Leonardo Rock Becher XL 12er Set Barglas

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Eisboden Durchmesser: 9 cm Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Rock XL Longdrink-Glas, großer Trink-Becher aus Glas, Amazon Marketplace Leonardo Rock XL Longdrink-Glas, großer Trink-Becher aus Glas, Auf Lager 49,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
• Leonardo ROCK Longdrinkglas XL 540 ml 12er Set METRO Leonardo ROCK Longdrinkglas XL 540 ml 12er Set 2-5 Werktage 57,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• LEONARDO Longdrinkglas Rock Longdrinkgläser 540 ml 12er Set, 12-tlg., Glas Otto LEONARDO Longdrinkglas Rock Longdrinkgläser 540 ml 12er Set, 12-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
• Leonardo Longdrinkgläser Rock 540 ml 12er Set netto-online Leonardo Longdrinkgläser Rock 540 ml 12er Set 5 Werktage 63,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Rock Becher XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Rock XL Longdrink-Glas, großer Trink-Becher aus Glas, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Leonardo ROCK Longdrinkglas XL 540 ml 12er Set METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
LEONARDO Longdrinkglas Rock Longdrinkgläser 540 ml 12er Set, 12-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Leonardo Longdrinkgläser Rock 540 ml 12er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 63,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Leonardo Longdrinkgläser Rock 540 ml 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Leonardo Living Longdrinkgläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
LEONARDO Longdrinkglas "Longdrinkgläser Rock 540 ml 12er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Leonardo Rock Becher XL 12er Set Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Caipis und Mojitos
DaZAP Juli 2022

Die Gläser sind absolut stabil und schick, ohne Kompromisse beim Design einzugehen. Sie sind perfekt in ihrer Größe und haben einen breiten Boden, um Limetten optimal zu bearbeiten. Die Leonardo-Qualität wird hier zum sensationellen Preis geboten. Ich würde sie sofort wieder kaufen, ohne zu zögern.

Die Verpackung mit 3 Kartons à 4 Gläsern war sehr gut geschützt und alle Gläser kamen unversehrt an. Perfekt! 👍.

5/5
★★★★★ Beste Gläser aller Zeiten
David G Juli 2022

Endlich habe ich robuste Gläser entdeckt, die nicht nur gut aussehen, sondern auch viel aushalten. Trotz ihres Gewichts fühlen sie sich hochwertig an, ohne unangenehm schwer zu sein. Selbst nachdem unsere Katzen sie mehrmals vom Tisch geworfen haben, sind sie immer noch intakt. Mit einer Bewertung von 10/10 ist diese Produktklasse Spitzenklasse.

3/5
★★★☆☆ Leider gigantisch groß in der XL-Variante
Amazon Kunde März 2017

Die Rock Gläser in XL sind trotz hochwertigem Eindruck für den normalen Büroalltag ungeeignet aufgrund ihrer Größe. Besser geeignet für große Cocktails oder Shakes. Produktbeschreibung und Fotos wenig aussagekräftig. Maße sehr ähnlich zu nicht-XL Version.

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
Dobi_der_Hund Januar 2022

Einfach geniale Gläser, genau mein Style , schwer , robust, und es hat was Platz , genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Eisboden
9 cm
transparent
zylindrisch
spülmaschinengeeignet
16 cm
540 ml
Klarglas, Kristallglas
12er Set
Longdrinkglas
Leonardo Rock
Longdrink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram