Leonardo LIMITED Becherset 12-tlg. Longdrinkglas
- 12 Gläser im Set decken den Bedarf größerer Haushalte und häufiger Gästebesuche
- Spülmaschinengeeignete Verarbeitung ermöglicht unkomplizierte Reinigung ohne manuelles Nachpolieren
- 320 ml Fassungsvermögen für alltagstaugliche Portionen bei Wasser und Erfrischungsgetränken
- Klarglas-Material zeigt zeitlose Transparenz und passt zu verschiedenen Tischdekorationen
- Longdrinkglas-Format bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Kaltgetränke im Alltag
- Maschinelle Fertigung im Einsteigersegment kombiniert Funktionalität mit günstigem Stückpreis
-
Günstigster Preis
Leonardo Gläserset Limited, 12-teilig, 340 / 320 ml, Essen & Trinken, Gläser,
ca. 2-3 Wochen
22,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 28,98 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Gläserset 12-tlg., klar, Glas 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
-
LEONARDO Gläser-Set Limited Becherset 12er Set, 12-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
-
Leonardo Limited Edition Becherset, 12-teiliges Set, spülmaschinenfeste
57,45 €
+ 1,90 € Versand
Gesamt 59,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leonardo LIMITED Becherset 12-tlg. spülmaschinengeeignet für unkomplizierten Alltag
Die spülmaschinengeeignete Verarbeitung macht dieses Set zur praktischen Lösung für Haushalte, die Wert auf schnelle Reinigung legen. Nach dem Einsatz wandern die Longdrinkgläser direkt in die Spülmaschine, ohne dass manuelles Nachpolieren erforderlich wird. Das Klarglas behält seine Transparenz auch nach zahlreichen Reinigungszyklen. Mit 320 ml Fassungsvermögen eignet sich jedes Glas für Wasser und andere Kaltgetränke in alltäglichen Portionen. Die 12 Gläser decken den Bedarf größerer Haushalte oder häufige Gästebesuche ab, sodass stets ausreichend saubere Gläser verfügbar sind.
Größeres Set bietet Flexibilität für Familien und Gäste
Das 12-teilige Format richtet sich an Haushalte mit erhöhtem Gläserbedarf. Familien mit mehreren Personen profitieren davon, dass nicht nach jeder Mahlzeit gespült werden muss. Bei Einladungen stehen genügend Gläser bereit, ohne auf unterschiedliche Typen zurückgreifen zu müssen. Der Stückpreis im Set fällt günstiger aus als bei kleineren Einheiten. Allerdings erfordert die Menge entsprechenden Stauraum im Küchenschrank. Wer über begrenzte Aufbewahrungsmöglichkeiten verfügt, sollte die Stellfläche vorab ausmessen. Für kleinere Haushalte mit ein bis zwei Personen reichen häufig 4er- oder 6er-Sets aus.
Leonardo LIMITED Becherset 12-tlg. Test
Diese Weingläser waren ein tolles Geschenk zu Weihnachten! Sowohl der Empfänger als auch ich selbst sind von ihrer Eleganz fasziniert. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.
Die Gläser sind wunderschön und von hoher Qualität, aber leider haben sie Gusslinien auf beiden Seiten. Dennoch habe ich sie aufgrund des Preises behalten.
Sehr gute Qualität ,schnelle Lieferung, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen