Leonardo Rock Becher XL 8er Set Barglas
-
Günstigster Preis
Leonardo ROCK Longdrinkglas XL 540 ml 8er Set
2-5 Werktage
41,45 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 48,44 €
→ zum Angebot
-
LEONARDO Tasse Rock Longdrinkbecher XL, Glas, 8-tlg., Glas, 540 ml (8er Pack) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
-
Leonardo Rock XL Longdrink-Glas 8er Set, großer Trink-Becher aus Glas,
Auf Lager
44,45 €
+ 1,90 € Versand
Gesamt 46,35 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Living Longdrinkgläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser,
ca. 2 Werktage
47,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 51,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leonardo Rock Becher XL 8er Set Test
Die Gläser sind perfekt für Longdrinks in ungezwungener Atmosphäre. Sie wirken robust und passen optimal zum Stil. Das Gewicht könnte jedoch für kleine Kinder ein Problem darstellen.
Die Etiketten lösen sich leicht mit etwas Feuchtigkeit. Insgesamt ein schönes Set für entspannte Abende.
Unsere Lieblingsverwendung für die Lepnardo XL Gläser ist Eiskaffee im Sommer. Mit fast einem halben Liter Fassungsvermögen sind sie nicht nur praktisch, sondern auch formschön und besonders. Obwohl sie etwas schwerer sind, liegt sie trotzdem gut in der Hand und stört nicht. Ideal für erfrischende Getränke an heißen Tagen!.
Vor zwei Jahren haben wir 6 dieser Gläser beim XXXLutz gekauft und waren begeistert. Nun haben wir 8 Stück bei Amazon dazu gekauft, weil sie so stark, stabil und stilvoll sind. Die alten und neuen Gläser sehen immer noch gleich aus, trotz vielem Spülen im Geschirrspüler. Wir verwenden sie täglich für verschiedene Getränke. Daumen hoch für diese Gläser!.
Die Lieferung der großen Gläser war schnell und zuverlässig. Die Getränke bleiben dank der Dicke des Glases schön kühl. Die Stabilität ist ebenfalls bemerkenswert. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.
Die schwere Glasqualität dieser Gläser gefällt mir persönlich sehr gut und verleiht ihnen ein wertiges und robustes Aussehen. Trotzdem gab es einen Stern Abzug wegen der lästigen Barcode-Etiketten, die schwer zu entfernen waren und Klebereste hinterließen. Insgesamt habe ich 2 x 6 Gläser bestellt, da ich von der Marke überzeugt bin.
Die Verpackung der Gläser war enttäuschend, da sie nur in einem großen Karton mit Papier überdeckt waren. Dadurch sind die Glaskartons hin und her gefallen und ein Glas kam beschädigt an. Trotz Auswahl der teureren Variante waren die Erwartungen nicht erfüllt. Daher 3 Sterne, die Gläser sind ansonsten wie immer super.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen