNNG, Lexar MEMORY SDXC 64GB UHS-I/LSD0800P064G-BNNNG (64... Galaxus Lexar LSD0800P064G-BNNNG, Lexar MEMORY SDXC 64GB UHS-I/LSD0800P064G-BNNNG (64... 8-15 Werktage 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
• Lexar High-Performance 800x Pro SDXC 64GB Foto Siegl Lexar High-Performance 800x Pro SDXC 64GB 39,75 € Versand kostenfrei Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Varianten: Lexar High-Performance 800x Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.26 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lexar High-Performance SD 3.0 Karte 64GB, SDXC UHS-I Karte, mit bis zu 150 MB/s ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Lexar High-Performance SD 3.0 Karte 64GB, SDXC UHS-I Karte, mit bis zu 150 MB/s Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Lexar LSD0800P064G-BNNNG, Lexar SDXC PRO Blue Series - 800x 150MB/s UHS-1 V10 64 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 34,00 € 0.5312 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Lexar LSD0800P064G-BNNNG, Lexar MEMORY SDXC 64GB UHS-I/LSD0800P064G-BNNNG (64 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 38,46 € 0.6009 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Lexar High-Performance 800x Pro SDXC 64GB Foto Siegl Angebotsinfo 39,75 € Versand kostenfrei Gesamt 39,75 € → zum Angebot
LEXAR SDXC-Card PRO 64GB UHS-1 V30 Serie Blue (800x) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € 0.6234 € / GB + 5,60 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
SDXC 800x PRO Blue Series 64GB UHS-1 V30 Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Lexar High-Performance 800x Pro SDXC 64GB Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige und schnelle SD Karte – perfekt für Fotografen!
Maximilian K Juni 2024

"Seit über 2 Jahren nutze ich die Lexar SD Karte täglich in meiner Kamera. Die beeindruckende Schreibgeschwindigkeit und Zuverlässigkeit machen sie zur perfekten Speicherlösung für Fotografen. Egal ob spontane Schnappschüsse oder langwierige Fotosessions, diese SD Karte liefert konstante Leistung ohne Ausfälle.

Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Speichermedium ist, sollte die Lexar SD Karte in Betracht ziehen. Für Fotografen eine klare Empfehlung!".

5/5
★★★★★ Eine SD Karte die alles kann was man braucht!
ProduktPulsProduktPuls Mai 2024

Die 128Gb Lexar SD Karte erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Die schnelle Schreib- und Lesegeschwindigkeit ermöglicht es, problemlos 4K Videos aufzunehmen. Nach mehrwöchiger Nutzung konnte ich alle Videos mühelos verarbeiten. Definitiv empfehlenswert für alle, die hochwertige Aufnahmen machen möchten.

5/5
★★★★★ Ich mag sie
Ralf H Mai 2024

Ich bin wirklich zufrieden mit den Lexar SD-Karten. Seit ich vor Kurzem die 64GB Version in beiden Slots meiner Kameras benutze, habe ich festgestellt, wie viel schneller mein interner Speicher geleert wird. Die Backup-JPEGs werden schneller bereitgestellt als die RAW-Dateien, was mich schnell für die nächste Serie bereit macht.

Obwohl ich die Zuverlässigkeit der Karten noch nicht ausreichend beurteilen kann, bin ich bisher sehr beeindruckt. Die Tatsache, dass die UHS-II Karten allmählich erschwinglicher werden, hat mich zum Kauf motiviert. Wenn sie weiterhin so gut funktionieren, werde ich definitiv weitere kaufen.

Ein kleines Minus ist allerdings, dass die Lexar Karten kein Transportetui wie die SanDisk Karten enthalten. Ich bevorzuge die Organisation in solchen Etuis im Vergleich zu anderen Lösungen.

5/5
★★★★★ Macht keine Probleme mit Fuji
Philipp Mai 2024

Die Speicherkarte ist zwar nicht die schnellste, aber für FullHD Video und Serienfotos mehr als ausreichend. Keine Verzögerung beim Schreiben und Lesen. Spartanischer Lieferumfang, nur die Karte selbst ohne Zubehör wie Case oder Adapter. Bisher keine Probleme mit Karten von Samsung oder SanDisk, bei denen plötzlich die Karte nicht mehr gelesen werden kann.

Fujifilm hat hier gute Arbeit geleistet. Ideal für Foto- und Videografen, die eine zuverlässige Speicherkarte suchen.

5/5
★★★★★ SD Karte zum günstigen Preis
Josef F April 2024

Ich war beeindruckt von der SD-Karte - sie liefert eine Leistung von bis zu 250MB/sec und kostet unter 90€. Ein echter Geheimtipp für alle, die Qualität zu einem erschwinglichen Preis suchen. Definitiv eine Überlegung wert.

5/5
★★★★★ schnelle SD- Karte für 4K- Video / funktioniert tadellos in der Nikon Z6II
HK Februar 2024

"Die Lexar Professional Silver Speicherkarte funktioniert perfekt in meiner Nikon Z6II. Selbst 4K-Video in höchster Auflösung (60FPS) wird problemlos gespeichert, auch bis zur maximalen Aufnahmedauer (29:59). Die Karte bleibt dabei angenehm kühl und die Datenrate beim Fotografieren ist beeindruckend hoch. Qualität hat eben ihren Preis!".

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
0 - 70 °C
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Systemkamera, Überwachungskamera
237 g
150 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
röntgenstrahlensicher, stoßfest, wasserdicht
Lexar High-Performance
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram