Fromms FF Gefühlsaktiv (21er) Kondome

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Beschichtung: Gleitbeschichtung Besonderheit: mit Reservoir Darreichungsform: zylindrisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
ab 6,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Fromms FF Gefühlsaktiv mit Spezialgleitfilm transparent | 21 Kondome Amazon Fromms FF Gefühlsaktiv mit Spezialgleitfilm transparent | 21 Kondome Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
  • PZN-DE 07560707, MAPA Fromms Gefühlsaktiv SB-Pack Kondome 21 St pharmeo PZN-DE 07560707, MAPA Fromms Gefühlsaktiv SB-Pack Kondome 21 St 1-2 Werktage 9,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
  • Mapa Kondome FROMMS Gefühlsaktiv SB-Pack Otto Mapa Kondome FROMMS Gefühlsaktiv SB-Pack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Fromms FF Gefühlsaktiv mit Spezialgleitfilm transparent | 21 Kondome ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Fromms FF Gefühlsaktiv mit Spezialgleitfilm transparent | 21 Kondome Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07560707, MAPA Fromms Gefühlsaktiv SB-Pack Kondome 21 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,01 € 0.429 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
PZN-DE 07560707, Fromms Gefühlsaktiv SB-Pack Kondome Inhalt: 21 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,04 € 0.4305 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Fromms Gefühlsaktiv SB-Pack 21 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,10 € 0,48 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
PZN-DE 07560707, Newell Brands Fromms Sb Pack Inh 21 Blo 21 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,94 € 0.521 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
PZN-DE 07560707, MAPA Fromms Gef hlsaktiv SB-Pack 21 Stück, Grundpreis: € 0,52 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,99 € 0.5233 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07560707, MAPA Fromms FF GEFÜHLSAKTIV MIT SPEZIALGLEITFILM SB-Pack 21 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,66 € 0.6029 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Fromms FF GEFÜHLSAKTIV MIT SPEZIALGLEITFILM SB-Pack 21 St Kondome Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,74 € 0,61 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
«FF gefühlsaktiv» Kondome 21er Pack – Silikonöl, 52 mm (21 Kondome) 21 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,85 € 0,61 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
FROMMS Gefühlsaktiv SB-Pack 21 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,39 € 0,64 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
PZN-DE 07560707, MAPA Fromms Gefühlsaktiv Sb-pack 21 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,55 € 0.6452 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fromms FF Gefühlsaktiv (21er) Test

3/5
★★★☆☆ Günstiger Preis, geringer Komfort
Gordon Mai 2013

Ich (männlich) kaufte diese günstigen Kondome wegen des Preises – dafür akzeptabel, aber für ein Lustprodukt zu wenig. Die Passform ist nicht optimal; einmal rutschte es sogar ab, das ist mir bisher nie passiert. Außerdem wirken die Kondome relativ dickwandig, was beim Sex stört.

Ich bevorzuge Ritex RR. 1 (20er Pack) und werde zu diesen zurückkehren.

2/5
★★☆☆☆ Reißen sehr schnell..
AmazonKunde September 2016

Diese Kondome rissen sofort beim Gebrauch — für uns inakzeptabel. Positiv: geruchsneutral und passende Größe. Negativ: ungeeignet für Oralverkehr, Geschmack miserabel. Wir kaufen sie nicht erneut; das Risiko ist zu hoch. Kondome sollten schützen und Spaß machen.

1/5
★☆☆☆☆ Unangenehm zu Tragen und neigen zu Defekten
Clasbyte Dezember 2016

Meine Erfahrung: Mir sind sie zu eng, zudem haben von den 21 Stück vier beim Gebrauch gerissen. Verarbeitung und Passform enttäuschen, daher werden wir das Produkt nicht weiterverwenden. Keine Kaufempfehlung wegen mangelhafter Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
R. P April 2018

Wie gewohnt sehr gute Qualität. Preis Leistung ist super! Außerdem ist der Film auf den Kondome angenehm und nicht zu nass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gleitbeschichtung
mit Reservoir
zylindrisch
Vaginal
transparent
Naturkautschuklatex
Kondome

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram