Levi's Ashland Metal Belt brown (38019-0119) Ledergürtel

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Länge: 100 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
23,97 €
Ø 26 €
21,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
23,97 €
Ø 26 €
21,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 23,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Unisex Ashland Metal Gürtel,Brown,85 Amazon Levi's Unisex Ashland Metal Gürtel,Brown,85 Auf Lager 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• Levis Gürtel ASHLAND METAL Spartoo Levis Gürtel ASHLAND METAL Innerhalb von 4 Werktagen 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Levi's® Ledergürtel ASHLAND METAL GÜRTEL Otto Levi's® Ledergürtel ASHLAND METAL GÜRTEL lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.97 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Levi's Unisex Ashland Metal Gürtel,Brown,85 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Levi's Unisex Ashland Metal Gürtel,Brown,85 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Levis Gürtel ASHLAND METAL Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Levi's® Ledergürtel ASHLAND METAL GÜRTEL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Levis Ledergürtel "ASHLAND METAL GÜRTEL" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Levi's® Ledergürtel, Dornschließe, für Herren, schwarz|silber, 95 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Levi's Ashland Metal Belt brown (38019-0119) Test

5/5
★★★★★ Norm - Bundweite
Emil E Januar 2022

Trotz der falschen Größe bin ich mit der Qualität des Gürtels zufrieden. Habe nun eine kleinere Größe bestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für 22€ eine sehr gute Wahl
Janik Dezember 2020

Ich bin 1,85m groß und habe mir den Gürtel in der Größe 100 bestellt. Er passt perfekt und die Verarbeitung des Materials ist wirklich hochwertig. Das schwarze Leder ist bestens verarbeitet und die dunkle Schnalle sieht sehr schön aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Gürtel.

4/5
★★★★☆ Stylischer Gürtel mit robuster Qualität
David Juli 2023

Der Levi's Herren Ashland Metall Gürtel ist ein stilvolles Accessoire mit langlebiger Qualität. Das moderne Design des Gürtels ist ansprechend und wird durch die Metallschnalle elegant abgerundet. Er lässt sich einfach verstellen und passt zu jedem Outfit.

Die hochwertige Materialqualität sorgt dafür, dass der Gürtel auch bei täglichem Gebrauch lange hält. Die solide Verarbeitung verspricht eine langanhaltende Nutzungsdauer. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass der Gürtel zu Beginn etwas steif sein kann und möglicherweise schwer durch die Gürtelschlaufen zu ziehen ist.

Dies verbessert sich jedoch mit der Zeit und Nutzung. Alles in allem ist der Levi's Herren Ashland Metall Gürtel die perfekte Wahl für diejenigen, die auf der Suche nach einem stilvollen und qualitativ hochwertigen Gürtel sind.

4/5
★★★★☆ Alles in allem zufriedenstellend
Steffen August 2019

Nachdem er einmal "gepellt" hat, ist er top. Allerdings löst sich die erste Schicht schnell ab und lässt den Gürtel alt aussehen. Trotzdem lohnt es sich, die Schicht komplett abzuknibbeln, denn danach ist der Gürtel super. Ideal für den perfekten Look!.

3/5
★★★☆☆ Längenangaben
Monkey D Juni 2021

Leider fehlt in der Produktbeschreibung die genaue Längenangabe für den Gürtel, was zu Rücksendungen aufgrund unpassender Größe führen kann. Bitte mehr Informationen zur Länge des Gürtels angeben, um Enttäuschungen zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Levi's Herren Ashland Metal Gürtel
DRM April 2024

Nach etwas mehr als einem Jahr zeigt dieser Artikel Anzeichen von Abnutzung, da sich die schwarze Farbe der Schnalle und die Beschichtung des Leders ablösen. Leider ist er nicht langlebig genug für regelmäßige Nutzung und könnte besser verarbeitet sein.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
braun
Herren
100 cm
Leder
100% Leder
Ledergürtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram