Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch 4er Set Wasserglas

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 330 ml Produkttyp: Wasserglas farbe: Transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 27,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch Set 4tlg. je 14,5cm 330ml METRO Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch Set 4tlg. je 14,5cm 330ml 3-5 Werktage 27,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Glas La Divina Wasserkelche 330 ml 4er Set, 4-tlg., Glas Otto Villeroy & Boch Glas La Divina Wasserkelche 330 ml 4er Set, 4-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch, 4 Stück Amazon Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch, 4 Stück Auf Lager 37,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch Set 4tlg. je 14,5cm 330ml ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wasserkelch 4er-Set LA DAVINA, klar, Kristallglas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Glas La Divina Wasserkelche 330 ml 4er Set, 4-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wasserkelche, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch Set 4tlg. Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 34,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wasserkelch 4er-Set La Divina klar tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,53 € → zum Angebot
Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch, 4 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,45 € 7.99 / Stück + 1,90 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch, 4 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,45 € 7.99 / Stück + 1,90 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1136678100, Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch, Set 4tlg. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 39,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch, Set 4tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Villeroy & Boch La Divina Wasserkelch 4er Set Test

5/5
★★★★★ Absolut tolle Weingläser – zeitlos, stilvoll und praktisch!
Lex A Mai 2025

V&B Weingläser überzeugen mit zeitlosem, unaufdringlichem Design, das sowohl zu formellen Anlässen als auch gemütlichen Abenden passt. Praktisch: spülmaschinenfest (vorausgesetzt die Maschine bietet Platz für lange Stiele), was die Reinigung erleichtert. Die Haptik ist angenehm, das Glas liegt gut in der Hand; das ausgewogene Gewicht vermittelt ein hochwertiges Gefühl.

Die Gläser sind stabil, rutschen kaum und behalten auch nach vielen Spülgängen ihre Klarheit — ein Zeichen von Langlebigkeit. Fazit: stilvolle, funktionale und robuste Weingläser mit hoher Qualität. Perfekt beim Weinglas-Kauf für alle, die elegantes Geschirr und einfache Pflege schätzen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Prinzess Januar 2026

Supi,Lieferung i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👌🏻
Olga Dezember 2025

Absotul Empfehlungswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Design.
Micky Dezember 2025

Sehr schöne Gläser. Schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
330 ml
Wasserglas
Transparent
Material & Design
Kristallglas
Maße & Gewicht
4er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram