Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ A 1800MB/s 640GB CFexpress Karte

• Überragende Lesegeschwindigkeit von 1.800 MB/s ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung und reibungslose Wiedergabe von hochauflösenden Aufnahmen.
• Beeindruckende Schreibgeschwindigkeit von 1.650 MB/s garantiert verzögerungsfreie Aufnahmen von 8K-Videos und Serienbildern in höchster Qualität.
• Robustes Design mit Schutz gegen Stöße, Vibrationen und extreme Temperaturen für zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Vielseitig einsetzbar für 8K-Video- und Fotoaufnahmen, 360°-Videos sowie Action- und Sportfotografie in professioneller Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
475,30 €
Ø 547 €
464,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.055,99 €
Lesegeschwindigkeit
1.800 MB/s900 MB/s
Schreibgeschwindigkeit
1.650 MB/s800 MB/s
Speichergröße
1.024 GB320 GB80 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
475,30 €
Ø 547 €
464,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.055,99 €
ab 475,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar 640 GB Professional Gold CFexpress 4.0 Typ A Speicherkarte Amazon Marketplace Lexar 640 GB Professional Gold CFexpress 4.0 Typ A Speicherkarte Auf Lager 475,30 € + 8,88 € Versand Gesamt 484,18 € → zum Angebot
• LEXAR 1001434014, Lexar CFexpress Professional Type-A Gold 4.0 640GB foto-erhardt LEXAR 1001434014, Lexar CFexpress Professional Type-A Gold 4.0 640GB Lieferzeit 1 Werktag 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Lexar 1001434014, Lexar CFexpress 640 GB PRO Type A GOLD 4.0 Serie Foto Köster Lexar 1001434014, Lexar CFexpress 640 GB PRO Type A GOLD 4.0 Serie Lieferzeit ca. 6-8 Tage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Lexar LCAGOLD640G-RNENG, Lexar GOLD Serie 640GB Professional CFexpress 4.0 Typ A calumetphoto Lexar LCAGOLD640G-RNENG, Lexar GOLD Serie 640GB Professional CFexpress 4.0 Typ A Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Professional CFexpress Gold Type A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
475.3 €
Ø 1 Mon.
547 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
Lexar 640 GB Professional Gold CFexpress 4.0 Typ A Speicherkarte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 475,30 € + 8,88 € Versand Gesamt 484,18 € → zum Angebot
LEXAR 1001434014, Lexar CFexpress Professional Type-A Gold 4.0 640GB foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 729,00 € 1.1391 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Lexar LCAGOLD640G-RNENG, Lexar GOLD Serie 640GB Professional CFexpress 4.0 Typ A calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 799,00 € 1.2484 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Lexar 1001434014, Lexar CFexpress 640 GB PRO Type A GOLD 4.0 Serie Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 799,00 € 1.2484 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Lexar LCAGOLD640G-RNENG, Lexar CFExpress Professional Type A 4.0 Gold - 1800MB/s 640 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 799,00 € 1.2484 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Lexar 640 GB CFexpress Pro Gold Typ A 4.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 799,00 € 1.2484 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Lexar LCAGOLD640G-RNENG, Lexar Professional GOLD CFexpress 4.0 Type A - 640GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 847,90 € 1.3248 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 853,89 € → zum Angebot
Lexar LCAGOLD640G-RNENG, Lexar Professional Gold 4.0 CFexpress-Karte Typ A VPG400 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.055,99 € 1.65 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.055,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ A 1800MB/s 640GB

Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ A 1800MB/s 640GB - Höchstleistung für professionelle Fotografen

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem leistungsstarken Speichermedium. Konzipiert für anspruchsvolle Fotografen und Videografen, bietet diese CFexpress-Karte beeindruckende Geschwindigkeiten von bis zu 1800 MB/s beim Lesen und 1650 MB/s beim Schreiben. Diese außergewöhnliche Performance ermöglicht Ihnen, selbst datenintensive 8K-Aufnahmen reibungslos zu bewältigen und Ihre kreativen Visionen ohne technische Einschränkungen umzusetzen.

Blitzschnelle Datenübertragung für ununterbrochenen Workflow

Die Speicherkarte nutzt die fortschrittliche PCIe 4.0 x1 Schnittstelle und NVMe-Technologie, um eine nahtlose Datenübertragung zu gewährleisten. Diese Kombination ermöglicht es Ihnen, große Dateimengen in Sekundenschnelle zu transferieren, was besonders bei zeitkritischen Projekten oder Aufnahmen in schneller Folge von unschätzbarem Wert ist. Profitieren Sie von kürzeren Wartezeiten beim Import Ihrer Aufnahmen und genießen Sie einen flüssigeren Arbeitsablauf, der Ihre Produktivität spürbar steigert.

Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ A 1800MB/s 640GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ A 1800MB/s 640GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x1
NVMe
-40 - 85 °C
1.800 MB/s
CFexpress Karte
1.650 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig
Lexar Gold Pro
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 8K Fotoaufnahme, 8K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
NVMe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram