Lelo Hex (3 Stk.) Kondom

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Wabenstruktur Besonderheit: mit Reservoir Breite: 54 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 4,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LELO - HEX Condoms Original 3 Pack smash-me LELO - HEX Condoms Original 3 Pack 4 - 6 Werktage 4,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Lelo Hex Original Kondome 3 St., Grundpreis: € 1.533,- / l NOTINO Lelo Hex Original Kondome 3 St., Grundpreis: € 1.533,- / l 1-2 Werktage 4,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• LELO HEX Original Ultradünne Kondome mit Größerer Stärke, Kondome für... Amazon Marketplace LELO HEX Original Ultradünne Kondome mit Größerer Stärke, Kondome für... Auf Lager 5,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Lelo Kondome Lelo HEX Original Packung mit, 3 St., besonders dünne Kondome mit Otto Lelo Kondome Lelo HEX Original Packung mit, 3 St., besonders dünne Kondome mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: Lelo Hex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LELO - HEX Condoms Original 3 Pack ✓ Bester Preis smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 4,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Lelo Hex Original Kondome 3 St., Grundpreis: € 1.533,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,60 € 1.5333 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
LELO Hex Original - Luxus Kondome (3 Stk) transparent Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 5,37 € 1.79 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
LELO HEX Original Ultradünne Kondome mit Größerer Stärke, Kondome für Männer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Hex, 54 mm, 3 Stück Eis Angebotsinfo 3 6,49 € + 5,97 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
LELO HEX "Original" Kondome | 3er-Pack Baumwollseil.de Baumwollseil.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 6,77 € 2.2567 € / Stück + 3,69 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
LELO Hex Original Kondome 3 Stk - Klar sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Lelo Kondome Lelo HEX Original Packung mit, 3 St., besonders dünne Kondome mit Otto Kondomotheke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Lelo Hex (3 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Besondere Kondome für ein besonderes Gefühl
Lauram0815 Dezember 2019

Nach mehreren Monaten des Gebrauchs bin ich überzeugt von diesen Kondomen. Kein einziges ist bisher gerissen, sie sind angenehm für meinen Partner und mich. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ wirklich Klasse
Freeski August 2019

Wir haben verschiedene Kondommarken ausprobiert und sind schließlich auf LELO Hex gestoßen. Im Vergleich zu anderen Kondomen ist LELO Hex dünn und bietet dadurch ein intensiveres Gefühl. Wir haben festgestellt, dass sie nicht so schnell reißen wie andere und der Geruch ist angenehmer.

Meine Frau liebt sie! Obwohl sie mir etwas eng sind, ist das Tragegefühl wirklich super. Nachdem wir schon viele Kondome getestet haben, sind wir froh, endlich eine passende Option gefunden zu haben. LELO Hex ist definitiv empfehlenswert für Paare, die dünnere Kondome mit mehr Gefühl bevorzugen.

5/5
★★★★★ Nie wieder andere Kondome
Sandra Juli 2019

Seitdem wir auf Kondome umgestiegen sind, die sich nicht wie "ein dicker Luftballon" anfühlen, sind wir begeistert von diesen Kondomen. Sie fühlen sich so an, als ob man kein Kondom benutzt hätte - zumindest spüre ich als Frau sie kaum. Mein Partner möchte auch keine anderen mehr verwenden. Bisher ist noch keines gerissen und zudem lassen sie sich besser abrollen. Wir sind rundum zufrieden und können sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top, wenn auch etwas teuer
Johannes März 2019

Vor einiger Zeit habe ich dieses Kondom entdeckt. Obwohl es im Vergleich zu anderen Marken wie Blausiegel und Durex etwas teurer ist, ist es den Preis definitiv wert. Während wir mit Durex Probleme mit Reizungen durch das Gleitmittel hatten, tritt dieses Problem beim Lelo überhaupt nicht auf.

Es scheint sogar mehr Gleitmittel als bei den anderen zu enthalten. Zudem hat es keinen unangenehmen Latexgeruch. Im Vergleich zu Durex fühlt es sich viel natürlicher an, obwohl Blausiegel meiner Meinung nach noch etwas besser ist. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das ich definitiv empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert
Janosch L September 2018

Liebe Leute, ich muss zugeben, dass die 32er Packung ist wirklich super! Letztens kam sie an und alle 6 Frauen waren begeistert. Dieses Produkt garantiert ultimative Höhepunkte für beide Geschlechter. Die Packung ist schon fast leer, deshalb bestelle ich heute gleich eine neue.

5/5
★★★★★ Nie wieder andere Kondome
HarLekiN August 2018

Unsere Erfahrung mit den LELO Hex Kondomen war bisher sehr positiv. Nach fünf Jahren Nutzung ist noch nie eins gerissen. Mein Mann findet sie besonders bequem und spürt mehr als bei anderen Marken. Der angenehme Geruch ist ein weiterer Pluspunkt.

Obwohl der Preis etwas höher ist, rechnet es sich im Vergleich zu anderen Verhütungsmethoden. Wir sind überzeugt und werden weiterhin auf LELO Hex vertrauen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Wabenstruktur
mit Reservoir
54 mm
Vaginal
transparent
180 mm
Naturkautschuklatex
feucht
3 Stück
0,045 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram