Lelo Hex (12 Stk.) Kondom

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kondome haben eine Breite von 54 mm und eine Länge von 180 mm.
• Sie bestehen aus Naturkautschuklatex und haben eine Wandstärke von 0,04 mm.
• Die feuchte Oberfläche sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Jedes Kondom ist mit einem Reservoir ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,93 €
Ø 10 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,93 €
Ø 10 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 8,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lelo Hex Original Kondome 12 St. iparfumerie Lelo Hex Original Kondome 12 St. 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Lelo Hex Original Kondome 12 St., Grundpreis: € 875,- / l NOTINO Lelo Hex Original Kondome 12 St., Grundpreis: € 875,- / l 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• LELO - HEX Condoms Original 12 Pack smash-me LELO - HEX Condoms Original 12 Pack 4 - 6 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Lelo Kondome Lelo HEX Original Packung mit, 12 St., besonders dünne Kondome mit Otto Lelo Kondome Lelo HEX Original Packung mit, 12 St., besonders dünne Kondome mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Lelo Hex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Lelo Hex Original Kondome 12 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Lelo Hex Original Kondome 12 St., Grundpreis: € 875,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 0.875 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
LELO - HEX Condoms Original 12 Pack smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
LELO Hex Original - Luxus Kondome (12 Stk) transparent Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 14,09 € 1.1742 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
LELO HEX "Original" Kondome | 12er-Pack Baumwollseil.de Baumwollseil.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 14,90 € 1.2417 € / Stück + 3,52 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
Hex, 54 mm, 12 Stück Eis Angebotsinfo 3 16,99 € + 4,97 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
LELO Hex Original Kondome 12 Stk - Klar sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Lelo Kondome Lelo HEX Original Packung mit, 12 St., besonders dünne Kondome mit Otto Kondomotheke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Lelo Hex (12 Stk.)

Lelo Hex (12 Stk.) – Innovation und Sicherheit in einem

Das Lelo Hex (12 Stk.) Kondom bietet eine einzigartige Kombination aus Sicherheit und Komfort. Mit einer Breite von 54 mm und einer Länge von 180 mm passt es sich optimal an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die transparente Farbe und die feuchte Oberfläche tragen zusätzlich zum Komfort bei.

Wabenstruktur für mehr Stabilität

Die besondere Wabenstruktur des Produkts sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit. Diese Struktur hilft, das Risiko von Rissen zu minimieren und bietet gleichzeitig ein natürliches Gefühl. Das Material aus Naturkautschuklatex ist robust und dennoch flexibel, was für eine angenehme Nutzung sorgt.

Lelo Hex (12 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Bisher halten sie, was sie versprechen
Sabi September 2018

Diese Latexhandschuhe sind definitiv besser als herkömmliche "gefühlsechte". Ich werde sie definitiv erneut kaufen. Eine größere Auswahl an Größen wäre jedoch wünschenswert. Der hohe Preis von 20 Euro ist meiner Meinung nach nicht gerechtfertigt, daher ein Stern Abzug.

Trotzdem finde ich die Qualität ziemlich gut. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass sie nicht unangenehm riechen.

4/5
★★★★☆ Nur noch Lelo Hex
D. P Juli 2018

Nach ausgiebigen Tests bin ich überzeugt: Die Kondome von Lelo Hex sind die besten! Das Überziehen ist leicht, sie halten bei allen Intensitäten des Geschlechtsverkehrs und verrutschen nicht. Zudem fühlen sie sich intensiver an als andere Marken. Wenn ich Kondome benutze, dann nur noch die von Lelo Hex.

4/5
★★★★☆ super dinger!
tobwa Juni 2018

Nach einem kurzen Solo-Test kann ich nichts bemängeln. Diese Kondome lassen sich leicht abrollen, sitzen fest und bieten ein natürliches Gefühl. Im Gegensatz zu billigen Alternativen riechen sie nicht nach Gummi. Der einzige Nachteil ist der Preis.

4/5
★★★★☆ Lelo
Skylove B Februar 2019

Mag ich sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Reservoir
54 mm
Vaginal
transparent
180 mm
Naturkautschuklatex
feucht
Kondom
12 Stück
0,04 mm
Weitere Daten
Wabenstruktur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram