Leonardo Becher XL Rock 4er Set Barglas

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: stapelbar Durchmesser: 9 cm Farbe: transparent
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4,50 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4,50 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 4,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Longdrinkglas XL ROCK porta LEONARDO Longdrinkglas XL ROCK Lieferung in 3-5 Werktagen 4,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Leonardo - LD Becher - Rock - XL - 540 ml (013384) Zeitgeist Leonardo - LD Becher - Rock - XL - 540 ml (013384) 2 - 5 Werktage 4,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
• Leonardo Rock XL Trink-Gläser, 4er Set, spülmaschinenfeste Longdrink-Gläser, Amazon Leonardo Rock XL Trink-Gläser, 4er Set, spülmaschinenfeste Longdrink-Gläser, Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• LEONARDO Longdrinkglas Rock Longdrinkgläser 540 ml 4er Set, 4-tlg., Glas Otto LEONARDO Longdrinkglas Rock Longdrinkgläser 540 ml 4er Set, 4-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Rock Becher XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Longdrinkglas XL ROCK ✓ Bester Preis porta porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 4,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Leonardo - LD Becher - Rock - XL - 540 ml (013384) Zeitgeist Zeitgeist Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 4,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Leonardo Rock XL Trink-Gläser, 4er Set, spülmaschinenfeste Longdrink-Gläser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € 4.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Leonardo Rock XL Trink-Gläser, 4er Set, spülmaschinenfeste Longdrink-Gläser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € 4.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Leonardo Longdrinkglas ROCK 4er-Set 540 ml METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,44 € 4,86 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
LEONARDO Longdrinkglas Rock Longdrinkgläser 540 ml 4er Set, 4-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Leonardo Living Longdrinkgläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Leonardo Longdrinkgläser Rock 540 ml 4er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
LEONARDO Longdrinkglas "Longdrinkgläser Rock 540 ml 4er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Leonardo Becher XL Rock 4er Set Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch!
Thomas L Juni 2020

Diese Gläser sind robust und langlebig, perfekt für den täglichen Gebrauch. Obwohl sie schwer sind, bieten sie viel Platz und sind gut verarbeitet. Die Lieferung erfolgte sicher und schnell. Nicht für ältere Personen geeignet, aber insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Stabil und groß. Sehr gute Gläser
MrMiraculix Oktober 2019

Auf der Suche nach stabilen Gläsern mit einem Fassungsvermögen von mindestens 0,5 Litern entschied ich mich für das Set von Leonardo. Diese Gläser sind nicht nur robust, sondern auch spülmaschinenfest. Obwohl sie etwas größer sind, passen sie problemlos in die Geschirrspülmaschine neben den Tellern. Das Set enthält 4 Gläser zu einem fairen Preis und ist definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Große und gute Gläser
Andy Mai 2019

Diese Cocktailgläser sind perfekt für Liebhaber von Jumbo-Größen und überzeugen durch ihre hohe Qualität. Das klare Glas mit ebener Boden und stabilen, massiven Materialien sorgt für ein angenehmes Trinkerlebnis. Der Versand war schnell und gut verpackt. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und würde diese Gläser jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Stabile und große Gläser
HappySushi September 2018

Die stabilen und großzügigen Gläser eignen sich perfekt für Vieltrinker, die keine Lust haben, ständig nachzuschenken. Sie bieten ausreichend Platz für große Eiswürfel in Longdrinks und sind dick genug, um auch das ein oder andere energische Aufstellen auf dem Tisch zu überstehen. Obwohl sie spülmaschinenfest sind, sollte man laut einem anderen Kundenkommentar vorsichtig sein, heiße Getränke einzufüllen.

Trotzdem kann ich diese Gläser jedem empfehlen, besonders für gesellige Abende. Bitte beachten Sie, dass es sich nicht um Temperglas handelt, wie in der Beschreibung angegeben. Alles in allem sind sie eine gute Investition für alle, die auf der Suche nach stabilen und großzügigen Gläsern sind.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Rheinländerin Juli 2018

Diese XL-Wassergläser sind genau das, wonach ich gesucht habe - groß, stabil und spülmaschinenfest. Perfekt für den Sommer, wenn man nicht ständig nachschenken möchte. Ein toller Deal zu einem moderaten Preis. Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super schön
Michko Juni 2018

Die Gläser sind von ausgezeichneter Qualität und sehr stilvoll. Ich war sehr zufrieden mit dem Kundenservice, als ein Glas kaputt geliefert wurde. Prompt erhielt ich ein Ersatzglas. Sowohl meine Frau als auch ich sind sehr glücklich mit unserem Kauf. Unsere Gäste finden die Gläser auch wunderschön.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
stapelbar
9 cm
transparent
zylindrisch
spülmaschinengeeignet
16 cm
550 ml
Klarglas
4er Set
Longdrinkglas
Leonardo Rock
Longdrink, Saft, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram