Lenco CR-07 blau Wecker

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein klares LED-Display für eine optimale Ablesbarkeit der Uhrzeit bei Tag und Nacht.
• Mit dem integrierten FM-Radio können Sie Ihre Lieblingssender empfangen und zum Einschlafen oder Aufwachen hören.
• Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, die Weckzeit kurzzeitig zu verzögern für ein sanftes Erwachen.
• Dank der dualen Stromversorgung (Netz- und Batteriebetrieb) ist der Wecker flexibel einsetzbar und funktioniert auch bei Stromausfall.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,87 €
Ø 18 €
18,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,87 €
Ø 18 €
18,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,31 €
ab 18,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco CR-07 BLUE, Lenco CR-07 BLUE proshop DE Lenco CR-07 BLUE, Lenco CR-07 BLUE Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
• Lenco CR07 BLUE, Lenco CR-07 Radiowecker blau, schwarz blau/schwarz bueroshop24 Lenco CR07 BLUE, Lenco CR-07 Radiowecker blau, schwarz blau/schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 18,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• Lenco CR-07 Blau - UKW-Radiowecker - Radiowecker - 2 Weckzeiten - Doppelter... Amazon Lenco CR-07 Blau - UKW-Radiowecker - Radiowecker - 2 Weckzeiten - Doppelter... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Lenco Radiowecker CR-07 blau Otto Lenco Radiowecker CR-07 blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,27 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Varianten: Lenco CR-07
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.87 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lenco CR-07 BLUE, Lenco CR-07 BLUE ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Lenco CR07 BLUE, Lenco CR-07 Radiowecker blau, schwarz blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 18,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
LENCO CR-07BL - UKW Radiowecker, LED-Display, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Lenco CR-07 Blau - UKW-Radiowecker - Radiowecker - 2 Weckzeiten - Doppelter Alarm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lenco CR-07 Blau - UKW-Radiowecker - Radiowecker - 2 Weckzeiten - Doppelter Alarm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lenco CR-07 Blue - FM-Radiowecker mit Sleeptimer und doppeltem Alarm - Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 4,96 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
LENCO Uhrenradio CR-07 BLUE Lenco CR-07 Blue elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 21,02 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Lenco CR07 BLUE, Lenco CR-07 blau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Lenco CR07 BLUE, Lenco CR-07 Radiowecker blau, schwarz blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 22,00 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Lenco - Lenco Radiowecker Cr-07 Blue - A002296 - 8711902034025 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 22,57 € + 10,37 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lenco Radiowecker CR-07 blau Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,27 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Lenco CR-07 Blue - FM-Radiowecker mit Sleeptimer und doppeltem Alarm - Blau METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 28,63 € Versand kostenfrei Gesamt 28,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco CR-07 blau

Kompakter Begleiter für erholsamen Schlaf: Der Lenco CR-07 blau

Entdecken Sie den Lenco CR-07 blau, einen vielseitigen digitalen Radiowecker, der Ihr Schlafzimmer mit Stil und Funktionalität bereichert. Mit seinen kompakten Maßen von 10,6 cm Breite, 5,1 cm Höhe und 11,0 cm Tiefe fügt sich dieses Gerät nahtlos in jede Einrichtung ein. Das klare LED-Display sorgt für eine gut lesbare Zeitanzeige, selbst in dunklen Nächten. Genießen Sie morgens Ihre Lieblingsradiosender dank des integrierten FM-Empfängers und starten Sie motiviert in den Tag.

Vielseitige Funktionen für einen angenehmen Start in den Tag

Dieser Wecker bietet mehr als nur die Zeit anzuzeigen. Mit seiner Schlummerfunktion können Sie sich noch einige zusätzliche Minuten Schlaf gönnen, bevor Sie aufstehen müssen. Die Abschaltautomatik hilft Ihnen beim Einschlafen, indem sie das Radio nach einer voreingestellten Zeit ausschaltet. So können Sie beruhigt zu Ihren Lieblingsklängen einschlummern, ohne sich Sorgen um unnötigen Stromverbrauch machen zu müssen. Die blaue Farbgebung des Geräts verleiht Ihrem Nachttisch einen frischen und modernen Touch.

Lenco CR-07 blau Test

5/5
★★★★★ Für den Preis tut er was er soll, zuverlässig und ohne Mucken
rock1nger Dezember 2022

Erfüllt seinen Zweck, nicht als HiFi-Wecker geeignet, aber zuverlässig und funktional. Bisher einwandfrei in der Leistung (3 Jahre).

5/5
★★★★★ endlich den richtigen Wecker gefunden!
Amazon Kunde Mai 2022

Ich habe den perfekten Wecker gefunden, der all meinen Anforderungen entspricht! Die LED Anzeige ist nachts angenehm gedimmt und blendet nicht. Dank der Möglichkeit, zwei verschiedene Alarmzeiten einzustellen und Radiosender zu speichern, kann man individuell geweckt werden. Die Bedienung im Dunkeln ist dank griffiger Knöpfe problemlos.

Das Gerät ist klein, kompakt und preiswert. Einzig die Lautsprecherqualität könnte besser sein. Dank der Notbatterie gehen die gespeicherten Uhrzeiten bei Stromausfall nicht verloren.

Endlich kann man sanft mit Musik geweckt werden und dabei auch nachts die Uhrzeit ablesen, ohne dass der ganze Raum erhellt wird. Nach über 8 Wochen Nutzung bin ich immer noch begeistert! 😊.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Kokopelli April 2021

Ich suchte nach einem erschwinglichen Wecker, der zuverlässig die Zeit anzeigt und nicht zu hell ist. Dieser kleine, stylische Wecker erfüllt meine Anforderungen perfekt. Ich bin sehr zufrieden damit.

Auch wenn ich die zusätzlichen Funktionen nicht nutze, bin ich mit der einfachen Einstellung und dem Aussehen sehr zufrieden. Perfekt für diejenigen, die einen schlichten und funktionalen Wecker suchen.

5/5
★★★★★ Super Produkt UND Hervorragender Rücksendeservice
Annett H Februar 2021

Leider musste ich den Radiowecker aus persönlichen Gründen zurücksenden, obwohl er sehr empfehlenswert ist! Der Rücksendeprozess war aufgrund technischer Probleme schwierig. Doch dank der hilfreichen Anruf eines Versandmitarbeiters, der mir Schritt für Schritt half, wurde das Uhrenradio erfolgreich zurückgeschickt. Ein großes Dankeschön an die Firma für ihren hervorragenden Kundenservice! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP PLV
Thorhall-CG September 2019

Dieses preiswerte, gut verarbeitete Gerät ist ideal für Hobby-Werkstätten. Es ist kompakt, die Uhrzeit ist gut lesbar und es kann im Notfall mit AAA-Batterien betrieben werden. Der Empfang ist stabil und der Klang ist gut.

Perfekt für Hobby, Camping und Outdoorküchen. Ich würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ kostengünstiger Radiowecker
Amazon Kunde Juni 2019

Das Lenco Uhrenradio bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Display ist angenehm hell, ohne im Schlafzimmer zu stören. Die Lautstärke des Dual-Signals könnte etwas lauter sein, aber für den Preis ist das Gerät insgesamt eine gute Wahl für diejenigen, die einen kostengünstigen Wecker suchen und keine Stereo-HiFi-Anlage benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Abmessungen
10.6 cm
5.1 cm
11.0 cm
Allgemein
digital
LED
FM
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
blau
Abschaltautomatik, Radio, Schlummerfunktion
350 g
Radiowecker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram